Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2022

Новости Барнаула за 10.05.2022

Молодой человек за рулем BMW погиб в жестком ДТП под Барнаулом

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Молодой человек погиб в ДТП на трассе «Березовка — Научный Городок». Как сообщили в ОГИБДД, сегодня в 17:35 на 11-м километре автодороги дороги, произошло столкновение автомобиля Mazda Demio, под управлением водителя 35-летней женщины и автомобили BMW, под управлением водителя 28-летнего мужчины.

Читать дальше...

Сохранить леса: как прошло совещание по природным пожарам в РФ с участием Путина

Телеканал «Звезда» 

Проблема лесных пожаров, которая в нашей стране повторяется регулярно, в этот раз пришла в Россию на месяц раньше. Из-за сильного штормового ветра и отсутствия осадков в отдельных регионах Урала и Сибири огнем уничтожено 730 жилых домов. Шестнадцать человек погибли. При этом пик лесных пожаров еще только ожидается. «Обращу особое внимание: нельзя допустить повторения ситуации прошлого года, когда лесные пожары стали самыми продолжительными и интенсивными за несколько последних лет. Уже отмечал, что лес - это экологический щит... Читать дальше...

В Алтайском крае прокуратура добилась восстановления жилищных прав 96-летней участницы Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Барнаула Алтайского края провела проверку по обращению 96-летней участницы Великой Отечественной войны о нарушении ее жилищных прав.



Водитель Mazda пострадал. В ГИБДД раскрыли подробности ДТП на улице Попова в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Стали известны подробности массового ДТП на улице Попова возле строения 167г. Как сообщает «Инцидент Барнаул», в результате аварии 37-летний водитель Mazda 3 получил телесные повреждения.

Читать дальше...

Когда и кому: в ПФР ответили на главные вопросы о новой выплате с 8 до 17 лет

«Мой Бийск» 

13:50, 10.05.2022 Малообеспеченные семьи в России теперь могут получать ежемесячную денежную выплату на детей в возрасте от 8 до 17 лет Заместитель начальника управления установления социальных выплат, начальник отдела организации социальных выплат Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Алтайскому краю Яна Позднякова подробно рассказала, как жители региона могут получить новую меру поддержки. — Яна Алексеевна, […]

Шашлыки и аренда бани: какие услуги были популярны на майские в Алтайском крае

«Мой Бийск» 

17:23, 10.05.2022 Эксперты рассказали, какие услуги наиболее популярны в регионе во время майского отдыха По данным Авито Услуг, в Алтайском крае в мае на 15% по сравнению с прошлым годом вырос спрос на доставку готового шашлыка на дом. Предложений от компаний и частных предпринимателей, готовых приготовить и привезти шашлык на всю компанию, за это же […]

На проспекте Ленина и Калинина в Барнауле появились выделенные полосы

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

С 10 мая по четной стороне проспекта Ленина и проспекта Калинина организованы выделенные полосы для движения общественного транспорта. Как сообщает Telegram-канал «Мост», на проспекте Ленина они протянулись от улицы Партизанской до площади Октября, а на Калинина — от площади Октября до улицы Цеховой.

Читать дальше...

Соболев о 12 голах и 4 пасах за сезон: «Меня нередко критикуют, но с такой статистикой считаю это не совсем оправданным»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александр Соболев считает критику в свой адрес несправедливой.

– В этом сезоне у тебя 12 голов, причем половина из них – дубли. Если поймал свою игру, тебя уже сложно остановить?

– Я был бы рад всегда забивать больше, чем один мяч. Возможно, дело и правда в кураже. Вообще, этот сезон считаю для себя даже более успешным, чем прошлый. Тогда я сделал 20 голевых действий, а сейчас уже почти повторил этот результат.

Понятно, что за счет Лиги Европы в этом сезоне больше матчей. Но ведь и соперники были сильные... Читать дальше...

Инженера с визиткой врио главы Алтая осудили за экстремистскую пропаганду "СССР"

ИД «Алтапресс» 

Вступил в законную силу обвинительный приговор суда в отношении 53-летнего жителя Алтайского района, распространявшего идеи экстремистского характера, передает пресс-служба краевого суда. Он пропагандировал идеи воссоздания нового "СССР" и демонстрировал собеседникам визитку "врио главы Алтайского края".

Новости Барнаула
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


Профессор АГМУ награжден орденом Александра Невского указом Путина

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Профессор Яков Шойхет награжден орденом Александра Невского за большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу. О награждении известного хирурга говорится в Указе президента РФ, который опубликовали на портале правовой информации.

Читать дальше...

Профессор АГМУ награжден орденом Александра Невского указом Путина

ИА «Амител» (Барнаул) 

Шойхет — почетный гражданин Алтайского края, завкафедрой факультетской хирургии АГМУ, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН, заслуженный деятель науки РФ

На проспектах Ленина и Калинина открыли выделенные полосы для движения общественного транспорта

Администрация города Барнаула 

С 10 мая по четной стороне проспекта Ленина (от улицы Партизанской до площади Октября) и проспекта Калинина (от площади Октября до улицы Цеховой) организованы выделенные полосы для движения общественного транспорта.

Читать дальше...

Алтайские спасатели помогли потушить масштабные пожары в Красноярском крае

ИА REGNUM 

Все 50 алтайских сотрудников ГУ МЧС РФ, принимавших участие в тущении масштабных природных пожаров в Красноярском крае, благополучно возвратились в Барнаул. Как сообщает 10 мая телеграм-канал ведомства, после многочасового марша бойцы практически сразу приступили к выполнению задач по тушению возгораний сухой растительности, защите населенных пунктов от огня.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 10.05.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО

Вопрос организации движения на улице 280-летия Барнаула обсудили в мэрии

В Алтайском крае с рельсов сошёл грузовой вагон

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России