Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2021

Новости Белгорода за 14.07.2021

В Белгородской области суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотического средства общим весом почти 3 килограмма

Прокуратура РФ 

Новооскольский районный суд Белгородской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Смоленской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Прокуратурой Белгородской области в ходе надзорной деятельности выявлены многочисленные нарушения на местных пляжах и территории водоемов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области проанализировано состояние законности при исполнении законодательства о профилактике детского травматизма на водных объектах.

ЦИК: три региона отстают по темпам вакцинации членов избиркомов

Блог сайта «Парламентская газета» 

В регионах России продолжается кампания по вакцинации членов избирательных комиссий, сказала глава Центризбиркома Элла Памфилова на заседании ЦИК 14 июля. По её словам, многие регионы перешагнули 50-процентный барьер.

Читать дальше...

В мэрии отреагировали на вопросы телеграм-канала «Белгородские дворы» о сохранении деревьев

FONAR.TV (Белгород) 

В администрации Белгорода ответили на инициативу телеграм-канала «Белгородские дворы», который предлагал создать единый реестр деревьев, подлежащих вырубке, обеспечить контроль проектов строительных организаций на предмет сохранения и высадки новых деревьев и сообщить людям телефон, по которому можно пожаловаться на незаконную вырубку деревьев во дворе или сквере.

Читать дальше...

В Белгородской области 3-5% вакцинированных болеют ковидом

«RuNews24» 

В регионе шесть районов выполнили план по вакцинации от COVID-19. Еще четыре района привили порядка 90 % жителей. Но при этом в области зафиксирован ежесуточный рост заболевших коронавирусной инфекцией.



В первом полугодии взрывотехники ликвидировали 330 боеприпасов времен Великой Отечественной войны

МЧС России 

Давно отгремели залпы орудий Великой Отечественной Войны, но эхо той поры не затихает до сих пор. В местах прохождения боевых действий, люди до сих пор обнаруживают неразорвавшиеся мины, артиллерийские снаряды, гранаты и даже авиационные бомбы. В нашем регионе обезвреживанием боеприпасов, которые остались в местах прохождения боевых действий, занимаются взрывотехники Поисково-спасательной службы региона. ПСС Белгородской области была образована в 2001 году, в нашем регионе она успешно действует уже 20 лет. Читать дальше...

Пассажиропоток аэропорта Белгород за 6 месяцев 2021 года составил 209,7 тыс. человек

«Aviation EXplorer» 

Пассажиропоток международного аэропорта Белгород за 6 месяцев 2021 года составил 209 728 человек. На внутренних рейсах было обслужено 202 229 пассажиров, на международных – 7 499. Показатель пассажиропотока за первое полугодие 2021 на 9,3% выше, чем в «доковидном» 2019 году. Тогда на рейсах авиакомпаний-партнеров было перевезено 191 885 человек, сообщает пресс-служба аэропорта.

Аэропорт подвел итоги полугодия

AviaPort.ru 

Компания: ООО "Международный аэропорт Белгород"

Пассажиропоток международного аэропорта Белгород за 6 месяцев 2021 года составил 209 728 человек. На внутренних рейсах было обслужено 202 229 пассажиров, на международных - 7 499. Показатель пассажиропотока за первое полугодие 2021 на 9,3% выше, чем в "доковидном" 2019 году. Тогда на рейсах авиакомпаний-партнеров было перевезено 191 885 человек.

Наиболее востребованными направлениями за 6 месяцев текущего года стали Москва, Санкт-Петербург... Читать дальше...

Советник вице-губернатора по развитию велоинфраструктуры собирает обращения белгородцев о недостатках велодорожек

FONAR.TV (Белгород) 

Советник вице-губернатора по развитию велоинфраструктуры Константин Кошкин собирает обращения белгородцев о недостатках велодорожек. Велосипедисты и самокатчики могут оставить свои пожелания или написать о проблемах на велодорожках региона в специальной анкете.

Читать дальше...

За шесть месяцев 2021 года в Белгородской области зарегистрировано 70 преступлений, совершённых подростками

FONAR.TV (Белгород) 

В первой половине 2021 года в Белгородской области зарегистрировано 70 преступлений, совершенных подростками. Об этом рассказала заместитель начальника по делам несовершеннолетних УМВД России по Белгородской области Оксана Сальникова.

Читать дальше...

Белгородский «Экотранс» станет партнером НИУ БелГУ в проекте по переработке органических отходов

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 14.07.2021. ABIREG.RU - ООО ТК "Экотранс" софинансирует проект НИУ Белгородского государственного университета по переработке органических отходов в адсорбенты. Ранее данный проект получил грант от правительства Белгородской области, сообщили в компании. Адсорбент представляет собой твердый материал, способный собирать на своей...

В России за сутки подтверждено 23 827 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 3966
  • 2 Московская область 2469
  • 3 Санкт-Петербург 1942
  • 4 Нижегородская область 531
  • 5 Свердловская область 461
  • 6 Красноярский край 451
  • 7 Воронежская область 447
  • 8 Пермский край 379
  • 9 Республика Крым 375
  • 10 Иркутская область 372
  • 11 Омская область 334
  • 12 Хабаровский край 331
  • 13 Брянская область 326
  • 14 Ростовская область 318
  • ... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


В Калининградской области подросла стоимость минимального набора продуктов питания

КaliningradТoday 

Стоимость условного набора продуктов питания в Калининградской области в июне нынешнего года составила 5939,42 рубля и по сравнению с маем, она выросла на 4,53%, с декабрём 2020 года — на 20,88%. Средняя июньская стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в Российской Федерации составила 5183,86 руб. Самой низкой в июне она стала в Белгородской области –…

Онлайн-семинар «Участие в конкурсе субсидий НКО»

Агентство социальной информации 

На семинар «Участие в конкурсе субсидий НКО на реализацию проектов за счет софинансирования Фонда президентских грантов» приглашаются сотрудники и активисты НКО Белгородской области. Онлайн-встречу организует Белгородская региональная общественная организация «Центр социальных инициатив «Вера» совместно с Департаментом внутренней политики Белгородской области. Вопросы для обсуждения: основные требования участникам конкурса; заполнение заявки на участие; особенности подготовки отчетности за […]

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 14.07.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Над четырьмя регионами РФ сбиты 17 беспилотников

Жители Ростова 27 апреля стали свидетелями пыльной бури

Дроны массово атаковали российские регионы

Пятигорск накрыл шлейф песчаной бури из Африки