Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2017

Новости Белгорода за 12.05.2017

С начала года белгородские автоинспекторы наказали 5,2 тыс. водителей, не пропустивших пешеходов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»По итогам четырех месяцев в области наказали 5,2 тыс. водителей, которые не пропустили пешеходов. Добавим, что наибольшее количество происшествий с участием пешеходов совершается в Белгороде, Белгородском районе и Старооскольском городском округе, сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД.

За Кубок Риммы Фроловой борются 500 гимнасток

ГТРК Белгород 

В Белгороде проходит XXII открытый областной Кубок заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Риммы Фроловой. Соревнования традиционно собирают спортсменок из разных городов и стран.

В этом году Белгородэнерго построит сети для подключения 1200 участков частных застройщиков

RusCable.Ru 

В 2017 году в рамках региональной госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Белгородской области на 2014-2020 годы» филиал ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго»...

Предстоящие игры ФК «Энергомаш»

«BE LIVE» 

Белгородскому футбольному клубу "Энергомаш" осталось провести ещё три игры в сезоне. Последняя игра сезона пройдёт на стадионе в Белгороде.

Инспекторы ГИМС проводят уроки безопасности в школах Белгородской области

МЧС России 

В преддверии летних каникул во всех школах региона проходят уроки безопасности: инспекторы государственной инспекции по маломерным судам рассказывают детям о правилах поведения на водоемах в летний период.



Житель Белгородского района осужден к длительному сроку наказания за убийство супруги

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему жителю села Красный Октябрь Олегу Зорину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Программа «Интервью» от 11 мая 2017 года

ГТРК Белгород 

Гость программы «Интервью» — временно исполняющая обязанности руководителя управления Роспотребнадзора по Белгородской области Елена Оглезнева. Говорим о неделе иммунизации в регионе и сезонной опасности – клещах.

Психологи Главного управления провели занятия в Белгородском государственном историко-краеведческом музее

МЧС России 

Психолог Главного управления МЧС России по Белгородской области Логинова Оксана провела занятия для сотрудников Белгородского историко-краеведческого музея.

К открытию Республиканской филателистической выставки в Удмуртии выпущены специальные почтовые открытки

Почта России (Глазов) 

11 мая в Музее истории и культуры г. Воткинска при участии Удмуртского филиала Почты России и Союза филателистов Удмуртии состоялось торжественное открытие Республиканской филателистической выставки. К этому событию по заказу УФПС Удмуртской Республики выпущены почтовые карточки, посвященные творчеству П. И. Чайковского и гербу города Воткинска.

Читать дальше...

Главная цель – уберечь детей от беды

МЧС России 

В рамках Года гражданской обороны в детских садах и школах Белгородской области проходят мероприятия под названием «Чтоб не ссориться с огнём, нужно больше знать о нём». Одно из таких интересных и полезных занятий прошло в детском саду № 9 поселка Северный Белгородского района.

В Одесской области земельный участок 90 га со Староцаричанским ставком возвращен государству

Одесский обозреватель 

В Одесской области прокуратура вернула государству земельный участок площадью более 90 га, на котором расположен Староцаричанский ставок. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, Хозяйственным судом Одесской области 10 мая 2017 удовлетворен иск Белгород-Днестровской городской прокуратуры к районной государственной администрации и физическому лицу-предпринимателю. Исковые требования прокуратуры заключались в признании недействительным договора аренды земельного участка водного фонда общей площадью 94 га... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 12.05.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Жителей Белгородского района призвали отказаться от ночных поездок на автомобилях

В Губкине машина сбила нарушительницу

В Белгороде временно изменится график пригородных поездов

Белгородцы в 2023 году взяли потребительских кредитов на 224 млрд рублей