Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2016

Новости Белгорода за 06.09.2016

В Белгороде погиб пятимесячный ребёнок

FONAR.TV (Белгород) 

В УМВД по Белгороду 1 сентября поступило сообщение о смерти пятимесячного ребёнка. Младенец погиб в частном доме. О смерти сообщили медики, которые прибыли по вызову матери погибшего. Сейчас Следственное управление СК по Белгородской области проводит доследственную проверку.

Читать дальше...

«Русагро» начала строительство крупнейшего ...

«Prodportal.ru» 

Группа «Русагро» начала строительство крупнейшего комплекса по производству свинины в Приморском крае, рассказал RNS гендиректор компании Максим Басов.

«Начали пока комбикормовый завод и элеватор, свинокомплекс начнем в ближайшие пару недель. Бойню начинаем весной, там была небольшая сдвижка по инфраструктуре, поэтому мы решили, что лучше начать строить весной», — сказал Басов.

«Небольшое отставание есть, связанное с энергетикой. Читать дальше...

Урок безопасности в школе № 45 города Белгорода

МЧС России 

После долгих летних каникул школьники и учителя вспоминают правила пожарной безопасности. Во всех общеобразовательных учреждениях Белгородской области в рамках месячника безопасности проходят уроки по безопасности жизнедеятельности. В роли учителей выступают сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Изучили вопросы пожарной безопасности

МЧС России 

Социально-значимые объекты в Белгородской области всегда на особом контроле инспекторов Управления надзорной деятельности и профилактической работы. Вопросам обеспечения пожарной безопасности на таких объектах уделяется особое внимание, регулярно здесь проводятся занятия и противопожарные инструктажи.

Лучшие моменты матча «Рязань» — «Энергомаш» (видео)

«BE LIVE» 

2 сентября прошёл футбольный матч между командами «Рязань» из Рязани и «Энергомаш» из Белгорода. Матч закончился победой «Энергомаша» со счётом 1:3. Мы выкладываем видео с лучшими голевыми моментами.



По факту гибели младенца проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

1 сентября 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение в гибели в частном доме областного центра 5-месячного ребенка. По данному факту следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области проводится доследственная проверка.

Руководить ЖКХ в Белгороде будет выходец из структур ЖБК-1

«Белпресса» (Белгород) 

Мэр Константин Полежаев накануне представил нового замначальника департамента городского хозяйства Константина Радченко, который возглавит управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Белгородцы вышли на масштабный субботник

ГТРК Белгород 

В минувшие выходные по всей России провели генеральную уборку. Белгородская область не стала исключением. В Белгороде от мусора и сухих деревьев очищали Сосновку. На экологический субботник пришли целыми семьями.

«Фонарь» участвует в интернет-голосовании премии «РИФ Воронеж»

FONAR.TV (Белгород) 

Сетевое издание Fonar.tv участвует в региональной интернет-премии «РИФ Воронеж» в номинации «Лучший информационный проект». Поддержать белгородский проект можно на сайте премии.

Читать дальше...

Активисты ОНФ держат на контроле качество ремонта дорог в Белгороде

Новости пользователей сайта 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Белгородской области призывают мэрию областного центра заняться качественным ремонтом дорожного покрытия на перекрестке улиц Коммунальной и Рабочей.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Подарили надежду на жизнь

ГТРК Белгород 

5 сентября во всем мире отмечали День благотворительности. В Белгородской области немало людей, неравнодушных к чужому горю. Среди них и наши телезрители. Все вместе мы уже не раз подарили надежду на жизнь тяжелобольным детям.

С поставленными задачами справились на "отлично"

МВД России 

Начальник УМВД России по Белгородской области Виктор Пестерев поздравил бойцов белгородского ОМОНа с возвращением из Северного Кавказа и подвел итоги их служебной командировки.

В Белгородском районе строительная компания заплатит около 1,7 миллиона рублей за недостроенный дом

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский районный суд обязал ООО «Декор Сити-Белгород» выплатить 1,705 миллиона рублей мужчине, который в обозначенный в договоре срок не получил обещанную квартиру. В эту сумму вошли деньги, которые внёс потерпевший, неустойка и моральная компенсация.

Читать дальше...

Активисты ОНФ недовольны, как мэрия отремонтировала дорогу на улице Коммунальной

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородские активисты Общероссийского народного фронта призывают мэрию не только отчитываться о ремонте дорог, но и проверять качество выполненных работ. Активисты вернулись на участок дороги, который летом просили отремонтировать. На пересечении улиц Коммунальной и Рабочей раньше была яма диаметром в несколько метров и глубиной более 20 сантиметров. Её отремонтировали, но качество работы не устроило общественников.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 06.09.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Село в Белгородской области атаковали 5 дронов-камикадзе, есть пострадавшие

Росгвардейцы изъяли у белгородцев около 450 единиц оружия и более 1 200 боеприпасов

В Строителе откроют Школу креативных индустрий

"Ржавый" дождь из Сахары надвигается на Южный Урал и Магнитогорск