Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2019

Новости Белгорода за 21.03.2019

Суд удовлетворил иск депутата Скоча к ряду СМИ из-за статей о деле Шакро

Static.feed.rbc.ru 

Октябрьский районный суд Белгорода постановил взыскать с нескольких СМИ и физических лиц по 1 рублю в пользу депутата Госдумы от Белгородской области Андрея Скоча в качестве компенсации по иску о защите репутации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. Пресс-секретарь «Новой газеты» (одного из ответчиков) Надежда Прусенкова подтвердила РБК, что решение суда было вынесено в четверг, 21 марта.

Читать дальше...

Познавательная программа «Праздник Азбуки»

Библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского (Симферополь) 

«Как хорошо уметь читать…», - с этого, известного не одному поколению россиян стихотворения Валентина Берестова, прозвучавщего в коллективном исполнении ребят, началась познавательная программа «Праздник Азбуки»,  организованная сотрудниками библиотеки-филиала №4 им. М.М. Коцюбинского централизованной библиотечной системы для взрослых городского округа Симферополь совместно с преподавателем Ириной Томиловой для первоклашек столичной гимназии №9.

Читать дальше...

21.03.2019 20:48 : «Новая газета» будет оспаривать решение суда по иску депутата Госдумы Скоча в связи с делом Шакро Молодого

«Эхо Москвы» 

«Новая газета» будет оспаривать решение Октябрьского суда Белгорода, который удовлетворил иск депутата Госдумы Андрея Скоча о защите чести, достоинства и деловой репутации к СМИ из-за статьи о его связи в деле криминального авторитета Шакро Молодого (Захария Калашов). Об этом сказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы» официальный представитель газеты Надежда Прусенкова.
«Мы, конечно же, будем его оспаривать. Дело не в том, что нам жалко рубля за честь и достоинство депутата Скоча. Мы считаем неверной квалификацию этого дела... Читать дальше...

Юрий Галдун пообещал сохранить троллейбусы в Белгороде

FONAR.TV (Белгород) 

Врио мэра Белгорода Юрий Галдун встретился с инициативной группой, которая выступает за сохранение троллейбусного парка. Её создали бывшие водители МУП «Городской пассажирский транспорт». По сообщению телеграм-канала «Белгород №1», Юрий Галдун заявил, что «троллейбус — это статус города» и пообещал активистам не только сохранить троллейбусную сеть, но и найти деньги на её развитие. В ближайшее время планируется выпустить на линию 45 троллейбусов, которые будут обслуживать четыре маршрута: 1,4,5 и 8. Читать дальше...

Суд взыскал по рублю с пяти СМИ в пользу депутата Госдумы. Журналисты писали, что депутат причастен к делу Шакро Молодого

«Сноб» 

Октябрьский суд Белгорода удовлетворил иск депутата Госдумы Андрея Скоча о защите чести, достоинства и деловой репутации к пяти изданиям из-за статей о его связи с криминальным авторитетом Шакро Молодым (Захарий Калашов)

Количество нарушений при проведении госзакупок в Белгородской области за 5 лет выросло в 12 раз

FONAR.TV (Белгород) 

Руководитель УФАС по Белгородской области Алексей Ширков заявил, что количество нарушений при проведении госзакупок в Белгородской области за 5 лет выросло в 12 раз, — пишет «Интерфакс». По словам Ширкова, больше всего нарушений выявлено в строительстве и капремонта.

— В 2014 году было вынесено 22 постановления на общую сумму 319 тысяч рублей. В 2018 году — 283 постановления на сумму 3,1 миллиона рублей, — сказал Алексей Ширков.

Читать дальше...

Белгородцам объяснят особенности пенсионного законодательства

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»По инициативе Пенсионного фонда России по Белгородской области стартовал цикл семинаров по обсуждению актуальных вопросов пенсионного законодательства. Первая встреча прошла в селе Вольчья Александровка Волоконовского района. Сюда пришли не только все желающие местные жители, но и главы сельских поселений района, руководители основных предприятий и организаций муниципалитета.



