Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2022

Новости Барнаула за 05.05.2022

Кто взрастил расчленителя из Колпино: самые громкие убийства последних лет

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Гатчинском районе Ленобласти обнаружили расчлененные останки 41-летней жительницы города Колпино на юге Петербурга. Основным подозреваемым стал супруг погибшей. Сейчас следователи проверяют версию о его причастности к преступлению.

Татарстан вошел в топ-10 регионов России для отпуска

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Республика Татарстан вошла в число лучших регионов России для отпуска по мнению жителей Поволжья. Регион занимает девятую строчку рейтинга, сообщает пресс-служба hh.ru. 

Читать дальше...

Такой день. Смерть экс-главы алтайской полиции и доходы депутатов АКЗС

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В ГУ МВД России по Алтайскому краю подтвердили смерть бывшего руководителя Главного управления внутренних дел Алтайского края, генерал-майора милиции в отставке Валькова Владимира Алексеевича. Ведомство совместно с Алтайским краевым советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск выражают глубокие соболезнования его родным и близким.

Читать дальше...

На Алтае будут судить мужчину, бившего дочь головой о стену - 05.05.2022

iToday 

БАРНАУЛ, 5 мая - Новости. Дядька, какой гвоздил дочь головой об стену и пинал ее, предстанет перед судом в Республике Алтай, сообщает СУ СК РФ по региону.\"Следователями… завершено расследование уголовного девала в взаимоотношении 47-летнего здешнего обитателя. Он обвиняется в совершении злодеяний, предусмотренных п. \"г\" ч. 2 ст. 117 и ст. 156 УК РФ(истязание несовершеннолетнего и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию…)Следствием сконцентрирована достаточная...



Глава администрации Железнодорожного района Михаил Звягинцев поздравил с наступающим праздником Днем Победы ветерана войны Салиху Березовую

Администрация города Барнаула 

Глава администрации Железнодорожного района Михаил Звягинцев и его заместитель Ольга Трухина поздравили с наступающим Днем Победы Салиху Березовую.

Салиха Гатовна родилась в Татарстане. В 1938 году поступила в Казанское медучилище на зубоврачебное отделение, в 1941 году - в Казанский медицинский институт. Но беззаботное студенческое время длилось недолго: спустя три месяца ее и других студентов отправили к Москве рыть противотанковые рвы. Салиха Гатовна принимала участие в военных действиях на Калининском... Читать дальше...

«Звезда» разгромила «Динамо» из Барнаула

Коммерсантъ 

В рамках первенства ФНЛ-2 на своем поле «Звезда» обыграла барнаульский «Динамо» с «хоккейным» счетом 7:1. В первом тайме голы в составе хозяев забили Илья Карпука, Евгений Ситников и Илья Прохоров. Сразу после перерыва Максим Широков забил четвертый гол, а затем Илья Карпук оформил хет-трик. Окончательный итог матча оформил Александр Субботин.Это третий матч в турнире подряд, который подопечные Валерия Петракова выигрывают с крупным счетом. До этого со счетом 3:0 была обыграна «Носта», а ранее — «Спартак» из Туймазы со счетом 5:0. Читать дальше...

Завершились ремонтные работы на перекрестке проспекта Комсомольского и улицы Молодежной

Администрация города Барнаула 

Напомним, в Барнауле со 2 мая перекрыли проезжую часть проспекта Комсомольского в районе здания №108 (около театра музкомедии). Здесь велись работы по замене участка тепломагистрали.

Специалисты досрочно завершили работы на участке Комсомольского. Возобновлена подача горячей воды в тех домах, которые попали под отключение ресурса из-за ремонта. Движение транспорта также возобновилось.

На концерте в честь 77-летия Победы Виктор Томенко вручил краевые награды ветеранам Великой Отечественной войны

«Новости Барнаула» 

Сегодня, 5 мая, в Государственной филармонии Алтайского края состоялась концертная программа «И помнит мир спасенный», сообщается на сайте региона. Губернатор Виктор Томенко поприветствовал участников торжества и поздравил с наступающим праздником - Днем Побе...

В преддверии 100-летия органов контрразведки России в Барнауле появилась памятная аллея

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 5 мая, в Барнауле руководством УФСБ России по Алтайскому краю и действующими сотрудниками заложена аллея деревьев в честь 100-летнего юбилея подразделений контрразведывательных операций органов государственной безопасности, сообщает«Вечерний Барнаул».

Читать дальше...

Барнаульцы заметили исхудавшую лису в одном из дворов города

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жительница Барнаула встретила лису во дворе домов по улице Новороссийской. Как рассказала жительница города, дикое животное было в очень плохом состоянии.

Читать дальше...

В Яровом нашли возможность не отключать горячую воду на период ремонта котлов городской ТЭЦ

ТВ «Катунь-24» 

Тему сегодня обсудили на совещании в городе-курорте. Его провел заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Климин. О найденном решении в материале Глеба Полянского.

В Алтайском крае летом пройдет гастрономический фестиваль

Lenta.ru 

В Алтайском крае 25 июня стартует гастрономический фестиваль «Ах!Фест». Как сообщили организаторы, фестиваль пройдет в долине семейного отдыха «Алтайское Холмогорье», мероприятия запланированы как в офлайн, так и в онлайн формате. Оргкомитет уточнил, что такой формат позволит расширить границы.

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


В Барнауле в аварином доме рухнул чердак, затопив одну из квартир кипятком

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Рано утром 5 мая в Барнауле в доме на улице Профинтерна, 46а, в одной из квартир обрушилось чердачное перекрытие. Причиной стало повреждение разводки системы отопления, в результате чего перекрытие намокло и рухнуло.

Читать дальше...

Итоги первого этапа формирования кадрового состава советников

Газета «Знамя труда» (Дубровский район Брянской области) 

26 апреля в ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная Всероссийскому конкурсу «Навигаторы детства 2.0» на включение в кадровый резерв советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Организаторы проекта рассказали об итогах первого года работы советников и планах на следующий учебный год. Запуск проекта прокомментировал Первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев: «Мы видим […]

Поля загорелись на подъезде к барнаульскому поселку Затон

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Крупный пожар произошел на подъезде к барнаульскому поселку Затон. Согласно кадрам, которые опубликовали очевидцы в сообществе «Инцидент Барнаул», видно, что пламя распространяется по сухой растительности.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 05.05.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Правда ли в Барнауле отменили салюты на Первомай и День Победы

Команда «ТД Консиб-Барнаул» прошла «Фабрику процессов» в рамках участия в нацпроекте «Производительность труда»

Дом с подземным паркингом и соседским центром разрешили строить на ВРЗ

Салюты и шествие "Бессмертного полка" отменили в Алтайском крае