Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2022

Новости Барнаула за 15.03.2022

«Кристалл» стал вторым по итогам регулярного сезона первенства ВХЛ

«Тема Саратов» 

Саратовский "Кристалл" стал вторым по итогам регулярного сезона первенства ВХЛ 2021/2022 годов. Заключительные матчи хоккеисты "Кристалла" провели в Барнауле против местного клуба "Динамо-Алтай". В первом матче саратовцы начали весьма дерзко, забросив две шайбы. Однако в первом же периоде хозяева сравняли счет, а затем на протяжении еще двух — забросили в ворота "Кристалла" три безответные шайбы. […]

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и страховых взносов в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя и фактического собственника одного из обществ с ограниченной ответственностью Бурлинского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, совершенное в крупном размере). Читать дальше...

Алтайские аграрии на 65% обеспечены дизельным топливом

SveticH.info 

В Алтайском крае показатели обеспеченности ГСМ соответствуют среднегодовым значениям: на 65% хозяйства обеспечены дизельным топливом и на 75% — бензином, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.



Учреждения социальной защиты Алтайского края получили рекордный объем финансирования в 2021 году

ТВ «Катунь-24» 

Жители Алтайского края получали через Минсоцзащиту 86 видов социальных выплат, каждый месяц объем перечислений на счета граждан составлял порядка 2 миллиардов рублей.

Чувашия вышла в лидеры по доле приверженцев ЗОЖ

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Количество россиян, ведущих здоровый образ жизни, продолжает снижаться. Рост числа приверженцев ЗОЖ зафиксирован только в 30 регионах – в этот список входит и Чувашия. По итогам 2021 года Чувашия заняла третье место в стране по доле приверженцев здорового образа жизни – к этой категории отнесли себя 21,7% от всего населения республики старше 15 лет. Опережают … Чувашия вышла в лидеры по доле приверженцев ЗОЖ Читать полностью »

Дом.ру подключил к интернету в частном секторе дополнительно более 200 населенных пунктов

Pg12.ru 

Дом.ру подключил к интернету в частном секторе дополнительно более 200 населенных пунктов

Дом.ru с начала 2022 года подключил 226 российских населённых пунктов к высокоскоростному интернету по технологии GPON. Это дало возможность жителям частного сектора в удаленных районах и деревнях страны воспользоваться интернетом на высоких скоростях.

Читать дальше...

Управление по труду Алтайского края не видит проблемы в остановке работы зарубежных компаний

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

На сегодняшний день в управление по труду Алтайского края не поступило ни одного обращения от приостановивших деятельность в России или ушедших сетевых магазинов и заведений общепита или их сотрудников. Об этом в ходе онлайн-конференции заявила руководитель ведомства Надежда Капура. С ее слов, в регионе достаточно вакансий, например, швей, токарей, слесарей, медработников, а также в сфере торговли.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой


Иномарка столкнулась с трамваем на «кольце» в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Столкновение трамвая с легковым автомобилем произошло на кольце на пересечении улицы Малахова и Власихинской в Барнауле. Как сообщают очевидцы в паблике «Инцидент Барнаул», движение трамваев было временно заблокировано.

Читать дальше...

Алтайские промпредприятия увеличили выпуск импортозамещающей продукции

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 15 марта, ФедералПресс. На фоне санкций промышленные предприятия Алтайского края увеличили выпуск импортозамещающей продукции. Как сообщил во время интернет-форума глава министерства промышленности и энергетики региона Вячеслав Химочка, в работу активно включились производители сельхозтехники.

Более 24 тысяч заявок на догазификацию получили в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В правительстве Алтайского края состоялось заседание штаба по газификации региона под председательством губернатора Виктора Томенко. Как сообщает пресс-служба краевых властей, штаб продолжает начатую в 2021 году работу совместно с ПАО «Газпром».

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 15.03.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






НСА: состоялось обсуждение недостаточности уровня развития агрострахования в Алтайском крае

Shot: в Москве мать избила и обматерила младенца в коляске

В Барнауле на борту самолета задержали авиадебошира

Пушистый джентельмен. Как «работает» первый музейный кот Алтайского края — фоторепортаж