Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2018

Новости Белгорода за 02.03.2018

Правительство России выделило 661 млн рублей на белгородские ясли

Go31.ru 

Белгородская область получит 661 млн 250 тыс. рублей на дополнительные места в ясельных группах. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.  На деньги.

В Белгороде впервые фармацевтов будут обучать на двух языках

Победа (Белгородская область) 

НИУ «БелГУ» открывает первую международную двуязычную образовательную программу дополнительного профессионального образования «Актуальные вопросы промышленного производства лекарств». Обучение организовано в рамках соглашения, заключённого с компанией Abbott Laboratories и входящим в её состав АО «Верофарм».

Разбили соперников «всухую»

Победа (Белгородская область) 

На базе ФОК «Олимпийский» состоялся зональный этап Первенства области среди девушек 2002-03 г.р. по волейболу. Команды и тренеры выражают благодарность директору СОК «Спортивный город» С.В. Губиной за предоставление зала. В это субботнее утро собрались сразиться за путёвку в полуфинал три команды девушек из Яковлевского, Корочанского и Белгородского районов.

Член ЦИК России Евгений Шевченко завершил рабочую поездку в Белгородскую область

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

Член ЦИК РФ (партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ») Евгений Шевченко в ходе рабочей поездки в Белгородскую область принял участие в региональном семинаре-совещании, где обсуждался весь спектр вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

В Белгороде дизайн-проекты общественных мест представлены горожанам

«BE LIVE» 

Белгородцам представили концепции обустройства 11 общественных территорий, среди которых, Соборная площадь, сквер имени Митрополита Макария в районе школы №42, скверы «Южный» от скульптурной композиции «Мечта» до ярмарки «Салют» и ряд скверов на улицах города.

Читать дальше...

Арестованные на Украине пограничники вернулись в Россию

ИА REGNUM 

Российские пограничники пересекли границу по ошибке.   В Белгородской области в районе пункта пропуска «Нехотеевка» между пограничными службами Украины и России состоялся обмен задержанными пограничниками, сообщили 2 марта в ФСБ РФ. Украинской стороне были переданы два офицера...

Белгородские пожарные и спасатели провели флешмоб «МЧС России – за безопасность людей!»

МЧС России 

Необычный флешмоб под названием «МЧС России – за безопасность людей!» прошел в областном центре на спортивном стадионе Главного управления МЧС России по Белгородской области в рамках Года культуры безопасности. Белгородские пожарные и спасатели встали на лыжи и вместе с курсантами правоохранительного колледжа имени Героя России В.В Бурцева, а также добровольцами и жителями города приняли участие в дружеском забеге.

02.03.2018 13:29 : Украина передала России двух пограничников в обмен на задержанных сотрудников украинской погранслужбы

«Эхо Москвы» 

Обмен состоялся на одном из КПП в Белгородской области. Российские пограничники Владимир Кузнецов и Аскар Кулуба были задержаны в июне 2017 года в Херсонской области. Пограничники утверждали, что «заблудились во время учений ФСБ». Суд арестовал их на 15 суток за незаконное пересечение украинской границы. Затем в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело «о посягательстве на территориальную целостность Украины». Россияне находились в СИЗО.



Дан старт многим добрым делам

Красное знамя (г. Шебекино) 

Напомним, что проект «65 добрых дел» был инициирован губернатором Евгением Степановичем Савченко и приурочен к 65-летию образования Белгородской области, которое мы отметим в январе 2019 года. Проект направлен на улучшение качества жизни населения и включает в себя ...

В Белгороде откроется выставка «Женское лицо войны»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» 1 марта откроется выставка работ военного фотокорреспондента Натальи Боде «Женское лицо войны». Экспозиция проходит в рамках проекта «В содружестве музейном…», сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

Спортивная панорама. Воронеж и область

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Ждём в гости марроканцев!

Оргкомитет ЧМ-2018, со ссылкой на Федерацию футбола Марокко, официально подтвердил, что Воронеж станет базой для сборной Королевства на время мирового турнира. Футболисты приедут в наш город за две недели до Чемпионата мира.

Тренироваться марроканцы будут на стадионе «Чайка». Последний раз сборная Марокко выступала на Чемпионате мира ровно двадцать лет назад – в 1998 году.

Чемпионат мира по футболу пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Читать дальше...

Семья Вашевых представит Белгород в областном конкурсе «Крепка семья — крепка Россия»

Go31.ru 

Семья Михаила и Анжелы Вашевых, воспитывающая девятерых детей, представит Белгород  в областном конкурсе «Крепка семья — крепка Россия». В городском этапе конкурса принимали уч

Год культуры безопасности: в Белгородской области прошла акция «За трезвое вождение»

МЧС России 

С динамикой развития городов и наличием огромного количества автомобилей дорожно-транспортные происшествия, к сожалению, стали частым явлением в нашей жизни. Пожарно-спасательные подразделения, оснащенные современным аварийно-спасательным инструментом, ежедневно реагируют на дорожные происшествия и оказывают помощь пострадавшим.

Белгородская область получит 661 миллион рублей на дополнительные места в яслях

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородская область получит 661 миллион рублей на дополнительные места в яслях. Такое распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, — сообщает ТРК «Мир Белогорья»

Читать дальше...

В Белгороде вышла книга Николая Асыки «След на земле»

ГТРК Белгород 

В областном центре вышла в свет книга о жизни и трудовом пути выдающегося агронома Николая Асыки. Хронико-документальная повесть получила символичное название «След на земле» и вошла в печатную серию «Жизнь замечательных белгородцев».

Лечение позвоночника

123ru.market (объявления) 

Раздел: Московская обл. — Предложения услуг

Позвоночник защищает спинной мозг от внешних ударов и механических повреждений. Каждый позвоночный сегмент отвечает за работу определенного органа. И если появляются изменения в позвоночнике, то это может означать потерю каких- либо функций в организме. От состояния позвоночника зависит здоровье человека. Именно поэтому, состоянию позвоночника необходимо уделять большое значение. Боли в позвоночнике имеют различное происхождение, соответственно и лечение будет разным... Читать дальше...

Сергей Гаврилов: «Концерты белгородского ансамбля «Советская песня» лечат лучше лекарств»

КПРФ 

В конце февраля состоялось выступление белгородского ансамбля «Советская песня» в реабилитационном центре города Белгорода. Этот год ознаменован 100-летием создания Рабоче-Крестьянской Красной армии, поэтому в программу концерта ансамбля были включены песни из любимых советских кинофильмов, связанных ...

Просматривали в Белгороде 02.03.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Белгородские пожарные отдали дань памяти погибшим товарищам

Между Курском и Москвой назначены дополнительные поезда

Выставка-форум ProIntegration Tech

Белгородцы передают школьные продуктовые наборы военнослужащим