Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2021

Новости Белгорода за 28.06.2021

Поджоги сухой травы и бытового мусора продолжаются

МЧС России 

Ежегодно в летний период пожарные подразделения Белгородской области ликвидируют последствия возгораний сухой травы и мусора. За прошедшую неделю на территории области было зарегистрировано 17 случаев загорания сухой травы и мусора на площади около 2 га.

Звёздно и зажигательно: как в «Алгоритме успеха» проводили выпускников во взрослую жизнь

ГТРК Белгород 

В этом году в Белгородской области более шести тысяч выпускников получили аттестаты. В минувшие выходные прошли выпускные балы. В образовательном комплексе «Алгоритм успеха» праздник посвятили 50-летию первого полета человека в космос.

Читать дальше...

В Белгороде отпраздновали юбилей Сербского ресурсного центра

ГТРК Белгород 

В БГТУ им. В.Г.Шухова состоялся концерт, посвященный юбилею Сербского ресурсного центра, начавшего свою просветительскую деятельность в 2016 году и ставшего коммуникационной площадкой и модератором русско-сербского сотрудничества региона с сербскими партнёрами. Об этом сообщили в Белгородском [...]

Читать дальше...

ПФР: белгородцам необходимо до 1 июля перейти на карты платежной системы «Мир»

ГТРК Белгород 

Белгородцы, получающие пенсии, социальные выплаты и выплаты из материнского капитала на второго ребенка через банковские организации, должны до 1 июля оформить карту «Мир». Об этом сообщили в отделении ПФР по Белгородской области. Данное требование не [...]

Читать дальше...



Белгородская компания «Приосколье» задолжала более 14 миллионов рублей

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородские судебные приставы взыскали более 14 миллионов рублей задолженности с акционерного общества «Приосколье». Как сообщает пресс-служба ведомства, в межрайонное отделение судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Белгородской области поступил исполнительный документ Арбитражного суда Ростовской области о взыскании с «Приосколья» в конкурсную массу общества с ограниченной ответственностью около 14,12 миллиона рублей.

Читать дальше...

В Белгородской области утепляют фасады многоэтажек

ГТРК Белгород 

В многоквартирных домах Белгородской области ремонтируют и утепляют фасады. Работы ведутся на 192 жилых объектах. По инициативе главы региона Вячеслава Гладкова на утепление и обновление фасадов из областного бюджета дополнительно выделено финансирование.

Читать дальше...

The Daily Star (Великобритания): 195-метровая путинская подлодка «Белгород» c ядерным оружием, которое может вызвать цунами, отправилась в плавание

ИноСМИ.RU 

Новая российская подлодка с ядерными дронами, которые могут уничтожить авианосец и вызвать цунами, отправилась в первое плавание. Эксперты считают, что она прекрасно оборудована для диверсий и тайных операций и будет подчиняться непосредственно руководству страны в обход структуры военно-морского командования.

Грядёт День счастья, спешите высказать желание

«Красноярское Время» 

В школьные годы я посмотрел мультфильм «Человечка нарисовал я». Его герой попадает в Страну лжецов. Трудно и безрадостно живут в ней простые люди. Единственный просвет – День счастья, устраиваемый королевской властью для них (смотрел картину давно, поэтому, возможно, название праздника передаю не совсем точно, но смысл именно такой). С королевского дворца пускают шары счастья. Каждый, [...]

Капитан I ранга Дандыкин: обновленный «Адмирал Кузнецов» станет «грозой всех морей и океанов» и преподнесет немало сюрпризов США

Блог сайта «Аргументы недели» 

Обновленный российский авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» станет «грозой всех морей и океанов» и преподнесет немало сюрпризов Соединенным Штатам. Об этом в разговоре со СМИ заявил отечественный военный эксперт, капитан I ранга Василий Дандыкин.

Читать дальше...

В Белгородской области продляют программу социальных контрактов

«Белпресса» (Белгород) 

Вячеслав Гладков заявил, что пока область ждёт дополнительные федеральные средства на соцконтракты, малообеспеченным белгородцам будут помогать за счёт областного бюджета.

Гладков лично проверит проблемный детский сад на улице Орлова в Белгороде

Bel.ru (Белгород) 

По информации руководителя депстроя, на объекте низкий темп работ из-за нехватки рабочих. Руководитель Белгородской области решил лично проинспектировать строительство детсада.

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


В пансионате для собак в Белгороде за год умерло больше животных, чем поступило

Bel.ru (Белгород) 

В муниципальном пансионате Белгорода, на содержание которого потрачено в 2020 году 8 млн рублей, количество умерших естественной смертью и усыплённых собак больше, чем число отловленных животных.

Издание Nzherald: Запад боится российской субмарины «Белгород», оснащенной ядерными «Посейдонами»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Запад боится новой российской субмарины «Белгород», которая оснащена ядерными подводными беспилотниками «Посейдон». Об этом говорится в материале, появившемся на страницах новозеландских СМИ.

Читать дальше...

Губернатор Гладков усиливает работу с федеральными властями для развития Белгородской области

«Клуб Регионов» 

С визитами регион посетили министр промышленности РФ Денис Мантуров и министр здравоохранения Михаил Мурашко. Врио губернатора Вячеслав Гладков обсудил с ними федеральную поддержку экономических и социальных проектов.

Печальный счет жертв водной стихии продолжает пополняться

МЧС России 

С начала купального сезона инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят рейды и патрулирования по водным объектам области и напоминают отдыхающим правила безопасного поведения на воде. Однако, несмотря на принимаемые меры, печальный счет жертв водной стихии продолжает пополняться.

Просматривали в Белгороде 28.06.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Гладков: система ПВО сбила воздушную цель возле Белгорода

В Белгороде начинают монтаж колеса обозрения в парке «Калейдоскоп»

Минобороны опубликовало кадры работы военнослужащих на границе с Белгородской областью

Ещё одна белгородка обыграла знатоков в «Что? Где? Когда?»