Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2022

Новости Барнаула за 10.03.2022

В Барнауле утвердили проект стелы «Барнаул - город трудовой доблести»

ИД «Алтапресс» 

С докладом о проделанной работе по изготовлению и установке стелы перед участниками рабочей группы выступила начальник Управления единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула Светлана Чаузова. Она отметила, что с целью разработки дизайн-проекта комитетом по культуре города Барнаула совместно с архивным отделом и привлеченными специалистами была проделана колоссальная работа по подбору и формированию историко-архивных документов. На этапе подготовки дизайн-проекта проведены все необходимые экспертизы... Читать дальше...

Жительница Поспелихинского района обвиняется в убийстве супруга

«Новости Барнаула» 

Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявлено обвинение 50-летней жительнице Поспелихинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК Р...

Участок Чуйского тракта перекроют из-за движения военных колонн

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жителей Алтайского края предупредили об ограничении движения на Чуйском тракте. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Читать дальше...

В Ленинском районе прошел рейд по несанкционированной торговле с участием Россельхознадзора

Администрация города Барнаула 

Помимо представителей федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в рейдовом мероприятии по ул.Малая Попова приняли участие специалисты комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации района и сотрудники отдела полиции.
По результатам выхода было составлено четыре протокола за нарушение ветеринарного законодательства по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов). Читать дальше...



Жители Алтайского края смогут составить родословную при помощи электронного сервиса

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Государственная архивная служба Новосибирской области создала сервис с данными более 6 тыс. метрических книг, в которые включена информация также и о жителях Алтайского края, Кемеровской и Томской областей. При помощи сервиса можно составить своё генеалогическое древо, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника управления службы Константина Захарова.

Читать дальше...

Партия радужной форели не прошла ветеринарный контроль в Алтайском крае

Россельхознадзор РФ 

С 5 по 9 марта инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в приграничных районах на российско-казахстанском участке государственной границы РФ в рамках межведомственного взаимодействия с Алтайской таможней и Пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю выявлено 7 партий подконтрольной госветнадзору продукции, ввозимой из Казахстана и Киргизии в Российскую Федерацию с нарушениями ветеринарного законодательства.

Читать дальше...

Управляющие организации Октябрьского района продолжают очищать кровли от снежных масс и сосулек

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 10 марта, управляющие организации Октябрьского района продолжали проведение работ по очистке кровель от снежных масс и сосулек. Так, в течение дня было очищено 7 кровель, в работах по уборке снега было задействовано более 250 дворников и 3 единицы техники.

Читать дальше...

В Индустриальном районе проверили технику на готовность к паводковым мероприятиям

Администрация города Барнаула 

В Индустриальном районе на базе 2 пожарно-спасательной части МЧС России по Алтайскому краю (ул. Малахова, 169) прошел смотр водооткачивающей техники в рамках проведения противопаводковых мероприятий.

Читать дальше...

Барнаульское отделение Центробанка РФ разъяснило новые правила операций с иностранной валютой

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Барнаульское отделение Банка России подготовило разъяснения для жителей Алтайского края по новому порядку операций с наличной валютой, который был установлен с 9 марта. Теперь граждане могут снимать со своих валютных счетов в банках не больше $10 тысяч. Остальное можно получить лишь в рублях, либо оставить на счете. Об этом же недавно рассказал статс-секретарь-заместитель Председателя Банка России Алексей Гузнов.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


В России за сутки выявили 51,2 тыс. заразившихся коронавирусом

Коммерсантъ FM 

В России за прошедшие сутки зарегистрировали 51 231 случай заражения коронавирусом. Это на 14,53% меньше, чем накануне (66 576). Число суточных госпитализаций составило 9401, что в три раза больше, чем днем ранее (3054), сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.Регионы—лидеры по числу новых случаев:Республика Башкортостан — 2856 (за все время — 253 946);Санкт-Петербург — 2402 (1 470 238);Свердловская область — 2076 (393 353);Нижегородская область — 1991 (388 100);Самарская область ... Читать дальше...

В Алтайском крае появится отделение спортсменов, которые на лошадях кидают туши козлов

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайском крае откроют отделение федерации кок-бору — древней конно-спортивной игры, распространённой среди алтайцев, киргизов, казахов и других народов Азии, сообщает ТАСС. Игроки в кок-бору на лошадях пытаются забросить тушу козла в ворота соперника.

Читать дальше...

«Движемся по плану»: «главный по экономике» в Алтайском Заксобрании дал неопределенный прогноз

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Руководитель профильного комитета Алтайского Заксобрания Антон Васильев представил свою оценку изменений экономической ситуации в России и ее влияния на край. Согласно его аналитике, опубликованной на сайте парламента, через некоторое время станет ясно, как новая реальность отразится на регионе. Сейчас же, как он считает, ситуация неопределенная и предугадать все последствия довольно проблематично. Пока планы на финансовый год не меняются.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Без леса и шашлыков. Что нельзя делать во время особого пожароопасного режима?

В Алтайском крае введён особый противопожарный режим

Shot: в Москве мать избила и обматерила младенца в коляске

ФАС предостерегла производителей стройматериалов от необоснованного увеличения цен на фоне паводков