Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2018

Новости Белгорода за 24.04.2018

Основная задача – безопасность в жилом секторе

МЧС России 

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, неисправная электропроводка, курение в жилых помещениях – все эти неблагоприятные факторы неизменно ведут к одному - к пожарам. Так, только за три месяца 2018 года в Белгородской области произошло 192 пожара.

В Белгороде провели конкурс «Навстречу Победе!»

ГТРК Белгород 

Более 500 участников, семь номинаций и пять возрастных категорий. В Белгородском дворце культуры «Энергомаш» прошел второй открытый конкурс вокального и хореографического искусства «Навстречу Победе!».

Состоялось торжественное открытие IV Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны»

Правительство Самарской области 

С 23 по 30 апреля в Самарской области проходит IV Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны». Фестиваль учреждён Правительством Самарской области и Союзом театральных деятелей Российской Федерации.

Читать дальше...

Предприниматели из Белгорода почти 3 года отстаивают свой бизнес в СИЗО

Krasnopuz.bget.ru 

Российская экономика вынуждена терять более трех процентов ВВП из-за слабой защищенности предпринимательства, которое может пострадать из-за рейдеров. По этой же причине сами предприниматели могут оказаться за решеткой по сфабрикованному делу, как это произошло с пятью предпринимателями-энергетиками из Белгорода.

Анонс акции “Алые паруса”

Журнал «Филантроп» 

В прошлом году профсоюз при участии большого числа неравнодушных жителей Белгорода, при поддержке своих друзей и партнёров организовал благотворительный концерт «Алые паруса» по сбору средств для поездки детей из областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и Белгородского центра развития и социализации ребёнка «Южный» в Санкт-Петербург. Средства были собраны, и ребята исполнили свою мечту — смогли увидеть удивительные достопримечательности северной столицы — творения знаменитых архитекторов и скульпторов. Читать дальше...

Пять бизнесменов из Белгорода третий год защищают свой бизнес из камер СИЗО

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Специалистами уже давно доказано, что экономика России ежегодно лишается 3,5% ВВП по причине незащищенности частного бизнеса. Среди предпринимателей существуют свои страхи и опасения, к примеру, оказаться в центре рейдерского захвата или угодить за решетку. Пример тому – пять бизнесменов из Белгорода.

В этом году в Белгороде реконструируют Соборную площадь и отремонтируют более 40 улиц

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Иван ИвановВ 2018 году в Белгороде реконструируют Соборную площадь и отремонтируют более 40 улиц. Основные задачи в сфере строительства и городского хозяйства обозначил мэр областного центра Константин Полежаев в ежегодном отчете, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Банк УРАЛСИБ и компания EKAM предлагают решение для бизнеса под требования 54-ФЗ в рассрочку

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» 

Банк УРАЛСИБ совместно с разработчиком систем управления торговлей ЕКАМ предлагают предпринимателям комплексное решение под требования 54-ФЗ в рассрочку. Данное решение подходит компаниям, работающим в сфере розничной торговли, услуг, общественного питания, интернет-магазинам и ряду других видов бизнеса. Новые условия приобретения делают решение еще более доступным для бизнеса с небольшими оборотами.   

Читать дальше...



Новая система оплаты питания в школах Ставрополья

Новости пользователей сайта 

В шести учебных заведениях города в скором времени будет запущен пилотный проект «Школьное питание», который позволит детям оплачивать школьные обеды специальными карточками.

Читать дальше...

Благодаря белгородским судебным приставам в бюджет области перечислено более 300 тыс.руб.

ФССП России 

Благодаря мерам принятым судебным приставом-исполнителем организация-должник погасила задолженность по актам налоговых органов. В Ровеньском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании налогов и сборов включая пени в отношении юридического лица. Задолженность в бюджет составила более 300 тыс. руб. В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом -исполнителем в отношении должника были применены меры принудительного характера - составлен... Читать дальше...

Данные о налогах белгородских предпринимателей станут открытыми с июня 2018 года

FONAR.TV (Белгород) 

С 1 июня 2018 года на официальном сайте Федеральной налоговой службы заработает новый электронный сервис — «Прозрачный бизнес». В нём налоговики будут публиковать информацию о юридических лицах, которая не являются налоговой тайной.

Читать дальше...

«Система двух ключей исключает коррупцию» // Евгений Глаголев о стратегии развития жилищной застройки на Белгородчине

Коммерсантъ FM 

Более 20 лет назад в Белгородской области была избрана стратегия поддержки развития ИЖС, доля которого в регионе превышает 75% от общего показателя ввода. О преимуществах градостроительной модели, методах регулирования застройки по принципу двух ключей „Ъ“ рассказал глава регионального департамента строительства и транспорта Евгений Глаголев.

Новая жизнь уходит в коттеджи // Белгородский проект доступного жилья расширяется в ИЖС

Коммерсантъ FM 

Как стало известно „Ъ“, власти Белгородской области намерены интегрировать региональный проект строительства доступного жилья «Новая жизнь» в сферу ИЖС. Со второго полугодия 2018 года в рамках первой очереди планируется приступить к возведению 100 коттеджей площадью по 85 кв. м общей стоимостью порядка 300 млн руб. Пилотный участок на 26 га уже подобран в пригороде облцентра у «Сити молла Белгородский».

Просматривали в Белгороде 24.04.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Над четырьмя регионами РФ сбиты 17 беспилотников

Белгородского студента судили за попытку дать взятку преподавателю

Выставка-форум ProIntegration Tech

Между Курском и Москвой назначены дополнительные поезда