Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2021

Новости Белгорода за 22.10.2021

Ревакцинацию прошли уже 37 тысяч белгородцев

«Белпресса» (Белгород) 

Глава департамента здравоохранения Андрей Иконников заявил, что действующие вакцины вопреки слухам эффективно работают в том числе и с дельта-штаммом коронавируса.

Школы и детсады Белгорода массово закроют на капремонт в 2022 году

Bel.ru

Председатель горсовета Ольга Медведева сообщила на своей странице во «ВКонтакте», что дошкольные и школьные учреждения переведут из муниципальной в областную собственность, чтобы отремонтировать их за счёт регионального бюджета.

​Прокуратура выявила, что в 41 школе Белгородской области нет психологов и социальных педагогов

FONAR.TV (Белгород) 

Прокуратура Белгородской области установила, что в 41 образовательном учреждении региона не оказалось психологов и социальных педагогов.

Читать дальше...

Житель Курской области построил необычный дом из бутылок

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Дом из бутылок был знаком многим жителям Курской области, а также и за ее пределами. Но после недавней победы в конкурсе необычных народных объектов дом стал известен многим жителям страны.

Читать дальше...



На территории Белгородской области пройдут рейдовые мероприятия

МВД России 

Cегодня и в предстоящие выходные дни «сплошные отработки» по пресечению грубых нарушений в сфере дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения пройдут на территориях Белгородского, Корочанского, Ракитянского районов, Алексеевского, Новооскольского, Яковлевского, Шебекинского и Губкинского городских округов.

Главврач станции скорой медицинской помощи Александр Белоножко покидает свою должность

FONAR.TV (Белгород) 

Главврач станции скорой медицинской помощи Александр Белоножко покидает свою должность по собственному желанию. Об этом журналистам сообщил глава областного депздрава Андрей Иконников. По словам Иконникова, Александр Белоножко хотел уйти раньше, но его попросили доработать до 1 ноября, чтобы успеть найти ему достойную замену. Сейчас в депздраве рассматривают кандидатуры на должность главврача скорой помощи.

Читать дальше...

Военнослужащих удивили Днем белорусской кухни

KurskTV.Ru (Курск) 

<p style="text-align:justify">Необычный сюрприз с малой родины ждал курских ребят, проходящих в эти дни срочную службу в одной из воинских частей Белгородской области. Земляки не только решили порадовать их концертом, но и тематическим обедом, на котором были представлены блюда белорусской кухни.</p>

Какой он, современный директор школы: как руководитель «Алгоритма успеха» Инна Тяпугина выступила на всероссийском ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области работает один из лучших в России директоров школ. Инна Тяпугина, руководитель образовательного комплекса «Алгоритм успеха», вошла в пятёрку призёров Всероссийского конкурса «Директор года – 2021». Его проводит Министерство просвещения России. Для чего нужны такие конкурсы и как обойти более 700 директоров со всей страны, Инна Тяпугина рассказала в студии «Мира Белогорья».

ВТБ в Белгородской области определил график обслуживания розничных клиентов в нерабочие дни

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В период нерабочих дней ВТБ продолжит обслуживание розничных клиентов в офисах региональной сети. С 30 октября по 3 ноября все отделения будут работать в стандартном режиме, с 4 по 7 ноября – по индивидуальным графикам.

Прокуратурой Белгородской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере образования

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области установлено, что образовательными организациями региона, органами управления в сфере образования не обеспечено надлежащее исполнение Федерального закона «Об образовании в РФ».

7,5 млрд рублей в 2022-м белгородское правительство направит на модернизацию водоснабжения и водоотведения

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья7,5 миллиарда рублей в 2022 году правительство Белгородской области направит на модернизацию объектов водоснабжения и водоотведения. Эти вопросы одни из самых частых, с которыми жители идут на личные приёмы к губернатору региона Вячеславу Гладкову. Проект включает порядка 750 разных мероприятий: строительство и ремонт скважин, водонапорных башен, сетей, станций водоподготовки, а также канализации.

Андрей Иконников: Коронавирусом в Белгородской области заболели порядка 20% привитых

Bel.ru

Глава регионального департамента здравоохранения Андрей Иконников рассказал о количестве заболевших среди привитых белгородцев во время брифинга по коронавирусу 22 октября.

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Мэрия Белгорода хочет передать несколько школ и детсадов в собственность региона, чтобы отремонтировать их

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский городской Совет проведёт внеочередную сессию, на которой депутаты рассмотрят вопрос о передаче зданий, сооружений и земельных участков десяти школ и десяти детских садов в собственность Белгородской области.

Читать дальше...

В Белгородской области могут закрыть ТРЦ и кафе в период длинных выходных

ГТРК Белгород 

В Белгородской области могут закрыть торгово-развлекательные заведения и предприятия общепита на период нерабочих дней. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Меры призваны сократить число контактов между людьми. Эпидемиологическая ситуация на территории Белгородской [...]

Читать дальше...

43 автомобиля вручили медикам Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Instagram Вячеслава ГладковаГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил на своей странице в Instagram о вручении 43 автомобилей для модернизации первичного медицинского звена. До конца года планируют выдать ещё 11 машин, но немного другого уровня.

Ямал вышел на второе место после Москвы по ужесточению мер борьбы с коронавирусом

Znak.com 

Введение с 25 октября на территории автономного округа системы QR-кодов вывело Ямал на второе место в топ-10 регионов России по ограничениям из-за коронавирусной инфекции в период с 14 по 20 октября, пишет Север-Пресс

Просматривали в Белгороде 22.10.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Жителей Воронежской области предупредили об опасности атаки БПЛА

В Белгородской области стало меньше фальшивых денег

Сегодня начались занятия в «Школе фермера»

В Белгороде не обнаружили сбой в камере, которая массово штрафует водителей