Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2022

Новости Барнаула за 20.05.2022

Хоккей на траве. Волгодонская «Дончанка» разгромила барнаульский «Коммунальщик»- 8: 1

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

20 мая, на стадионе «Спартак» прошёл второй матч второго тура чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд супер-лиги между «Дончанкой» и «Коммунальщиком из Барнаула. С первых минут игры волгодончанки захватили инициативу и не упускали её до финального свистка. Ну, а счёт матча просто разгромный для команды из Барнаула – 8: 1. В нашей […]

В Ночь музеев, 21 мая, Главное управление МЧС России по Алтайскому краю приглашает жителей и гостей края

МЧС России 

В Ночь музеев, 21 мая, Главное управление МЧС России по Алтайскому краю приглашает жителей и гостей края посетить Центр противопожарной пропаганды и общественных связей. Вашему вниманию будут представлены возможности пожарной техники, которые продемонстрируют сотрудники первого отряда, выставка ретро-техники, представится возможность ознакомиться с экспонатами выставки, увидеть действующую панораму развития крупнейшего пожара 1917 года, уничтожившего часть Барнаула. Вы сможете ощутить себя пожарным... Читать дальше...

Крымский театральный колледж удостоен Диплома Всероссийского молодежного фестиваля  

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Студенты театрального колледжа Крымского университета культуры, искусств и туризма приняли участие в масштабном XIII Всероссийском молодежном фестивале «Будущее театральной России», который проходил в Ярославле. Театральный колледж награжден Дипломом фестиваля, а непосредственные его участники — признаны будущим театральной России за профессиональный дебют на родине первого русского театра.

Читать дальше...

Руководство больницы, в которой пациенты просыпались во время операций, не согласилось с предписанием Росздравнадзора

MedRussia.org 

Жительница Барнаула Мария Шалганова обратилась в суд и Росздравнадзор. По заявлению женщины, она проснулась прямо во время операции и чувствовала все хирургические манипуляции. В ходе проверки надзорный орган выявил нарушения и вынес начальнику больницы предписание об их устранении. Однако на одном из судов представители медучреждения заявили, что госпиталь имеет право не исполнять требования такого документа. […]

Читать дальше...

Такой день. Хлопок в барнаульской многоэтажке и снос целого квартала под бульвар

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Вечером 20 мая жильцов двух подъездов жилого дома по улице Пролетарской, 150, эвакуировали после сообщения о хлопке и обрушении стены. Позднее сведения о разрушениях не подтвердились, а людей вскоре пустили в квартиры. Как выяснилось, причиной произошедшего стало падение газобетонного блока в температурный шов во время ремонта в одной из квартир.

Читать дальше...

Как сейчас выглядит Кристина Корягина — россиянка, которая весила 17 кг

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

История жительницы Барнаула Кристины Корягиной прогремела на всю страну в 2016 году, когда девушка появилась в эфире шоу «Пусть говорят». Тогда хрупкая, во всех смыслах этого слова, россиянка весила 24 кг. В погоне за красотой Кристина довела себя до анорексии и достигла того состояния, когда уже не могла остановиться самостоятельно. Как сложилась судьба девушки и смогла ли она вылечиться, читайте в нашем материале.



В России создадут туристический маршрут по одной из самых красивых дорог мира

Lenta.ru 

Власти республики Алтай, Алтайского края и Новосибирской области ведут совместную работу по созданию национального туристического маршрута по Чуйском тракту. Отмечается, что брендовый маршрут пройдет по всем трем регионам, где расположена нить Чуйского тракта — трасса входит в десятку красивейших дорог мира.

Прокуратура Центрального района г.Барнаула проверяет соблюдение жилищного и градостроительного законодательства при строительстве и эксплуатации многоквартирного дома по ул. Пролетарской, 150 в г.Барнауле

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района г.Барнаула проверяет соблюдение жилищного и градостроительного законодательства при строительстве и эксплуатации многоквартирного дома по ул. Пролетарской, 150 в г.Барнауле.

