Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2019

Новости Белгорода за 12.03.2019

Евгений Савченко назвал ключевые инициативы развития региона

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня губернатор Белгородской области Евгений Савченко отчитался об итогах работы правительства за прошлый год перед региональным законодательным собранием. В ходе послания прозвучало несколько ключевых инициатив, тесно связанных с национальными проектами: повышение зарплат, поддержка молодых семей, новые проекты в сфере образования.

Business Insider рассказал о российской подлодке, которая может уничтожить все живое на Земле

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Информационный портал Business Insider опубликовал материал о российском оружии «Судного дня», которое появится на самой «таинственной подлодке». Перевод статьи издания эксклюзивно для своих читателей предоставляет «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Вытрезвители – это вредный советский пережиток

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Возрождение института вытрезвителей обсуждается вполне всерьёз и на довольно высоком уровне – сперва об этой инициативе заявили в Совете Федерации, затем – в Минздраве. Для людей, родившихся и выросших в СССР, вытрезвители были неотъемлемой частью реальности, даже если они сами были равнодушны к алкоголю. Ночёвки в «трезвяке» воспеты Владимиром Высоцким (скажи, Серёга!) и Василием Шукшиным, причём по повести последнего снят «народный» фильм «А поутру они проснулись».

Читать дальше...

Севмаш вынашивает носителя Посейдонов // Сергей Шойгу проверил ход строительства атомных субмарин

Theco.ru 

Министр обороны Сергей Шойгу проверил 12 марта выполнение оборонного заказа крупнейшим предприятием судостроительной отрасли Северодвинским машиностроительным предприятием. В 2019 году оно должно не только передать ВМФ РФ головной стратегический ракетоносец проекта 955А Князь Владимир и многоцелевую подлодку проекта 885М Казань, но и, по данным Ъ, спустить в ближайшее время на воду атомную субмарину спецназначения Белгород.

Алексинцы заняли 10-е место на окружном этапе проекта «Мини-футбол — в школу»

«Тульский футбол» 

Команда алексинской гимназии №13 заняла 10-е место на проходившем в Мособласти окружном этапе всероссийского проекта «Мини-футбол — в школу» среди юношей 2003-04 годов рождения. На групповом этапе алексинцы победили владимирскую школу №3 — 2:1, проиграли новохопёрской школе №91 — 0:9 и ливенской школе №1 (Белгородская область) — 1:4. В подгруппе за 9-14-е места алексинцы выиграли […]

Читать дальше...

Отчет Е. Савченко о работе правительства Белгородской области за 2018 год

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» 12 марта губернатор Белгородской области Евгений Савченко представил отчет о результатах деятельности правительства региона в 2018 году. Евгений Степанович рассказал о том, каким был минувший год для региона и какие планы есть на будущее. В ходе послания прозвучало несколько ключевых инициатив, тесно связанных с национальными проектами: это и повышение зарплат, и поддержка молодых семей, и новые проекты в сфере образования. Полная запись выступления – в телеверсии «Мира Белогорья». Читать дальше...



​Суд обязал корочанского предпринимателя заплатить более 2,7 миллиона рублей за бездоговорное использование электроэнергии

FONAR.TV (Белгород) 

Суд взыскал с владельца цеха по переработке молока в Корочанском районе более 2,7 миллиона рублей за бездоговорное потребление электричества. Когда сотрудники филиала «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» прошлой весной проводили рейд, они обнаружили, что предприниматель самостоятельно присоединил энергопринимающие устройства к шкафу управления разъединителями электросетевой компании, используя для этого подземный кабель.

Читать дальше...

Евгений Савченко опроверг информацию о самых больших налогах для физических лиц​ в Белгородской области

FONAR.TV (Белгород) 

Губернатор не согласился с мнением, что в Белгородской области самые большие налоги для физических лиц. Он пояснил свою позицию во время ежегодного отчёта о деятельности регионального правительства.

Читать дальше...

Комиссия по выборам мэра Белгорода не допустила одного из кандидатов во второй тур

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 12 марта, кандидаты в мэры Белгорода представили комиссии оригиналы документов, которые подавали на конкурс. Это стало первым этапом собеседования с участниками конкурса. В итоге комиссия не допустила до защиты программы по развитию города предпринимателя Сергея Деревянкина, потому что он не собрал полный пакет необходимых документов.

Губернатор Белгородской области пообещал завести аккаунты во всех соцсетях

ИД «Коммерсантъ» 

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко пообещал перейти к «более прогрессивному общению» с жителями региона и завести аккаунты «практически во всех социальных сетях». Об этом он заявил во время своего ежегодного отчета, отвечая на вопрос депутата Госдумы Александра Старовойтова об открытости и доступности власти.Парламентарий напомнил господину Савченко слова премьер-министра Дмитрия Медведева о том, что «власть не должна бронзоветь»: «С этой проблемой мы сталкиваемся в огромном количестве регионов... Читать дальше...

​Автоцентр Триумф поздравил белгородских автомобилисток с 8 Марта*

FONAR.TV (Белгород) 

Официальный дилер Volkswagen в Белгороде Автоцентр Триумф поздравил белгородских автомобилисток с Международным женским днём. Менеджеры автоцентра встречали девушек на парковке торгово-развлекательного центра «Сити Молл Белгородский», поздравляли с праздником и дарили им цветы.

Читать дальше...

За прошлый год в Белгородской области создали 1348 дошкольных мест

«BE LIVE» 

За 2018 год в регионе ввели в эксплуатацию четыре школы.

В ходе своего выступления с отчётом о результатах деятельности Правительства в 2018 году губернатор Белгородской области Евгений Савченко рассказал, что в минувшем году предметом особой заботы была поддержка системы образования.

Читать дальше...

Женщина чуть не зарезала сожителя за то, что он её толкнул

«BE LIVE» 

В Борисовском районе нетрезвый мужчина толкнул свою сожительницу и получил удар ножом.

Медики сообщили в полицию Борисовского района о 46-летнем мужчине, который поступил к ним с проникающей раной в области живота.

Читать дальше...

В Белгородской области четыре рыбака провалились под лед

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Четыре рыбака провалились под лед в эти выходные на водоемах Белгородской области. Только благодаря оперативному вмешательству очевидцев и спасателей обошлось без жертв. Сезон подледного лова закончен, пытаются донести до любителей рыбалки сотрудники МЧС.

Просматривали в Белгороде 12.03.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Людмила Скаковская: Подготовку к летнему отдыху детей контролирует лично губернатор

В России выпали желтые осадки из-за африканской пыли (фото)

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

Обнинские десятиклассницы отправляются на учебные сборы по основам военной службы