Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2018

Новости Белгорода за 02.03.2018

В прошлом году в Белгородской области зафиксировано 36 случаев незаконной рубки деревьев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В 2017 году в Белгородской области выявлено 790 случаев нарушений лесного законодательства, в их числе 36 случаев незаконной рубки деревьев, сообщили в пресс-службе регионального управления лесами.

Сергей Бочарников: власти обязаны переключить внимание на социальную политику

Партия Справедливая Россия 

Председатель Совета Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Белгородской области Сергей Бочарников прокомментировал Послание Президента Федеральному Собранию.

В Белгороде возбуждено уголовное дело по факту уклонения от административного надзора

МВД России 

31-летний неработающий житель Белгорода был осужден к лишению свободы за совершение тяжкого преступления. После отбытия наказания в местах лишения свободы он находился под административным надзором. В течение восьми лет мужчине было запрещено покидать место жительства в период времени с 22.00 до 6.00 часов, посещать массовые мероприятия. Он также был обязан являться в установленные сроки для проверки в отдел полиции.

За убийство в ходе ссоры к длительному сроку наказания осужден житель Белгородского района

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю Белгородского района Илье Салахову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, ч.3 ст.30 п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух лиц).



ФСБ: российские пограничники, задержанные на Украине, вернулись в РФ

РИА Новый Регион 

Россия и Украина обменялись задержанными пограничниками. Как передает корреспондент РИА «Новый День», обмен состоялся сегодня в районе пункта «Нехотеевка» в Белгородской области. «Украинская сторона вернула российских...

На выходных в Белгородскую область придет сильный снегопад

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В ближайшие выходные жителей Белгородской области ожидают сильный снегопад, метели, снежные заносы на дорогах, накат и гололедица. Непогода будет сопровождаться сильным ветром, порывы которого местами будут достигать 18 м/с.

Фотовыставка Ольги Севериной «Жить надо путешествуя…» работает в Белгороде

ГТРК Белгород 

В Белгородском государственном музее народной культуры представлена фотовыставка «Жить надо путешествуя…» журналистки Ольги Севериной. В её фоторепортажах с поездок по региону — портреты в интерьерах природы, красота храмов и национальный колорит.

Погода на выходные: морозы ослабеют, снегопады усилятся

Lisky.ru (Лиски) 

В первые весенние выходные дни на характер погоды в Центре и в Черноземье окажет влияние балканский циклон. Атмосферное давление понизится, морозы ослабеют, солнце будет закрыто плотными облаками, заметно повысится высота снежного покрова. Среднесуточная температура воздуха останется существенно ниже климатической нормы.

Читать дальше...

Белгородская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о сбыте государственных наград

Прокуратура РФ 

Заместитель Белгородского транспортного прокурора утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 324 УК РФ (незаконный сбыт государственных наград СССР).

Украина вернула российских пограничников, захваченных на границе с Крымом

Obyektiv.press 

Российские пограничники Владимир Кузнецов и Аскар Кулуба, захваченные в плен во время учений на озере Сиваш в июне 2017 года, вернулись домой. По сообщениям СМИ, в пятницу, 2 марта, в районе пункта пропуска «Нехотеевка» в Белгородской области состоялся обмен пленными пограничниками между Россией и Украиной.

Белгородские автоинспекторы и сотрудники патрульно-постовой службы стали донорами крови

МВД России 

Сегодня в ОГБУЗ «Белгородская областная станция переливания крови» прошла донорская акция. В мероприятии приняли участие 18 сотрудников подразделений ОБ ППСП и ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду. Было получено более 9 литров законсервированной крови.

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Видео с самым добрым дворником умилило пользователей

Most.tv (Липецк) 

Белгородский дворник стал героем рунета и получил звание «добрый» за то, что покатал ребенка на лопате. Видео с «добрым» дворником появилось в группе «Белгород - это интересно» 2 марта, пишет сайт moe-belgorod.ru.

Читать дальше...

Россия и Украина совершили обмен задержанными пограничниками в Белгородской области

«ИД Свободная пресса» 

Федеральная служба безопасности России сообщила, что 2 марта в районе пункта пропуска «Нехотеевка» в Белгородской области в распоряжение украинских властей были переданы офицеры Государственной пограничной службы Украины И. Дзюбак и Б. Марцонь, задержанные в 2017 году за незаконное пересечение российской границы.

Читать дальше...

На территории Белгородской области ожидается ухудшение погодных условий

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 марта облачно с прояснениями. Ночью умеренный снег. Утром и днем сильный снег, в отдельных районах с мокрым снегом. Местами метель. Днем местами налипание мокрого снега. На дорогах снежные заносы. Ветер юго-восточный 7-12 м/с, утром и днем порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью 10-15° мороза, при значительной облачности до 7° мороза, днем 2-7° мороза, на юге области до 0°.

Афиша Белгорода и области на 3-4 марта

ТРК Мир Белогорья 

В эти выходные нас ждут: спортивный, музыкальный и снежный фестивали, премьерные выставки, реальные и виртуальные состязания. Как и где встретить весну-2018? Афиша «Мира Белогорья» в помощь!

Просматривали в Белгороде 02.03.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Выставка-форум ProIntegration Tech

Ухтинца ограничили в свободе за «незнание» процедуры получения водительских прав

КРАСНОДАР. Законодательное Собрание Кубани закрепило соглашениями межпарламентское сотрудничество с ДНР, Москвой и Белгородской областью

Сегодня начались занятия в «Школе фермера»