Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2022

Новости Барнаула за 10.03.2022

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула утвержден обвинительный акт по уголовному делу о незаконном изготовлении и сбыте холодного оружия

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула утвержден обвинительный акт по уголовному делу по ч.7 ст.222 УК РФ – незаконный сбыт холодного оружия и ч.4 ст.223 УК РФ – незаконное изготовление холодного оружия.

Спортсмены Алтайского края выиграли командные зачёты во всех возрастных группах на чемпионате и первенстве Сибири

«Новости Барнаула» 

Спортсмены Алтайского края выиграли командные зачёты во всех возрастных группах на чемпионате и первенстве Сибири С 4 по 6 марта Красноярск принимал чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной аэробике. В спорткомплексе Радуга

В Алтайском крае отец зарезал просившего поесть сына и забросал тело ботвой

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае суд признал виновным в убийстве собственного сына 56-летнего жителя Локтевского района. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, мужчину приговорили к 11 годам лишения свободы.  

Читать дальше...

За сутки в Алтайском крае зарегистрировано 1089 новых случаев заболевания коронавирусом

Администрация города Барнаула 

Всего в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 709 438 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19. На утро 10.03.2022 прививается 1 366 333 человека, в том числе 1 680 детей (12-17 лет): 53 207 человек получили первую прививку, в том числе 155 детей (12-17 лет); 1 221 132 человека полностью привиты (получили две прививки или однократно Спутник Лайт), в том числе 1525 детей (12-17 лет); 91 994 человека получили повторную вакцинацию.

Общее число заболевших... Читать дальше...



В Индустриальном районе Барнаула состоялся смотр водооткачивающей техники

Администрация города Барнаула 

В Барнауле ведется работа по подготовке к весеннему паводку. На этой неделе в краевой столице начался смотр водооткачивающей техники. Её готовность для использования при ликвидации последствий таяния снега и прохождения паводковых вод оценивает заместитель начальника управления по делам ГОЧС города Евгений Терещенко.

Первым из районов города технику представила администрация Индустриального района. Смотр прошел на базе второй пожарно-спасательной части. В нем приняли участие глава администрации Индустриального района Сергей Татьянин... Читать дальше...

В магазин за пожарным извещателем: новая иннициатива чрезвычайного ведомства

МЧС России 

Известно, что установка автономных пожарных извещателей – эффективная мера, направленная на обеспечение пожарной безопасности жилья. Ведь этот небольшой прибор, срабатывающий на дым, способен спасти жизнь человека при пожаре.Начиная с 2017 года на территории края ведется работа по оснащению домовладений многодетных семей данным типом устройств. За 4 года в рамках реализации Государственной программы Алтайского края «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности... Читать дальше...

Омичку наказали за пикет в Саранске

Блог сайта «gorod55» 

Омичка вместе с тремя другими неравнодушными жителями вышла на Советскую площадь в Саранске днем в воскресенье, 6 марта 2022 года. Во время пикета жители выступили против военной операции России на Украине, держа в руках плакаты с соответствующими лозунгами. При этом все четыре участника пикета находились на расстоянии около 10 метров друг от друга.

Читать дальше...

Онлайн-знакомство с финансовыми потерями: житель другого региона перечислил денежные средства мошеннику

МВД России 

С заявлением в полицию обратился житель Самарской области, который пострадал при общении в сети Интернет, предположительно с жительницей Алтайского края.

Алтайский омбудсмен открыл горячую линию для предпринимателей

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

Бизнес-омбудсмен Алтайского края Андрей Осипов открыл горячую линию для предпринимателей по вопросам работы бизнеса в условиях санкционных ограничений и по вопросам повышения процентной ставки по уже выданным коммерческим кредитам.

Читать дальше...

Неоднократно судимый житель Алтайского края признан виновным в убийстве двух человек в Благовещенском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора неоднократно судимому 37-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Мария Прусакова обратилась в Минэкономразвития о введении предельных розничных цен на сахар-песок

КПРФ 

Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, депутат Госдумы Мария Прусакова обратилась к министру экономического развития РФ и к прокурору Алтайского края по проблеме резкого повышения цен на сахар-песок. В депутатском запросе в министерство экономического развития РФ …

Жительница города Новосибирска признана виновной в даче взятки сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летней жительнице города Новосибирска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ (дача взятки в размере, не превышающим десяти тысяч рублей).

Жительница Барнаула отдала миллион рублей мошенникам в попытке «спасти» их от последствий отключения SWIFT

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

48-летняя жительница Барнаула лишилась 1 млн рублей, которые по рекомендации мошенников попробовала «спасти» от последствий отключения банка от системы международных денежных переводов. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю. Сейчас полиция возбудила уголовное дело.

Читать дальше...

В Алтайском крае вакцинируются от коронавируса 1 миллион 366 тысяч 333 человека, за прошедшие сутки выздоровели 3572 человека

«Новости Барнаула» 

В медицинские учреждения Алтайского края поставили 1 миллион 709 тысяч 438 комплектов вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19. На утро 10 марта в крае вакцинированы 1 миллион 366 тысяч 333 человека, в том числе 1680 детей в возрасте от...

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


В суд направлено уголовное дело об организации незаконного производства наркотических средств на территории рязанского региона

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летней жительницы Алтайского края. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228.3, (незаконные приобретение, хранение и перевозка прекурсоров наркотических средств) и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств).

Студенты АлтГПУ Никита Пищев и Александр Мозговой – победители первенства России по биатлону

АлтГПУ (Алтайский государственный педагогический университет) 

В Саранске на базе спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта завершилось первенство России по биатлону среди юношей и девушек 17-18 лет. Спортсмены соревновались в трех дисциплинах – спринте, гонке преследования и смешанных эстафетах.

Читать дальше...

13 марта. Барнаул. СК Победа. Чемпионат России. Суперлига-1. БК Барнаул - БК Динамо (Владивосток)

«Новости Барнаула» 

13 марта. Барнаул. СК "Победа". Чемпионат России. Суперлига-1. БК "Барнаул" - "БК "Динамо" (Владивосток) В воскресенье, 13 марта, БК Барнаул на домашнем паркете СК Победа проведет матч чемпионата России с самым географически удаленн...

Группа Продовольствие приняла участие в Зимней зерновой конференции.

Новости пользователей сайта 

Группа Продовольствие приняла участие в Зимней зерновой конференции.

Специалисты Группы Продовольствие стали участниками 15-й Зимней зерновой конференции, которая прошла в г. Белокуриха Алтайского края со 2 по 4 марта.

Алтайский край является одним из лидеров Российской Федерации по производству высококачественного зерна и продуктов его переработки. Зерновая конференция -крупнейшая за Уралом дискуссионная площадка для производителей зерна, переработчиков и потребителей.  Традиционно... Читать дальше...

В Алтайском крае бывший адвокат и предприниматель предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего адвоката и предпринимателя, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере).


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Четверть россиян планируют взять отпуск в мае

В Барнауле прошел женский форум «Счастливая мама=счастливые дети»

ФАС предостерегла производителей стройматериалов от роста цен из-за паводка

В Алтайском крае в красивую дату 24.04.2024 поженились 123 пары