Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2020

Новости Барнаула за 18.06.2020

Новгородская область занимает 39 место по уровню летальности от COVID-19

Ваши новости 

По состоянию на 18 июня общероссийский показатель летальности от COVID-19 — 1,37% (процент умерших от количества заболевших), для регионов Северо-Запада – 2,07% (неделей ранее 1,68%).

Читать дальше...

Избирательная комиссия на вездеходах: в горных поселках Алтая проведут досрочное голосование по поправкам

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В России начинается досрочное голосование по изменению Конституции РФ: члены избиркомов планируют добираться до жителей отдаленных регионов Сибири. Об этом рассказали представители региональных избирательных комиссий.

http://www.youtube.com/watch?v=mS3tTbEZ_io

Читать дальше...

Дневная температура снизится на 10 °C: эксперты предупредили о холодных аномалиях в России

Nastroy.net 

Жителям Сибири и Урала к погодным аномалиям не привыкать, но осень посреди и без того короткого лета – это уж слишком. По крайней мере, такой вывод напрашивается после предупреждения, озвученного Романом Вильфандом – научным руководителем российского Гидрометцентра.

Расшифрован геном неандертальцев, живших на Алтае 80 тысяч лет назад

Блог сайта «Слово и дело» 

Подробности исследования раскрыла пресс-служба Института археологии и этнографии СО РАН. Она ссылается на публикацию в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Ксения Колобова, один из авторов исследования, отметила, что геном удалось секвенировать благодаря уникальной ДНК, которая сохранилась практически в первозданном виде. Также ученые создали полную карту "до последней запятой".

Читать дальше...

Учёные расшифровали геном неандертальцев, живших на Алтае

Rambler.ru (новости) 

Российские и немецкие учёные расшифровали полный геном неандертальцев, обитавших 80 тысяч лет назад в Чагырской пещере на Алтае. Это удалось сделать благодаря фрагменту кости из фаланги пальца.



Ученые расшифровали геном неандерталки из Алтая по фрагменту кости

Блог сайта «Спутник» 

Судя по ДНК, развитый отдел мозга стриатум мог играть особую роль в жизни неандертальцев. Благодаря фрагменту кости из фаланги пальца, российские и немецкие ученые расшифровали геном неандерталки из Алтая. Останки были найдены еще в 2011 году, но только теперь стало ясно, что их владелицей была именно женщина. Выделенный ДНК позволил ученым предположить, что развитый отдел мозга стриатум мог играть особую роль в жизни неандертальцев. Геном фаланги женщины из Алтая сравнили с более ранним образцом неандертальца из Денисовской пещеры... Читать дальше...

Расшифрован геном неандертальца, жившего 80 тыс. лет назад на Алтае

Интерфакс-Запад 

Международный коллектив ученых под руководством генетика Фабрицио Мафессони из Института эволюционной антропологии Макса Планка (Лейпциг) расшифровали полный геном неандертальца, обитавшего 80 тыс. лет назад в Чагырской пещере на Алтае, сообщает Институт археологии и этнографии (ИАЭТ, Новосибирск). "Каждый участок полученного генома был прочтен 27 раз, что позволяет получить достоверные результаты", - говорится в сообщении. Исследователи выяснили, что чагырский неандерталец генетически ближе к европейским популяциям... Читать дальше...

Житель Усть-Канского района обвиняется в совершении особо тяжких преступлений в отношении малолетних дочерей

СК РФ (Следственный комитет) 

Усть-Канскиммежрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состоянияпотерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.

В Барнауле восстанавливают газоснабжение 11 многоквартирных домов

Администрация города Барнаула 

В Барнауле ведут работы по восстановлению газоснабжения.

В результате порыва на газопроводе без газа находятся 11 многоквартирных домов по адресу ул.Димитрова, 79, 81, 83, 85а, пр.Ленина, 49, 51, 51а, 53, ул.Песчаная, 74, пр.Социалистический, 76а, 76б.

Ремонтные работы ведет ООО "Алтайкрайгазсервис", восстановление газоснабжения домов будет проведена в первой половине дня 19 июня.

Новости Барнаула
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


В чём преимущества натяжных потолков и кому подойдет такой вариант?

«Новости Барнаула» 

Технология натяжных потолков появилась у нас в стране относительно недавно, но уже успела завоевать рынок благодаря простоте и удобству. На данный момент цены на натяжные потолки в Барнауле не слишком высокие, так что у заказчиков есть возможность позволить се...

Прокурор Республики Алтай принял участие в заседании Правительства Республики Алтай

Прокуратура РФ 

Прокурор Республики Алтай Анатолий Богданчиков 18 июня 2020 года принял участие в работе очередного заседания Правительства Республики Алтай, на котором Правительством Республики Алтай рассмотрен ряд вопросов, в том числе одобрено 3 проекта закона Республики Алтай для их последующего внесения в Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай и приняты правовые акты о внесении изменений в положения об исполнительных органах государственной власти Республики Алтай.

В России выявлено 7 843 новых случая коронавируса

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Коронавирус. Оперштаб Москвы

оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом

В России выявлено 7 843 новых случая коронавируса

За последние сутки в России выявлено 7 843 новых случая коронавируса в 84 регионах. Из них 31,8% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 194 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 10 036 человек.

Москва - 1065

Московская область - 680

... Читать дальше...

В прокуратуре Республики Алтай состоялось заседание межведомственной рабочей группы по реализации функции ведения правовой статистики

Прокуратура РФ 

Сегодня под руководством первого заместителя прокурора Республики Алтай Рехтина В.Л. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по реализации функции ведения правовой статистики, в состав которой входят представители всех правоохранительных органов региона.

Прокуратурой республики приняты меры по выдаче средств индивидуальной защиты работникам БУЗ РА «Онгудайская районная больница»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в связи с поступившей информацией Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай о нарушении БУЗ РА «Онгудайская районная больница» законодательства в сфере охраны труда в период распространения новой коронавирусной инфекции организована проверка.

Просматривали в Барнауле 18.06.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Барнауле прошел женский форум «Счастливая мама=счастливые дети»

27 апреля в Центральном районе вновь пройдут ярмарки выходного дня

Более ста пар влюбленных поженились в красивую апрельскую дату на Алтае

На общегородской субботник в Барнауле вышли 35 тысяч человек