В Барнауле из-за опасности обрушения эвакуирован многоквартирный дом

«RuNews24» 

Многоквартирный дом в Барнауле эвакуировали после того, как в здании услышали хлопок и скрежет. Как рассказали в пресс-службе мэрии, на место прибыли экстренные службы и представители власти.

Названа причина сильного грохота в барнаульской многоэтажке, из-за которого эвакуировали жильцов

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Причиной грохота в доме № 150 по улице Пролетарской в Барнауле и последующей за ним эвакуацией его жильцов стало падение газобетонного блока в температурный шов во время ремонта в одной из квартир. Об этом сообщили в мэрии.

Читать дальше...

Юные смоленские спортсмены завоевали чемпионские титулы на турнире по кикбоксингу

ГТРК «Смоленск» 

Смоляне стали победителями чемпионата России по кикбоксингу. Он проходил в Барнауле. В первенстве и чемпионате в дисциплине фулл-контакт приняли участие 917 спортсменов из 58 регионов России.

Следователи проводят проверку после эвакуации жильцов из многоэтажки в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле следователи начали проверку по факту возможной деформации жилого дома по улице Пролетарской, 150, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Нацпроект помог сохранить магазины в малонаселённых алтайских деревнях

ИА REGNUM 

Благодаря участию в нацпроекте «Малое и среднее предпринимательство», индивидуальный предприниматель Солтонского района Алтайского края Марина Жаркова смогла сохранить коллектив в трудный период 2020—2021 годов и открыть магазины в малонаселённых селах региона, где не было ни одной действующей торговой точки.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Работа оперативных служб на доме по ул.Пролетарская, 150 завершена: повреждений и угрозы обрушения несущих конструкций не выявлено

Администрация города Барнаула 

Напомним, что 20.05.2022 в Единую диспетчерскую службу поступил сигнал о происшествии. На место прибыли глава города Барнаула, заместители главы администрации города, глава Центрального района, представители комитета ЖКХ, администрации Центрального района, Госинспекции Алтайского края, МЧС, УК, полиции.  Проведена эвакуация жителей дома. 

Комиссией, в состав которой вошли специалисты администрации города и Центрального района, МЧС, МВД,  Госинспекции Алтайского края, ООО «Алтайской центр строительно-технической экспертизы»... Читать дальше...

Рейсов в Сочи становится больше. Но пассажиров – меньше, чем в прошлом году

Ассоциация туроператоров России 

​​​​​​​Авиаперевозчики наращивают количество рейсов и расширяют полетную программу в Сочи. Летом там планируется принимать в два раза больше рейсов, чем в начале года. Однако прогнозный пассажиропоток в Сочи на лето на 10% меньше прошлогоднего. В чем дело?

В регионах начался проект по профилактике и диагностике онкозаболеваний

Агентство социальной информации 

В 24 регионах России врачи проведут выездные онкологические скрининги для сотрудников предприятий. Планируется, что обследование пройдут 9 600 человек.

Читать дальше...

Аналитик Бурмистров: McDonald's планирует открыться в России под новым брендом в июле

Блог сайта «Газета.ru» 

Сделка по продаже бизнеса McDonald's российскому предпринимателю уже запущена, а открытие сети ресторанов под новым брендом ожидается в конце июня-начале июля. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на гендиректора ведущего аналитического агентства на потребительском рынке РФ "INFOLine-Аналитика" Михаила Бурмистрова.

Читать дальше...

В Барнауле эвакуировали жильцов дома из-за хлопка и скрежета

«Вести» 

Жителей многоквартирного дома в Барнауле эвакуировали из-за риска обрушения здания. Прокуратура проводит проверку по соблюдению жилищного и градостроительного законодательства при строительстве и эксплуатации дома.

Просматривали в Барнауле 20.05.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

В центре Барнаула таксист угрожал подростку на самокате топором

Свердловские депутаты ждут итогов бурятского прецедента, чтобы разрешить эвтаназию бездомных собак