Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2017

Новости Белгорода за 21.04.2017

Диссертацию Мединского рассмотрят в Белгороде

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Докторская диссертация министра культуры РФ Владимира Мединского будет отправлена на рассмотрение в диссертационный совет по истории при Белгородском государственном национальном исследовательском университете, сообщил в пятницу «Интерфаксу» член…

Диссертацию Мединского рассмотрят в Белгороде

«Псковское агентство информации» 

Докторская диссертация министра культуры РФ Владимира Мединского будет отправлена на рассмотрение в диссертационный совет по истории при Белгородском государственном национальном исследовательском университете, сообщил в пятницу «Интерфаксу» член президиума Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Михаил Гельфанд. 

Читать дальше...

Диссертация министра культуры дождалась третьей передачи // Научную работу рассмотрит белгородский университет

Коммерсантъ FM 

Как и предполагал “Ъ”, жалоба группы историков на докторскую диссертацию министра культуры Владимира Мединского передана уже в третий по счету диссертационный совет. В пятницу, 21 апреля, президиум ВАК решил направить все материалы на рассмотрение в Белгородский государственный национальный исследовательский университет. Минкульт не комментирует это решение, но сам министр Владимир Мединский неоднократно называл жалобу «политическим заказом».

Диссертацию Мединского отправят на рассмотрение в Белгород

SearchNews.info 

Докторская диссертация министра культуры России Владимира Мединского будет отправлена на рассмотрение в диссертационный совет по истории при Белгородском государственном национальном исследовательском университете...

Задачи строительной отрасли обсудили в Белгороде

ГТРК Белгород 

Расселение граждан из аварийного жилья, ИЖС, капитальная реконструкция многоэтажек – эти и другие вопросы обсудили на втором выездном заседании президиума общественного совета при Минстрое и ЖКХ РФ. Оно прошло под председательством Сергея Степашина, председателя наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Города Воинской славы посетили новокосинцы

Управа района Новокосино 

Экскурсионную программу по городам воинской славы Москва-Белгород-Старый Оскол-Белгород-Москва посетили сорок обучающихся Гимназии №1925 и воспитанников военно-патриотического клуба «Патриот».



Диссертацию Мединского рассмотрят в Белгородском университете

MosDay.ru (Московский День) 

Диссертацию Мединского рассмотрят в Белгородском университете. Диссертацию министра культуры России Владимира Мединского рассмотрит диссертационный совет Белгородского государственного национального исследовательского университета, сообщает ТАСС. Соответствующее решение вынес президиум Высшей аттестационной комиссии. В 2016 году участник сообщества "Диссернет" Иван Бабицкий подал в Минобрнауки заявление с просьбой лишить Мединского ученой степени. Бабицкий считает, что диссертация "Проблемы объективности... Читать дальше...

Диссертацию Мединского рассмотрят в Белгородском университете

Блог сайта «M24» 

Диссертацию министра культуры России Владимира Мединского рассмотрит диссертационный совет Белгородского государственного национального исследовательского университета, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Как белгородские IT-компании улучшают российские города

ТРК Мир Белогорья 

Белгородские разработчики активно завоевывают российский рынок. IT-компании, которые давно уже перестали быть стартапами, реализуют по всей стране уникальные проекты, которые меняют городскую среду в лучшую сторону.

Ювенальный реванш от омбудсвумен Анны Кузнецовой

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Уполномоченные по правам ребенка во главе с главной детской омбудсменшей страны Анной Кузнецовой, пытаются отстоять ювенальные нормы Семейного кодекса, в частности, ст.77, предусматривающую возможность изъятия ребенка из семьи без суда под предлогом угрозы его жизни или здоровью. Готовность отменить эту статью ранее озвучила сенатор Елена Мизулина. В ответ ювенальное лобби из ближайшего окружения Кузнецовой сначала устроило сенатору обструкцию в СМИ, а теперь и сделало сохранение ст. 77 главной темой съезда уполномоченных по детям... Читать дальше...

Ювенальный реванш от омбудсвумен Анны Кузнецовой

Блог сайта «Пятый угол» 

Уполномоченные по правам ребенка во главе с главной детской омбудсменшей страны Анной Кузнецовой, пытаются отстоять ювенальные нормы Семейного кодекса, в частности, ст.77, предусматривающую возможность изъятия ребенка из семьи без суда под предлогом угрозы его жизни или здоровью. Готовность отменить эту статью ранее озвучила сенатор Елена Мизулина. В ответ ювенальное лобби из ближайшего окружения Кузнецовой сначала устроило сенатору обструкцию в СМИ, а теперь и сделало сохранение ст. 77 главной темой съезда уполномоченных по детям... Читать дальше...

Молодые депутаты: Муниципальная власть должна быть доступна для жителей

ВОО «Молодая Гвардия» 

Ежегодно в России 21 апреля празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника Президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

Читать дальше...

К празднику Святой Пасхи 50 клириков удостоены богослужебных наград

ГТРК Белгород 

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн вручил патриаршие богослужебно-иерархические награды клирикам Белгородской митрополии. Это поощрение духовенства и мирян за труды в пастырском служении, богословной, научной и административной деятельности, миссионерскую и просветительскую работу.

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Власти выкупят здание школы в микрорайоне «Улитка» Белгорода за 392 миллиона рублей

Bel.ru (Белгород) 

О перераспределении бюджетных денег шла речь на заседании комитетов областной Думы по бюджету и финансам; по АПК и земельным отношениям; по экономике, промышленности и предпринимательству.

Диссертацию Мединского рассмотрит диссовет с участием историка, назвавшего ее "неудовлетворительной"

Каспаров.Ru 

Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) предложил передать докторскую диссертацию министра культуры РФ Владимира Мединского на рассмотрение диссовета Белгородского государственного национального исследовательского университета.

Сергей Степашин: В Белгородской области образцовое выполнение программы переселения из аварийного жилья

Bel.ru (Белгород) 

Об этом председатель Общественного совета при Министерстве строительства и ЖКР РФ рассказал сегодня, 21 апреля, на выездном заседании в Белгороде.

В Белгородском университете рассмотрят диссертацию Мединского

Йод 

Диссертация министра культуры России Владимира Мединского будет рассмотрена диссертационным советом Белгородского государственного национального исследовательского университета, такое решение вынес президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) на заседании 21 апреля. В апреле 2016 года участник сообщества «Диссернет» Иван Бабицкий подал в Минобрнауки заявление с просьбой лишить министра культуры ученой степени доктора наук, так как, по его мнению, диссертация [...]

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 21.04.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Краснодарском крае прошли краевые соревнования по фижитал спорту

Рост производства сельскохозяйственной продукции

Над Белгородской областью силы ПВО ночью уничтожили два снаряда РСЗО «Ольха»

Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских.