Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2019

Новости Белгорода за 07.03.2019

В Белгороде поставили спектакль для самых юных зрителей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородский театр кукол приглашает на новый спектакль «Малышам и малышкам». Интерактивная постановка предназначена для самых юных зрителей от двух лет. В ее основу легла пьеса белгородского писателя Юрия Литвинова, долгие годы сотрудничавшего с театром.

Где и как в Белгороде будут отмечать Масленицу

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Если вы еще не наелись блинов за масленичные будни, у вас все впереди в выходные. 10 марта вся страна отмечает главную Масленицу – праздник блинов и народных песен. В Белгороде гулянья пройдут на нескольких площадках.

Вести-Курск. Самые меткие: в Курске завершился Кубок области по стрельбе из лука

Newsfiber.com (sport) 

В Курске завершился Кубок области по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие спортсмены из нашего региона, а также соседи из Воронежа, Белгорода, Брянска. За награды боролись около 40 лучников.

Источник: Видео новости | смотреть на Newstube.ru
Категории: Спорт/Технический/Стрельба из лука

В УМВД региона состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню

МВД России 

Сегодня в здании УМВД России по Белгородской области состоялся праздничный концерт. Торжественное мероприятие открыл начальник УМВД России по Белгородской области генерал-майор полиции Василий Умнов.

В Ивнянском районе состоялся ежегодный турнир по дзюдо памяти капитана милиции Алексея Михайлова

МВД России 

Сегодня состоялся 16-й ежегодный турнир по дзюдо, посвященный памяти капитана милиции Алексея Михайлова - старшего оперуполномоченного отряда милиции специального назначения УВД по Белгородской области, погибшего в Чеченской Республике. По традиции соревнования прошли на родине правоохранителя – в поселке Ивня. В состязаниях приняли участие юные спортсмены из Белгородской и Курской областей.

В преддверии Международного женского дня Василий Умнов встретился с членами семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей

МВД России 

Сегодня в УМВД России по Белгородской области состоялась ставшая уже традиционной встреча с членами семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Начальник областного главка МВД генерал-майор полиции Василий Умнов поздравил женщин с предстоящим весенним праздником. Василий Петрович пожелал им мира, добра и благополучия. Он также заверил, что семьям сотрудников, отдавших свои жизни в борьбе за правопорядок, и впредь будет оказываться помощь и всесторонняя поддержка.

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Белгороду поздравляют жительниц областного центра с Международным женским днем

МВД России 

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г.Белгороду поздравили обратившихся за госуслугами женщин с наступающим 8 марта. Правоохранители подарили жительницам областного центра весенние букеты, пожелав личного счастья, здоровья и благополучия. Самую маленькую гостью полицейские порадовали сладким подарком.

Сколько из бюджета тратят на зарплату мэра и председателя горсовета Белгорода?

FONAR.TV (Белгород) 

В администрации Белгорода рассказали, сколько из бюджета тратят на зарплату председателя городского совета депутатов и мэра. В ответе на редакционный запрос «Фонаря» сказано, что на оплату труда мэра Белгорода в 2019 году выделили 2 миллиона 604 тысячи рублей. Это сумма указана без отчислений во внебюджетные государственные фонды. Соответственно, в месяц будущий мэр сможет зарабатывать около 217 тысяч.

Читать дальше...



Даже первый – не комом. Как испечь идеальные блины

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» В четверг – в самый разгар масленичной недели – обычно стартуют масштабные гулянья. Издавна в этот день прекращались все хозяйственные работы, и разворачивалось широкое празднование: катались на лошадях, устраивали кулачные бои, штурмовали снежную крепость, разводили костры. Но главным атрибутом и угощением Масленицы были и остаются блины. Мы решили не отставать от традиции и испечь блины прямо в студии «Мира Белогорья». Сделать это помогли шеф-повар одного из ресторанов... Читать дальше...

В Белгородской области руководители территориальных отделов полиции навестили матерей и вдов сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей

МВД России 

Руководители красненского, валуйского и грайворонского отделов полиции навестили семьи коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей. Теплые поздравления и подарки в этот день получили матери и вдовы сотрудников, отдавших свои жизни в борьбе за правопорядок, Ивана Ушакова, Алексея Алименко и Александра Колесникова.

Белгородские подростки смогут выступить на одной сцене с финалисткой проекта «Голос.Дети»​

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородские подростки смогут выступить на благотворительном концерте «SUPER Дети Поколения М» вместе с финалисткой проекта «Голос.Дети». Организаторы начали приём заявок от коллективов и исполнителей от 11 до 18 лет, которые занимаются вокалом и танцами. Чтобы поучаствовать в отборе, нужно до 19 марта добавить видеозапись со своим выступлением на страницу вокального конкурса SUPER-HIT или танцевального — DANCE.

Читать дальше...

В Белгородской области продолжает дежурить «цветочный патруль»

МВД России 

В канун 8 марта сотрудники полиции вышли на улицы с букетами цветов. «Праздничные патрули» дежурят во всех районах Белгородской области. Акцию поддержали представители Общественных советов при ОМВД.

«Карта путешественника» банка «Восточный» признана одной из лучших travel-карт, по версии «Банки.ру»

PR text 

7 марта 2019г., Москва. Информационное агентство «Банки.ру» составило рейтинг лучших travel-карт на банковском рынке. «Карта путешественника» банка «Восточный» заняла второе место среди самых выгодных и удобных кредитных карт для путешествий.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 07.03.2019


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»

Минобороны сообщило о двух сбитых над Белгородской областью снарядах "Ольхи"