Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2017

Новости Белгорода за 07.04.2017

Квантовое детство: в школе № 50 Белгорода открылся детский технопарк

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Два раза в неделю белгородские школьники собирают роботов, изучают состав молока, осваивают работу на сверлильных станках. Только на закупку оборудования потратили 80 млн рублей, 56,3 из которых Белгородская область получила грантом на создание регионального детского технопарка «Кванториум».

Читать дальше...

В регионе стартовал масштабный ямочный ремонт дорог

ГТРК Белгород 

Свыше 100 тыс. квадратных метров дорог отремонтируют в Белгородской области до конца мая. Из федерального бюджета на реконструкцию автомагистралей в этом году регион получит свыше 435 млн руб., а всего уйдет 6 млрд руб. Восстанавливать дорожное полотно в областном центре будут струйно-инъекционным методом и литым асфальтобетоном.

Переезд в Белгород: рассказы иностранцев

«BE LIVE» 

"Нас гоняли везде, где только можно. Бесконечные справки, медицинские осмотры и анализы, прописки и выписки, госпошлины. Уйдёшь - не получишь документ, выбора не было. До сих пор, проезжая мимо этих зданий, ощущаю неприятную дрожь".

Те, кто возрождает экономику России: в столице наградили лучших журналистов

Bel.ru (Белгород) 

В числе лауреатов всероссийского конкурса – корреспондент информационного агентства «Бел.Ру» Валерия Чирах. Члены жюри также отметили журнал Белгородской торгово-промышленной палаты (ТПП) «Статус Белгорода».

«Навыки завтрашнего дня». В Белгороде открыли детский технопарк «Кванториум»

«Белпресса» (Белгород) 

Кванториумы – это сеть детских технопарков, которые строят по всей России. Белгородская область стала одним из 17 регионов, получивших в 2016 году грант на его создание – 56,3 млн рублей.



На территории Белгородской области пройдут рейдовые мероприятия

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Усилия сотрудников Госавтоинспекции будут направлены на профилактику аварийности с участием нетрезвых водителей, предупреждению наездов на пешеходов, контролю за перевозкой детей и профилактике аварийности  среди водителей мототранспортных средств

Директор дома для престарелых ездил на отдых за счет подопечных

«Вести» 

В Белгородской области фигурантом уголовного дела стал бывший директор интерната для инвалидов и престарелых. По мнению следователей, Иван Шумаков воровал деньги у пенсионеров и покупал себе заграничные туры. Успел посетить несколько экзотических стран. В поездки брал с собой жену.

В Минсельхозе России состоялось заседание Коллегии «О результатах деятельности в 2016 году, целях и задачах на 2017 год».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия 

В работе Коллегии принимали участие исполняющий обязанности Министра сельского хозяйства и продовольствия Ингушетии Мухамед Гагиев, а также и.о. Председателя АККОРИ РИ Магомед-Гирей Аушев. Открывая заседание итоговой Коллегии Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев отметил стабильное развитие аграрного сектора. «Аграрный сектор у нас действительно очень стабильно развивается. Можно прямо сказать, хорошо развивается. Только в прошлом году рост производства сельхозпродукции составил более 4%»... Читать дальше...

Белгородстат рассказал, что в регионе дешевеет, а что дорожает

«Белпресса» (Белгород) 

Мартовская инфляция в Белгородской области оказалась нулевой, и в целом рост потребительских цен в 2017-м может оказаться рекордно низким. В то же время ряд продуктов повседневного спроса продолжает дорожать.

Буйнакский спортсмен выиграл путевку на чемпионат Европы по грэпплингу

Городской округ «Город Буйнакск» 

Грэпплер из Буйнакска, сотрудник администрации города Буйнакска Ислам Ахмедов стал победителем VI Чемпионата России по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг ги 2017, который прошел в городе воинской славы – Белгороде. В чемпионате приняли участие более 300 спортсменов. Спортсмен оспаривал первенство в категории 71 кг и завоевал путевку на чемпионат Европы, который пройдет в Сербии в мае этого...

Завтра начинается сегодня

ГТРК Белгород 

Площадки для развития детского технического творчества должны быть в каждом муниципальном образовании региона. Об этом сегодня заявил губернатор области. Евгений Савченко побывал в Белгородском региональном детском технопарке «Кванториум».

​В Алексеевском районе полицейские задержали фуру с нелегальным мясом

FONAR.TV (Белгород) 

В Алексеевском районе полицейские задержали фуру, которая перевозила больше 20 тонн нелегального мяса. Машину у села Иловка во время спецоперации остановили сотрудники УФСБ и регионального УМВД. В прицепе большегруза нашли говядину, карбонат и свиной шпик. Мясо перевозили без необходимых условий хранения, а документы на продукцию были фальшивые.

Просматривали в Белгороде 07.04.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»