Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2015

Новости Белгорода за 10.02.2015

В Белгороде «остановились» цены на продукты

«BE LIVE» 

Прошедшая неделя отличается от предыдущих в плане подорожания продуктов питания. На фоне сообщений о резком подорожании овощей в регионе впервые фиксируется «торможение» цен, а на некоторые товары стоимость упала, например, на молоко и куриные яйца.

Читать дальше...

В Белгородской области заявляют о создании системы антикризисной помощи

«Белпресса» (Белгород) 

Региональные власти намерены акцентировать свои антикризисные действия вокруг социально незащищённых слоёв населения, для которых в первую очередь будут искать работу.

В Белгороде полицейские задержали подозреваемого в повреждении иномарки

МВД России 

Конфликт между водителем и пешеходом возник на парковке одного из торговых центров. В результате, словесная перепалка закончилась для пешего участника дорожного движения уголовным делом.

Белгородский губернатор в тройке лидеров рейтинга эффективности

«Тамбов-информ» 

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко вошел в тройку лидеров январского рейтинга эффективности губернаторов, который составили эксперты Фонда развития гражданского общества.



Белгородская область попросила у Фонда ЖКХ 50 млн рублей на капремонт

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Белгородская область подала заявку в Фонд ЖКХ о выделении 50,5 млн из госбюджета на капремонт многоэтажек в регионе, сообщили в фонде. В случае выделения госкорпорацией средств их предполагается направить на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории 21 муниципального образования...

В Старом Осколе уличная разборка с топором закончилась тараном (видео)

«BE LIVE» 

Жестокое избиение зафиксировала камера видеонаблюдения около ТД «Престиж» в микрорайоне Лесной. На выложенной в сеть записи видно, как в ходе массовой драки один из мужчин применяет топор. Многочисленные очевидцы лишь наблюдают за происходящим, тем временем один из участников потасовки пытается задавить своих обидчиков и скрывается с места происшествия.

Читать дальше...

Взломщиков банкоматов в Белгороде поместили в СИЗО

«Белпресса» (Белгород) 

Свердловский суд заключил под стражу до 6 апреля четверых белгородцев, подозреваемых в попытках кражи денег из банкоматов. В случае удачи добычей злоумышленников могли стать более 1,6 млн рублей.

Белгородские власти возьмут импортозамещение под контроль

«Белпресса» (Белгород) 

В правительстве намерены скоординировать переговоры производителей с потребителями и сбытчиками, чтобы производимая в рамках импортозамещения продукция не оказалась невостребованной.

Белгородская область представила в Фонд ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов

Фонд содействия реформированию ЖКХ 

Белгородская область представила в Фонд ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Белгородская легкоатлетка завоевала два серебра на первенстве России

«Белпресса» (Белгород) 

Соревнования по лёгкой атлетике среди юниоров до 20 лет проходили Новочебоксарске с участием 455 спортсменов. Белгородка Екатерина Путилина завоевала серебряные медали на дистанциях 60 и 200 м.

Новые культурные центры придут на смену домам культуры

«BE LIVE» 

В Белгородской области в марте этого года откроется первый в России многофункциональный культурный центр. Об этом рассказал Министр культуры Владимир Мединский в ходе подведения итогов Года культуры.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

«Белогорье» завоевало бронзу чемпионата России по волейболу


В Белгороде оперативники изобличили подозреваемого в краже

МВД России 

По предварительным данным, злоумышленник воспользовался отсутствием внимания хозяина и совершил кражу документов и крупной суммы денежных средств, оставшихся у последнего с покупки нового жилья.

В Белгородской области создадут антикризисную торговую сеть для поддержки населения

«Белпресса» (Белгород) 

В пакет мер по поддержке белгородцев в условиях кризиса войдёт создание антикризисной сети розничной торговли, где товары на социально значимые продукты от местных производителей будут продаваться с минимальной наценкой.

Первые школы и детские сады уходят на карантин

«BE LIVE» 

В Белгородской области растет уровень заболеваемости гриппом. В настоящее время закрыты два детсада, а также несколько классов в ряде школ. На фоне ухудшения эпидемиологической ситуации специалисты не исключают, что незапланированные «каникулы» будут объявлены и в других образовательных учреждениях.

Читать дальше...

В Белгородской области доля налоговых поступлений от горно-металлургического комплекса упала до 10%

REGNUM 

В Белгородской области в 2014 году поступления налогов от организаций горно-металлургического комплекса в бюджет области резко сократились, что привело к существенным потерям доходов бюджета...

Большинство губернаторов Черноземья с начала года снизили свою эффективность – рейтинг

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Согласно опубликованному "кремлевскому" рейтингу, большая часть черноземных губернаторов снизили свою эффективность, опустившись в таблице на несколько пунктов, говорится в результатах исследования ФоРГО. Прежние позиции сохранили лишь глава Белгородской области Евгений Савченко, лидирующий среди своих коллег по...

Просматривали в Белгороде 10.02.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Вячеслав Гладков: в парке «Калейдоскоп» начинается монтаж большого колеса обозрения

В Белгороде начинают монтаж колеса обозрения в парке «Калейдоскоп»

ВСУ атаковали беспилотником автомобиль в Белгородской области

Средства ПВО сбили воздушную цель на подлёте в Белгороду