Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2021

Новости Белгорода за 14.07.2021

Среднестатистическому белгородцу нужно копить 20 лет, чтобы накопить миллион

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородская область заняла 37 место в рейтинге РИА «Новости» по способности населения накопить крупную сумму. Для составления рейтинга информационное агентство брало не среднюю, а медианную зарплату для каждого из регионов. Это сумма, относительно которой у половины населения заработок больше, а у второй половины — меньше.

Читать дальше...

Члены Общественного штаба Владимирской области обсудили конкуренцию на выборах в Госдуму

Новости пользователей сайта 

Члены Общественного штаба Владимирской области обсудили уровень конкуренции, который может ждать Россию на выборах в Государственную думу в сентябре этого года. Поводом послужил доклад Фонда исследования проблем демократии, посвященный анализу конкуренции на выборах всех уровней за последние годы.

Читать дальше...

СМИ: один из регионов стал лидером по вакцинации из-за тайных выплат врачам

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

На эти цели могли выделить около 100 миллионов рублей.

Медицинские работники в Белгородской области тайно получают надбавки за каждого привитого от коронавирусной инфекции. В настоящее время регион по темпам вакцинации опережает Москву и Подмосковье, сообщает «Медуза» (издание внесено Минюстом в список НКО, выполняющих функции иностранного агента).

В Белгородской области первый компонент вакцины получили почти 35% населения, в столице и Подмосковье — 25%. При этом в регионе не введена обязательная вакцинация. Читать дальше...

Родители 178 тыс. детей в Белгородской области получат разовые «школьные» выплаты

Bel.ru

К новому учебному году им переведут по 10 тыс. рублей. Приём заявлений стартует с 15 июля, продолжится он три с половиной месяца, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

2 новые спортивные площадки оборудовали в Волоконовском районе

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПочти 60 новых игровых и спортивных площадок обустроены в Белгородской области, благодаря фонду «Поколение». Мы побывали на открытии двух из них в Волоконовском районе.

Начались обсуждение и разработка обновлённой белгородской стратегии развития

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяКакой будет Белгородская область через десять лет? В регионе дан старт обсуждению и разработке обновлённой стратегии развития – проекту, инициированному руководителем области Вячеславом Гладковым.



Украинку задержали на границе РФ за контрабанду психотропных веществ

«Интерфакс» 

Контрабанду психотропных веществ с Украины пресекли на международном автомобильном пункте пропуска Нехотеевка на российско-украинской границе, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Белгородской области.

Россия возобновит полеты за границу еще из нескольких городов

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

С 24 июля 2021 года возобновятся международные авиаперелеты из Архангельска, Новокузнецка и Орска. Такое решение 14 июля приняли в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

От 16 и выше: сколько платят работникам благоустройства в Белгородской области

Bel.ru

ИА «Бел.Ру» сделало запросы о рабочих местах в управлении Белгорблагоустройство администрации областного центра и в аналогичных организациях районов и горокругов. Нам рассказали и о свободных вакансиях, и о том, сколько можно по ним зарабатывать.

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде бомж украл из пиццерии ноутбук


В обновлённом рейтинге белгородских управляющих компаний стало больше аутсайдеров

«Белпресса» (Белгород) 

Увеличение количества УК в красной зоне составленного по итогам II квартала рейтинга госжилнадзор объясняет тем, что критерии оценки работы организаций стали строже.

В Белгороде в шестой раз пройдёт фестиваль современного театра «Наш кислород». Кто и с какими постановками приехала на этот раз?

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде пройдёт шестой международный фестиваль современного театра «Наш кислород». 11 театральных коллективов со всей России с 16 по 18 июля покажут 12 спектаклей.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 14.07.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






КРАСНОДАР. Законодательное Собрание Кубани закрепило соглашениями межпарламентское сотрудничество с ДНР, Москвой и Белгородской областью

Mash: Ефремов подаст на очередное УДО в сентябре 2024 года

Минобороны РФ сообщило о сбитом дроне в Белгородской области

В Белгороде бомж украл из пиццерии ноутбук