Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2018

Новости Белгорода за 23.03.2018

Родные о погибшем майоре Чупине: иначе поступить он не мог

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Последние почести герою сегодня отдают в Калужской области. Именно там прошла церемония прощания с майором Владимиром Чупиным. Имя этого офицера уже знает вся страна. Во время учений он самоотверженно прикрыл собой солдата, чтобы спасти от взрыва боевой гранаты. В этот момент на размышления ни оставалось ни секунды. И сегодня все - родные, друзья и сослуживцы - в один голос говорят: иначе поступить майор Чупин просто не мог.  Для подчинённых его поступки всегда были примером отваги и мужества.

Читать дальше...

В городах Рязанской области посчитали индекс стоимости жизни

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В городах Рязанской области самый низкий индекс стоимости жизни за 2017 год сложился в Сасово — на 14% ниже, чем в среднем в России. В Касимове и Скопине — на 9% меньше. В Рязани индекс стоимости жизни составил 0,93 или на 7% ниже среднероссийского. Такие данные приводит Рязаньстат.

Среди 16 региональных центров Центрального федерального округа по значению показателя ИСЖ в порядке возрастания Рязань занимает восьмое место. Наименьшее значение этого показателя в Белгороде — 0,86, наибольшее — в Смоленске — 1,04. Читать дальше...

Начальник областного УМВД пожаловался на нехватку полицейских в регионе

FONAR.TV (Белгород) 

Начальник областного УМВД Василий Умнов пожаловался на нехватку полицейских в регионе. Он сообщил, что с 2010 по 2017 годов количество сотрудников полиции сократили на треть. При этом в Белгородской области их значительно меньше, чем в других регионах ЦФО и в среднем по России. Два подразделения из личного состава отправляли на Северный Кавказ.

Читать дальше...

В управлении лесами Белгородской области сменился руководитель

Go31.ru 

Руководителем управления лесами Белгородской области стал Анатолий Климов. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона. Как сообщили в пресс-службе ведомства, 23 марта начальник департам

Эксперты рекомендуют бесплатный способ: как в преддверии высокого сезона турфирмам улучшить свой сайт для усиления продаж?

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Уменьшение клиентской базы в силу экономического кризиса в стране толкает турагентства к поиску различных путей по её расширению. Увы, не всегда маркетинговые усилия оправдывают затраченные на них средства. В этой связи «ТУРПРОМ» совершенствует свой механизм помощи турагентствам по улучшению информационного наполнения их сайтов, причем опять совершенно бесплатно. Как отмечают эксперты турагентского рынка, турфирмам пренебрегать этими инструментами действительно неразумно.

Читать дальше...



IT-лагерь для школьников впервые состоится в Белгороде

Экспертный центр электронного государства 

Белгородский IT-кластер и Центр развития IT-отрасли при поддержке управления образования администрации Белгорода проведут лагерь IT-Camp, сообщает IT-кластер.

Читать дальше...

В 2018 году белгородские учреждения культуры получат на развитие более 52 млн рублей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Более 52 млн рублей получат учреждения культуры Белгородской области в 2018 году на реализацию партийного проекта «Единой России» «Культура малой родины». Он объединил в себе несколько ранее самостоятельных программ.

Лайфхаки для стартаперов. «Открытые инновации» в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Какие стартапы сегодня наиболее востребованы? Как найти инвестора для своего проекта? И кто такие бизнес-ангелы? Море полезной информации для предпринимателей – на сессиях стартап-тура «Открытые инновации» в Белгороде.

Служи, где хочешь. Почему белгородцы идут в армию по контракту

«Белпресса» (Белгород) 

Богдан Сахильянов окончил Белгородский правоохранительный колледж, хотел поступить в полицию или таможню, но там ему отказали: только после службы в армии. «Отслужить не проблема!» – заявил Богдан. Но вместо срочной службы выбрал контрактную, теперь должен отслужить не год, а как минимум два.

Офицер спас уронившего гранату солдата ценой свое жизни

Блог сайта «Новости и факты» 

20 марта в Белгородской области на одном из полигонов случилась трагедия. Во время учений солдат выдернул чеку, а затем случайно уронил гранату. Впавшего в ступор солдата заметил майор Владимир Чупин. Офицер оттолкнул парня и прикрыл собой. В результате взрыва майор получил тяжелые ранения, был госпитализирован, но спасти его врачам не удалось. Солдат в результате инцидента практически не пострадал.

Читать дальше...

«Мираторг» инвестирует в экологическую безопасность курских и белгородских предприятий 82 млн рублей

Milknews.ru 

В 2018 году «Мираторг» планирует вложить более 82 млн руб. в усиление экологической безопасности предприятий, размещенных в Белгородской и Курской областях, сообщает пресс-служба компании.

Просматривали в Белгороде 23.03.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Росгвардейцы изъяли у белгородцев около 450 единиц оружия и более 1 200 боеприпасов

Сегодня начались занятия в «Школе фермера»

Белгородского студента судили за попытку дать взятку преподавателю

Белгород присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»