Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2017

Новости Белгорода за 25.09.2017

Житель Краснояружского района подозревается в незаконном проникновении в жилище

СК РФ (Следственный комитет) 

Борисовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Краснояружского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

«Больше сил нет». Как магазины и рестораны белгородского «Сити Молла» пережили три эвакуации за неделю

FONAR.TV (Белгород) 

Первый раз «Сити Молл Белгородский» эвакуировали во вторник, 19 сентября. Тогда торговый комплекс стал одним из «заминированных» анонимами городских объектов. Ни на рынке «Солнечном», ни в универмаге «Белгород», ни в торговом комплексе «Славянский», ни в других точках сообщения о бомбах не подтвердились. На следующий день — 20 сентября — в Белгороде вновь зазвучали сирены. На этот раз — только у «Сити Молла», хотя спецслужбы были готовы выехать и по другим адресам.

Читать дальше...

В диких условиях. Зачем люди ходят в походы

«Белпресса» (Белгород) 

Группа из девяти человек под руководством преподавателя спортфака БелГУ Сергея Рыльского прошла в августе по горам более 250 км. Это был поход шестой, наивысшей категории сложности. В этом году настолько сложные походы прошли всего две команды в России – из Тулы и Белгорода.

В регионе состоялся фестиваль исторической реконструкции «Белгородская черта – 2017»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородском районе прошел образовательный фестиваль исторической реконструкции «Белгородская черта – 2017». Форум собрал военно-исторические клубы и общества из Москвы и Подмосковья, Воронежа, Орла, Белгорода, а также из других соседних регионов.



Кадры для цифровой экономики обсудили на «ПРОФ-IT.2017» на секции по образованию

Экспертный центр электронного государства 

Круглый стол на тему кадров для цифровой экономики состоялся на минувшей неделе в ходе форума «ПРОФ-IT.2017». Участники дискуссии подняли такие темы, как количественный и качественный дефицит кадров для IT-сферы, цифровизация и ее влияние на виды и структуру занятости в целом, что делать с высвобождающимся трудоспособным населением, а также - есть ли ресурсы у университетов найти баланс между «длинными» целями (фундаментальность как основа) и текущими задачами, требующими быстрого реагирования. В мероприятии приняли участие... Читать дальше...

Знаки отличия ГТО получили почти 6,7 тыс. жителей областного центра

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Все нормативы ГТО, необходимые для получения одного из трех возможных знаков отличия, в областном центре сдали 6,7 тыс. человек. При этом золотого знака отличия удостоены 1435 белгородцев, на серебро сдали нормативы 2918 человек, на бронзу – 2337 жителей областного центра, сообщили в пресс-службе мэрии Белгорода.

В Белгородской области растёт число нераскрытых тяжких преступлений

«Белпресса» (Белгород) 

По данным Генпрокуратуры, в Белгородской области снижается число преступлений, но растёт доля тяжких и особо тяжких. При этом правоохранители фиксируют негативный тренд с их раскрываемостью.

В Орле пройдет межрегиональный турнир по боксу

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

30 сентября и 1 октября в спортивном центре «ГРИНН» (Кромское шоссе, 4) состоится открытый турнир по боксу «Осенний вызов-2017». Его организаторами выступают управление социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации города Орла и Орловская областная федерация бокса. Торжественное открытие соревнований состоится 30 сентября в 14.00. Бои будут начинаться 30 сентября — в 14.30, 1 октября — в 12.00. В соревнованиях примут участие более 120 спортсменов из сборных команд Калуги... Читать дальше...

Белгородские полицейские задержали подозреваемого в звонке о минировании ТЦ

Ryb.ru (Рыбинск) 

А уже спустя полтора часа в одну из квартир по улице Каштановой областного центра наведались оперативники регионального угрозыска. В Белгородском районе полицейские задержали местного жителя, сообщившего в спецслужбы о минировании торгового центра. Об этом 25 сентября проинформировали в пресс-центре регионального УМВД. Звонивший мужчина проинформировал, что торговый центр заминирован. Неизвестный мужчина позвонил в службу «112» 24 сентября этого года в 16:05 и проинформировал о минировании одного... Читать дальше...

Правоохранители Белгорода задержали сообщившего о ложном минировании ТЦ злоумышленника

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Сегодня, 25 сентября, стало известно о том, что Белгородские полицейские арестовали злоумышленника, который сообщил о ложном минировании торгового комплекса «Сити Молл». Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД, ссылаясь на свои источники.

Читать дальше...

В Орле пройдет турнир по боксу

Орловская среда 

30 сентября и 1 октября в спортивном центре «ГРИНН» (Кромское шоссе, 4) состоится открытый турнир по боксу «Осенний вызов-2017». Торжественное открытие соревнований состоится 30 сентября в 14.00. Бои начнутся 30 сентября в 14.30, 1 октября — в 12.00. В соревнованиях примут участие более 120 спортсменов из сборных команд Калуги, Белгорода, Брянска, Курска, Тулы, Карачева, Железногорска, […]

Белгородские полицейские успешно выступили на Чемпионате МВД России по многоборью кинологов

МВД России 

Белгородские правоохранители вернулись с Чемпионата МВД России по многоборью кинологов. Он проходил с 16 по 21 сентября в Свердловской области. В соревнованиях приняли участие 79 команд - более 400 сотрудников органов внутренних дел и 227 служебно-розыскных собак.

Председатель Тульской Облдумы принял участие в заседании Совета ЦФО в Белгороде

ГТРК Тула 

На заседании Совета ЦФО в Белгородской области, в котором принял участие председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, рассмотрены вопросы обеспечения безопасности населения на транспорте, совершенствования налоговой политики и поддержки малого и среднего бизнеса.

Просматривали в Белгороде 25.09.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Строителе откроют Школу креативных индустрий

ВСУ атаковали гражданский транспорт в Белгородской области: Ранен мужчина

В Пензе наградили представителей пожарно-спасательной службы

Белгородцы передают школьные продуктовые наборы военнослужащим