В Белгороде мать, которая не занималась воспитанием дочери, лишили родительских прав

«BE LIVE» 

Женщина не занималась воспитанием дочери. Ребёнок с 2017 года находился в центре развития и социализации.

С декабря 2017 года жительница Белгорода была ограничена в родительских правах. С апреля того же года её дочь была зачислена в число воспитанников ГБУ «Прохоровский центр развития и социализации ребенка», за время нахождения в нем мать навещала ребёнка всего один раз.

Читать дальше...

Стало известно, когда откроется Белгородский зоопарк после зимних каникул

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский зоопарк открывает новый сезон. Посетители вновь могут посещать зоопарк с 23 марта. В этот день гостей ждут мастер-классы, анимация, аквагрим и познавательный квест «Сны зоопарка». В 12 часов для детей начнут работать мастерские «Профессии сотрудников зоопарка». Дети узнают, кто такие киперы, какой рацион у животных и как ветеринары отличают животных по мордашке. Сотрудники зоопарка в социальных сетях сообщили, что посетители увидят новых обитателей.

Читать дальше...

Афиша Белгорода и области 23-24 марта

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Юлия ТарановаНачинаем готовиться к предстоящим выходным уже сейчас! В этот раз в планах поход на театральную премьеру-бенефис, участие в семейном фестивале ГТО, знакомство с супер-детьми и долгожданная встреча с любимыми животными в Белгородском зоопарке. Выбираем и отдыхаем!

В Белгороде начал работу штаб «Бессмертного полка»

«BE LIVE» 

Штабы по подготовке к шествию "Бессмертного полка" работают во всех муниципальных образованиях региона с 25 марта.

В прошлом году в шествии «Бессмертного полка» в Белгороде приняли участие 75 тысяч человек. Поэтом в этом году для организации акции набирают тысячу волонтёров.

Читать дальше...

Закулисье Белгородского театра кукол

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»

21 марта отмечается Международный день кукольника – праздник и для актеров, и для юных зрителей. Ведь именно в театре кукол они открывают для себя волшебство сцены, на которой оживают деревянные и тряпичные фигурки. Меняются ли с годами предпочтения маленьких театралов, что сегодня они хотят видеть на сцене? Об этом в студии «Мира Белогорья» рассказали заслуженный артист России, актер Белгородского театра кукол Вячеслав Семейченко и заслуженная артистка России, актриса... Читать дальше...

Власти Белгорода передумали уничтожать троллейбусы

ИА REGNUM 

Электротранспорт был спасён благодаря отставке Константина Полежаева.   Мэрия Белгорода отказалась от идеи ликвидировать троллейбусную сеть и заменить её электробусами, сообщил телеграм-канал «Белгород № 1» со ссылкой на врио городской администрации Юрия Галдуна. Временно...

Белгородское УФАС начало рассматривать дело о возможных нарушениях при финансировании ремонта Соборной площади

FONAR.TV (Белгород) 

УФАС по Белгородской области начал рассматривать дело о возможных нарушениях при финансировании ремонта Соборной площади. Ответчиками по делу выступают Управление муниципального заказа, Управление капитального строительства администрации Белгорода и «Завод АрБет», который и проводил ремонт Соборной площади.

Читать дальше...

Долги регионов — 2018: ключевые тенденции и цифры

Блог сайта «Спутник» 

Елена Сергеевна АНИСИМОВА, заместитель директора группы суверенных рейтингов и прогнозирования Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) Долги российских регионов снижаются второй год подряд. Такой результат во многом достигнут благодаря росту налоговых поступлений из-за дорогого сырья. Снижение нагрузки происходит на фоне действующих между субъектами РФ и федеральным Минфином соглашений о реструктуризации, которые обязывают регионы уменьшать задолженность. Долг снизился на 100... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 21.03.2019


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Священника и военного арестовали по делу об ОПГ, 20 лет убивавшей людей в Белгородской области

Празднование Дня Победы отменили в шести российских регионах

Белгородцев ждут на «Тотальный диктант»

Под Старым Осколом сгорел трехэтажный дом