Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2019

Новости Белгорода за 25.03.2019

Белгород: застройщик кинул дольщиков на 10 миллионов

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Бегороде шесть местных жителей стали жертвами ненадежного застройщика. Экс-глава строительной фирмы, нарушив требования законодательства, привлек для строительства домов 10 млн рублей, принадлежавших его клиентам. Деньги участников долевого строительства пропали, а новостройки в эксплуатацию никто не ввел. После этого пострадавшие дольщики пошли с заявлениями к полицейским. Теперь по факту ЧП проводится расследование. Правоохранители уже возбудили

Прокуратура Белгорода нашла нарушения в новых правилах благоустройства

«BE LIVE» 

В прокуратуре заявили, один из пунктов новых правил благоустройства имеет нарушения.

В Белгороде прокурор опротестовал отдельные положения Правил благоустройства, принятых Белгородским городским Советом 29 января 2019 года.

Читать дальше...

Ракитянцам помогли купить приставки для цифрового ТВ

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская область попадает в третью – заключительную – волну отключения аналогового вещания в регионах. Старые передатчики перестанут работать в области 3 июня. Это никак не повлияет на тех, кто смотрит кабельное и спутниковое телевидение. А те, у кого эфирные каналы с литерой «А» возле логотипа, должны будут позаботиться о том, чтобы перейти на прием цифрового ТВ. 25 малообеспеченным ракитянцам помогли приобрести необходимое для этого оборудование.



На сэкономленные с побелки бордюров деньги закупят технику

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В этом году в Белгороде перестанут белить деревья и бордюры. Это заявление первого заместителя главы администрации Белгорода Юрия Галдуна 19 марта во время прямого эфира программы «Такой день» вызвало общественный резонанс. Это поможет сэкономить 7,5 млн рублей. Эти средства пойдут на лизинговую закупку новой коммунальной техники для «Управления Белгорблагоустройство».

Проект канатной дороги в Белгороде победил в PROFEST-2019

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Проект воздушной канатной дороги в Белгороде Александра Прокопенко и Романа Шашкова в числе лучших технологического фестиваля PROFEST-2019 – крупнейшего в Европе и мире. Юные инженеры команды «Акула» детского технопарка BelRobot под руководством тренера Олега Грязнова стали абсолютными чемпионами в номинации «ИКаР-старт».

Начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Валуйскому району задержали при получении взятки

FONAR.TV (Белгород) 

Следственный комитет по Белгородской области возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Валуйскому району. Его подозревают в получении взятки в 200 тысяч рублей, — пишет ТАСС со ссылкой на СУ СК России по Белгородской области.

Читать дальше...

Застройщик обманул белгородцев на 10 миллионов рублей

«BE LIVE» 

Застройщик взял 10 миллионов рублей у белгородцев на долевое строительство многоквартирного домов. Однако дома в эксплуатацию введены не были.

В Белгороде сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгороду провели проверку застройщика.

Читать дальше...

Ветеран «АТО»: Украина заберет часть российских территорий для воссоздания «великой Киевской Руси»

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

После «падения режима» президента России Владимира Путина Россия обязательно «развалится» и тогда Украина сможет забрать не только Донбасс и Крым, но и часть других российских территорий, чтобы воссоздать Киевскую Русь. Такое заявление сделал бывший командир разведывательной роты карательного полка «Азов»* Коротких с позывным «Боцман».

Читать дальше...

В Белгороде больше украинской культуры, чем в Харькове – Виктор Сапрыка

«ПолитНавигатор» 

200 тысяч человек еженедельно пересекает границу между Украиной и РФ на харьковско-белгородском участке. 80% из них – граждане Украины. Кроме трудовой и политической миграции зафиксировано такое явление, как «маятниковая миграция», когда жители Харькова призывного возраста переезжают в Белгород во время очередной волны мобилизации, скрываясь от призыва в ВСУ. О том, как живёт некогда единый регион…

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


В Белгородской области 15 человек тушили пожар в жилом доме

МЧС медиа 

Дом загорелся в селе Нижние Пены Ракитянского района. По тревоге выезжали расчеты пожарно-спасательных частей № 32 и № 33. Меньше чем за полчаса возгорание локализовали, а еще через 34 минуты полностью ликвидировали. Причина случившегося устанавливается. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Белгородской области, на месте происшествия работали 15 человек и 5 единиц техники, в том числе от МЧС - 6 человек и 2 единицы техники.

Полицейские призывают жителей Белгородской области быть внимательными при обращении с деньгами

МВД России 

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции напоминают гражданам признаки поддельных купюр и призывают быть внимательными при обращении с деньгами. При обнаружении подозрительной банкноты незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам: (4722)

Губкинский театр «Гротеск» показал в Белгороде спектакль «Чайка»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Актеры-любители продолжают «Театральные встречи» с публикой. В числе участников одноименного регионального проекта теперь и народный коллектив «Гротеск». В эти выходные труппа самодеятельного театра из Губкина играла на малой сцене Белгородского института искусств и культуры. Актеры показали спектакль «Чайка» по мотивам пьесы Антона Чехова.

Просматривали в Белгороде 25.03.2019


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Над Белгородской областью силы ПВО ночью уничтожили два снаряда РСЗО «Ольха»

Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь

Минобороны сообщило о двух сбитых над Белгородской областью снарядах "Ольхи"

Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»