Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2022

Новости Барнаула за 27.05.2022

Более 220 городских площадок подготовили культурную программу к акции «Библионочь»

Mockva News 

Она пройдет с 18:00 28 мая до 02:00 29 мая. Акция «Библионочь» пройдет в этом году с 18:00 28 до 02:00 29 мая. Участников ждут встречи с писателями, творческие мастер-классы, спектакли и лекции по литературе, сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. В этот раз акцию, как и весь 2022 год, посвятят культурному наследию народов России. Мероприятия пройдут […]

Читать дальше...

Такой день. Изменения в схеме движения в Барнауле и восстановление Дома афганцев после пожара

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Схема движения транспорта изменится на отдельных дорожных участках в Барнауле с 30 мая. Нововведения внедряют в тестовом режиме по результатам мониторинга дорожной обстановки и для повышения пропускной способности из-за закрытия моста у Нового рынка на ремонт.

Три человека постадали в ДТП с «буханкой» на Чуйском тракте

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

УАЗ «Буханка» и легковой автомобиль столкнулись на трассе Бийск — Барнаул. Как рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, в результате первый перевернулся на крышу, а второй — улетел в кювет.

Читать дальше...



Денежные переводы «Золотая корона» стали доступны в Алтайкапиталбанке

Блог сайта «Банки.ру» 

Сервис «Золотая корона — Денежные переводы» расширил сеть обслуживания: новым участником платежной системы стал Алтайкапиталбанк. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба «Золотой короны».

Читать дальше...

В ГИБДД раскрыли подробности наезда на ребенка в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В ОГИБДД Барнаула рассказали подробности наезда на ребенка, который пересекал дорогу на улице Смирнова в Барнауле. Как сообщает «Инцидент Барнаул», 36-летний водитель за рулем Honda Fit ри повороте налево по зелёному сигналу светофора на регулируемом перекрёстке, допустил наезд на мальчика восьмилетнего ребенка, движущегося на велосипеде по ходу движения автомобиля, на разрешающий зелёный сигнал пешеходного светофора.

Читать дальше...

В Алтайском крае директор туристической базы признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших гибель семьи с несовершеннолетними детьми

«Хот» (hot) 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора директору туристической базы В«Глобус". Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть...

Рабочее совещание по развитию микрорайона «Дружный» прошло в администрации Барнаула

Администрация города Барнаула 

Сегодня обсудили вопросы   инфраструктуры и благоустройства микрорайона «Дружный» Индустриального района.

С инициативой проведения такого совещания выступил  индивидуальный предприниматель, житель «Дружного» Дмитрий Аганов. Заседание состоялось под руководством заместителя главы города Оксаны Финк. В нем также приняли участие представители городских профильных комитетов, глава администрации Индустриального района Сергей Татьянин, Дмитрий Аганов.

Специалисты обсудили вопросы... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


Новосибирская область установила границы с Кузбассом

ИА REGNUM 

Законом Новосибирской области утверждено соглашение об установлении границ с Кемеровской областью. Документ ранее подписали главы регионов. Об этом ИА REGNUM сообщили в новосибирском правительстве.

Читать дальше...

Двое человек пострадали в жестком ДТП с мотоциклом в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Виновником жесткого ДТП с участием мотоциклиста оказался водитель Toyota Fielder. Как рассказали в барнаульском ОГИБДД, кроме 48-летнего байкера в результате аварии пострадал пассажир легкового автомобиля 35 лет.

Читать дальше...

Приговор по уголовному делу о мошенничестве, в результате которого граждане лишились 73 миллионов рублей, вступил а законную силу

Прокуратура РФ 

Судебной коллегией по уголовным делам Алтайского краевого суда в апелляционном порядке рассмотрены жалобы на приговор Центрального районного суда г. Барнаула Алтайского края, которым 53–летней жительницы г.Баранула осуждена за совершение двух преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В связи с юбилейной датой образования Советской прокуратуры предлагается вниманию публикация о пенсионере Лякишевой Ларисе Александровне

Прокуратура РФ 

Лякишева Лариса Александровна проходила службу в органах прокуратуры Алтайского края с октября 1976 года по июнь 2002 года в должностях стажера, помощника, старшего помощника прокурора района и города, начальника отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношений, начальника отдела по надзору за исполнением налогового и таможенного законодательства.

Просматривали в Барнауле 27.05.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Алтайские полицейские не позволили мужчине рыбку съесть

Барнаульские перевозчики объяснили властям отсутствие автобусов в часы пик

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России

В Томске начальник почты "слила" на казино похищенные из кассы ₽1 млн