Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2022

Новости Барнаула за 17.04.2022

Гости настроены на победу. В Барнауле завершается групповой этап XXI турнира памяти Василия Фомичёва

«Новости Барнаула» 

Фрагменты матча "Полимер" - Алтай-2005". Фото: Александр Чёрный/"Алтайский спорт" В Барнауле в воскресенье завершается групповой этап 21-го межрегионального турнира по футболу памяти Заслуженного тренера РСФСР Василия Фомичёва, в котором принимают участие 15 к...

В Алтайском крае отмечен рост числа природных пожаров

ИА REGNUM 

Алтайские спасатели обеспокоены ростом числа природных пожаров. По данным территориального ГУ МЧС РФ, только за 16 апреля в регионе ликвидировано 244 возгорания, в том числе, 185 случаев возгораний травы.

Читать дальше...

Коллективы предприятий и организаций Железнодорожного района приняли участие в соревнованиях по плаванию

Администрация города Барнаула 

16 апреля в Железнодорожном районе прошли очередные соревнования в рамках  спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций. На этот раз участники спартакиады встретились в бассейне «Олимпийский» Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, чтобы определить лучших в соревнованиях по плаванию.

Читать дальше...

В Алтайском крае растет число учреждений культуры, участвующих в программе «Пушкинская карта»

«Новости Барнаула» 

Новоалтайский краеведческий музей имени Василия Марусина, Каменский районный краеведческий музей и Каменский районный дворец культуры пополнят список участников программы «Пушкинская карта». Таким образом, в проекте задействованы 16 территорий. В их числе горо...

Барнаульцы могут выбрать, какие общественные территории Железнодорожного района необходимо благоустроить в 2023 году

Администрация города Барнаула 

15 апреля стартовало Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. На протяжении полутора месяцев жители Барнаула  могут сделать выбор в пользу одной из 37 общественных территорий для благоустройства в 2023 году, а также выбрать дизайн-проект второго этапа благоустройства парка «Юбилейный». Голосование продлится до 30 мая.

Читать дальше...

Садоводческие автобусы вышли на маршрут в Барнауле и его пригородах

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле 17 апреля начали работать садоводческие автобусные маршруты. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, всего в городе будут курсировать 14 таких автобусов.

Читать дальше...



ГУ МВД России по Алтайскому краю объявляет о старте конкурса «Щит и перо»

«Новости Барнаула» 

В ходе двух этапов конкурса будут определены лучшие журналистские материалы и PR-проекты в нескольких номинациях, посвященные различным направлениям деятельности органов внутренних дел. На конкурс принимаются работы, размещенные в средствах массовой информации...

Офисник в стиле минимализм построят рядом с Китайским рынком в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Проект здания на ул. Попова, 7 / Фото: мастерская «Структура»

Административное здание в стиле минимализм возведут на ул. Попова в Барнауле. В нём будут располагаться офисы компании, производящей мебель, а также торгово-выставочный зал. Проект здания презентовали на градсовете.

Участок, где планируется строительство, расположен вдоль ул. Попова. На площадке уже расположено несколько зданий: трёхэтажный объект, двухэтажный производственный корпус и гараж. Территория используется как... Читать дальше...

Загородный «замок» с большими угодьями в березовом лесу продается недалеко от Барнаула

ИД «Алтапресс» 

Двухэтажный коттедж построен на участке 53 сотки в садоводстве «Лесные поляны», которое находится в 5 км от поселка «Фирсова Слобода». Дом похож на небольшой замок. В нем сделан дизайнерский ремонт и установлено современное оборудование для обеспечения городского комфорта.

В Алтайском крае врачи освоили технологию криоконсервирования тромбоцитов

«Новости Барнаула» 

В Алтайском краевом центре крови освоена технология криоконсервирования тромбоцитов, разработанная московскими учеными-трансфузиологами. Она позволяет хранить компоненты два года. Раньше этот срок составлял семь дней. «Это такой компонент крови, который, к сож...

75 человек в Алтайском крае пострадали от укусов клещей за неделю

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

За прошедшую неделю в Алтайском крае от укусов клещей пострадали 75 человек, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

В столице Алтайского края начинают работать 14 садоводческих автобусных маршрутов

«Новости Барнаула» 

С 17 апреля в Барнауле начинают работать садоводческие маршруты. В воскресенье выйдут на линию автобусы маршрутов №23, 113к, 114, 118, 118э, 119, 119ш, 151. В понедельник, 18 апреля, начнут работу садоводческие маршруты №111, 124, 124к, 125, а с 19 апреля - ещ...

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


15-километровый пожар произошел в Республике Алтай

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В районе страшного лога на границе Горно-Алтайска и Маймы произошел огромный пожар, который произошел из-за возгорания сухой травы. Длина кромки пожара составила 15 километров, а общая площадь составила около 4 гектаров.

Читать дальше...

Манеж, пляж и гостиница. Как будет развиваться гребной канал в Барнауле в условиях санкций

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Международная федерация гребли (ICF) запретила участвовать нашим спортсменам в международных соревнованиях и перенесла из России в другие места два Кубка чемпионов, один из которых должен был пройти в Барнауле. Несмотря на санкции, гребной канал в Алтайском крае будет развиваться и в ближайшие годы там появятся гостиница, кафе, пляж и несколько спортивных манежей. Об этом сообщил председатель Федерации гребли на байдарках и каноэ Алтайского края Юрий Шамков изданию «Алтайский спорт».

Читать дальше...

Как в Барнауле прошел патриотический концерт «Zа Россию»

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Этап масштабного музыкального марафона в поддержку российской армии прошёл 16 апреля в Барнауле. На площади Сахарова выступили Uma2rman и лидер группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец, также в концерте приняли участие коллектив «Фогель и Ко». С погодой в этот день барнаульцам повезло: на улице было больше 20 градусов тепла. Посмотреть выступление пришли сотни жителей города разных возрастов.

21 апреля в Алтайском крае состоится ещё один митинг-концерт. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 17.04.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Ностальгия по СССР, велопрогулка и кабаре. 12 идей, как провести майские праздники в Барнауле

Фотолетопись долгостроя. Каким успел побывать художественный музей в Барнауле за 12 лет

Как прошел общегородской субботник в районах Барнаула

Росстат уточнил, насколько подорожала говядина, баранина и свинина на Алтае