Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2018

Новости Белгорода за 23.03.2018

Уикенд в Белгороде с 24 по 25 марта

«СОБАКА.RU» 

Концерты Макса Коржа и «Руки вверх», лекция о Ван Гоге, бесплатные мастер-классы по contemporary, modern, oriental dance и hip-hop – как весело провести эти выходные в городе.

В ближайшие дни федеральные дорожники усилят патрулирование автомагистрали М-2 «Крым» в Белгородской области с приходом сильных морозов

Новости пользователей сайта 

По прогнозам синоптиков в период с 23 по 26 марта в Белгородской области ожидается аномально-холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-9° ниже климатической нормы.

Читать дальше...

Мама дома ребенка

ГТРК Белгород 

В Белгородском специализированном доме ребенка Валентина Александровна Шамборская работает со дня его основания — три десятилетия. Была педиатром, последние 15 лет — главный врач единственного в Белгородской области медицинского учреждения, где воспитываются, получают лечение и [...]

Около 6 млн рублей получат детские сады для инклюзивного образования

Go31.ru 

В 2018 году на создание условий для инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья Белгородская область получит из федерального бюджета около пяти миллионов рублей. Ещё один выд

Друг майора Чупина, закрывшего солдата от гранаты: Он жил воинской частью

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В Калужской области прощаются с настоящим героем. Имя майора Владимира Чупина теперь знает вся страна. Он отдал собственную жизнь - буквально закрыл телом боевую гранату за секунду до рокового взрыва. И спас солдата-срочника. Боевого офицера врачи пытались спасти до последнего. Не смогли.

Читать дальше...

Станет ли белгородский мел ингредиентом для ресторанных десертов?

Победа (Белгородская область) 

Блюда с роговатовской катанкой и белгородским мелом предложили рестораторы Белгорода на бизнес-завтраке с Евгенией Голомуз. В одном из кафе в центре Белгорода собрались шеф-повара ресторанов, преподаватели вузов и просто интересующиеся ресторанной кухней, чтобы услышать о новых трендах в питании и о том, как прославить национальную кухню на весь мир.

«Лоскутный диалог». Выставка лоскутного шитья открылась в Белгороде

Победа (Белгородская область) 

Экспозиция двух мастериц Елены Скрябиковой и Зои Кузовкиной работает в Пушкинской библиотеке-музее. Выставка декоративно-прикладного искусства «Лоскутный диалог» открылась в первый день весны. Обе женщины, одетые в лоскутные платья и головные уборы, с букетами цветов от поклонников их творчества рассказали об особенностях лоскутного шитья и о себе.

Город профессий и мастеров. Всё, что вам нужно знать о белгородском «Мастерславле»

FONAR.TV (Белгород) 

Здание детского города мастеров «Мастерславль» построили в стиле русского зодчества (даже интересные витражи есть!). Внутренней отделкой «терема» занимаются организации и предприятия, которые разместят там свои уголки профессий.

Читать дальше...



В г. Белгороде заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев принял участие в научно-практической конференции

ИсламДаг 

Находящийся с рабочим визитом в г. Белгород заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев принял участие в научно-практической конференции «Традиционные религии России и современные вызовы».

Читать дальше...

На заседании облдумы депутаты приняли важный для развития региона закон

ГТРК Белгород 

Для резидентов промышленных индустриальных парков Белгородской области обнулили налог на имущество и снизили ставки налога на прибыль. Закон, который приняли депутаты облдумы, должен привлечь новых инвесторов и стимулировать дальнейшее развитие промпарков.  Юлия Артемова, Александр Лугинин.

Радиостанция «Маяк» теперь вещает в Белгороде в FM-диапазоне

ГТРК Белгород 

Одна из самых известных и популярных. Еще одна радиостанция из большой семьи ВГТРК — «Маяк» — начала вещание в Белогороде в FM-диапазоне на частоте 88.7. Владимир Ермоленко, Владислав Плужник.

Афиша Белгорода и области на 24-25 марта

ТРК Мир Белогорья 

Весна в этом году не торопится. Давайте приблизим ее своим хорошим настроением – ведь впереди выходные! В ближайшие два дня в Белгородской области пройдет множество интересных событий, которые не стоит пропускать.

Строительство фруктохранилища на 5000 тн из ЛСТК в Белгородской области

PublisherNews.ru 

В Белгородской области стартовал проект, направленный на дальнейшее обеспечение продовольственной безопасности - яблоневый сад с системой капельного орошения. Началом сада стала посадка плодовых деревьев общей площадью более 50 Га.Следующим этапом проекта стала организация системы хранения...

В Белгороде проведут фестиваль боевых искусств

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ» 31 марта пройдут III Детско-юношеские игры боевых искусств и спортивных единоборств Белгородской области, сообщили в пресс-службе вуза.

В 2018 году доходы бюджета региона превысят 79 млрд рублей

ТРК Мир Белогорья 

Доходы областного бюджета в 2018 года превысят 79 млрд рублей, расходы составят более 82 млрд рублей. Соответствующие поправки в главный финансовый документ региона депутаты утвердили на 24-м заседании областной думы, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Цель – сохранить жизни людей

МЧС России 

Главным управлением МЧС России по Белгородской области проводятся надзорно-профилактические мероприятия с целью профилактики пожаров в жилом секторе.

Белгородцы смогут помочь бездомным собакам в «Весенний «День счастливой собаки»

«BE LIVE» 

В Белгороде пройдёт благотворительная акция "Весенний "День счастливой собаки". Все желающие смогут помочь бездомным собакам, принеся еду, поводки или взяв одного из четвероногих друзей домой.

Читать дальше...

В регионе с начала года сгорели 20 машин

Go31.ru 

В Белгородской области с начала года огонь повредил или полностью уничтожил 20 автомобилей. Десять из них сгорели из-за нарушений правил устройства и эксплуатации, в девяти случаях причиной возгораний

Просматривали в Белгороде 23.03.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Губернатор Курской области Старовойт предупредил об опасности атаки БПЛА

Сегодня начались занятия в «Школе фермера»

«Скучать времени нет»: как белгородские школьники отдыхают в Казани