Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2021

Новости Белгорода за 06.04.2021

В сайт белгородской мэрии «вольют» 325 тыс. бюджетных рублей

Bel.ru

На модернизацию сайта администрации областного центра, а также на его техническую поддержку из городского бюджета решили выделить 325 тыс. рублей. В результате работ сайт должен стать понятнее и удобнее для пользователей.

Вышли на финишную прямую. В Валуйках завершается капитальный ремонт Дворца культуры и спорта

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ 2020 году депутат Госдумы Андрей Скоч выделил для Белгородской области 2 миллиарда 300 миллионов рублей. На эти деньги должны были построить и отремонтировать в регионе 75 социально значимых объектов. И сейчас большая часть работ завершена.

Житель Чернянского района подделал документы для получения социальной выплаты

ГТРК Белгород 

Возбуждено уголовное дело в отношении 73-летнего жителя Чернянского района, подозреваемого в мошенничестве при получении выплат в крупном размере, сообщается на сайте следственного управления СК России по Белгородской области. Для получения социальной выплаты по федеральной целевой [...]

Читать дальше...

Спортплощадку в Вейделевке обновят к началу учебного года. Сведения о ремонте доступны на интерактивной карте региона

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Центральном парке Вейделевки отремонтируют спортивную площадку, которая давно нуждается в обновлении. Информацию о стоимости и сроках выполнения работ можно увидеть на интерактивной карте инфраструктурных объектов Белгородской области. Этот ресурс позволяет узнать, что и где будет построено или отремонтировано в регионе в 2021 году.

Полицейские заинтересовались «Бабломётом» на Центральном рынке в Белгороде

FONAR.TV (Белгород) 

В редакцию «Фонаря» написали представители регионального отделения ЛДПР, которые обратили внимание на развлекательный автомат «Бабломёт», установленный в павильоне Центрального рынка в областном центре. Увидев, что в автомате находятся купюры банка приколов, либерал-демократы обратились в полицию.

Читать дальше...

Как белгородцы охотятся на пернатую дичь. Секреты приманивания селезня от охотника с 30-летним стажем

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области 6 апреля открывается сезон весенней охоты на пернатую дичь. Его ждали более 40 тысяч человек – именно столько охотников официально зарегистрировано в регионе. Секретами приманивания селезня поделился охотник с 30-летним стажем.



«Я рисую перепись»: подведены итоги конкурса детского рисунка

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Почти 5 тыс. работ, более 26 тыс. участников голосования и четыре победителя. Подведены итоги конкурса детского рисунка, посвященного Всероссийской переписи населения. Лучшими признаны работы из Ивановской, Омской, Белгородской областей и Республики Хакасия, сообщает сайт ВПН.

В Корочанском районе начался масштабный ремонт дорог

ГТРК Белгород 

В Корочанском районе стартовал ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. На региональной автодороге Мазикино-Шеино начали ремонт на прошлой неделе. На сегодняшний день выполнено [...]

Читать дальше...

Операция «Дичь». В Белгородской области открылся весенний сезон охоты

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области 6 апреля открывается весенний сезон охоты на пернатую дичь. Его ждали более 40 тысяч человек – именно столько охотников официально зарегистрировано в регионе. Какие введены ограничения, где и на какую птицу можно охотиться, в студии «Мира Белогорья» рассказал начальник отдела учёта и анализа объектов животного мира и среды их обитания управления Экоохотнадзора Белгородской области Алексей Посохов.

В Белгороде коммунисты учили детей рисовать космос, спутники и ракеты*

FONAR.TV (Белгород) 

Главным по творческому процессу был, конечно, художник Михаил Пищулин. А проводить для детей мастер-класс по рисованию, который приурочили к 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос, ему помогали депутат от КПРФ Екатерина Долгова и комсомольцы Белгорода. Дети рисовали космос, спутники и ракеты. Чтобы школьники лучше поняли тему и почувствовали значимость события, ребята погрузились в события 60-летней давности. О том, как страна встречала Юрия Гагарина, они узнали из газеты «Правда» от 13 апреля 1961 года. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе


Белгородец попался на мошенничестве с соцвыплатами на 774 тыс. рублей

Yandex.ru

Документы злоумышленник подал в администрацию района и получил свидетельство о предоставлении выплаты на строительство жилья на 774 тыс. рублей. После для банка мужчина подделал договоры о покупке стройматериалов на сумму в сертификате, получил деньги и присвоил их.

Кто в Белгородской области может проводить медосмотры работников? А кто процедуру ЭКО? [разбор]

FONAR.TV (Белгород) 

Какие есть виды медосмотров?

В федеральном законе «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» прописаны пять основных видов медосмотров:

  1. Профилактический медосмотр проводят для того, чтобы на ранних стадиях выявить заболевания и риск их развития, немедицинское потребление наркотиков и психотропных веществ, а также узнать группу здоровья пациентов и дать им соответствующие рекомендации. Такой медосмотр проводят бесплатно в той медорганизации, в которой житель получает первичную медико-санитарную помощь. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 06.04.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

В Белгороде молодой бомж обокрал пиццерию

Почешут за ушком, вкусняшку дадут. Кого радуют виляющие хвостики в ветклинике в Таврово

В Калуге ливень смыл свежую краску с бордюров