Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2021

Новости Белгорода за 22.10.2021

Новые антирекорды по числу заражений и смертей: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

Свежие данные о ситуации по коронавирусу в России удручают: ежедневно от COVID-19 в нашей стране умирают более тысячи человек, темпы распространения заболевания продолжают расти.

Читать дальше...

За прошедшие сутки выгорело более 6 гектар территории

МЧС России 

Сотрудники МЧС постоянно проводят профилактическую работу с населением, но несмотря на это ежедневно, на территории Белгородской области продолжают происходить пожары в жилых домах, хозяйственных постройках, транспортных средствах. Как правило, в осенний период количество выездов пожарно-спасательных подразделений на тушение сухой травы, камыша и мусора превышают все остальные.

Ковидная статистика: в Белгородской области прибавилось 319 заболевших

Bel.ru

Большую часть новых пациентов составили жители областного центра. В больницах лечатся 2325 человек с подтверждённым коронавирусом. В тяжёлом состоянии на ИВЛ находятся 133 пациента, сообщили в региональном оперштабе.



Власти Белгорода подумывают над созданием площадок для выгула собак

Mur.tv 

На личном приеме первого заммэра Антона Иванова житель Белгорода пожаловался на собачников, которые не убирают за своими питомцами. Чиновник ответил, что при возможности в городе будут делать специальные площадки для выгула животных. Антон Иванов сообщил, что помимо площадок, рассмотрят вариант установки в разных частях города автоматов с пакетами для уборки за собаками, сообщили в пресс-службе...

Читать дальше...

ПФР в Белгородской области заплатил наследникам умерших граждан 45 млн рублей

Bel.ru

Деньги получили родственники определённой категории пенсионеров. В случае смерти застрахованного человека его правопреемники могут обратиться в ПФР с заявлением о выплате в течение полугода. Если срок упущен, можно восстановить его через суд, сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда.

Портреты почтальонов. Часть 2.

Foto-history.livejournal.com 

СССР. 1950-1960 гг.

Норильские почтальоны. 1954 г.

По просьбе общественности выкладываю отдельным постом вторую часть фотоподборки о советских почтальонах.

Почтальон Вера Ивановна Хорошева. Пятая экспедиции Моспочтамта. 1950-е гг.

... Читать дальше...

Инспекторы Госпожнадзора напомнили о соблюдении пожарной безопасности

МЧС России 

Главным управлением МЧС России по Белгородской области проводятся надзорно-профилактические мероприятия с целью профилактики пожаров в частном жилом секторе. Профилактические рейды являются неотъемлемой частью работы инспекторов отдела надзорной деятельности и профилактической работы ведь как известно, пожар легче предотвратить, чем потушить. Накануне очередной рейд прошел в посёлке Борисовка.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Октябрь 1941-го: турки ждали немцев в Москве

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Особая дипломатия

Как известно, после драматических событий в Москве 16 октября 1941 года, столицу решением Госкомитета обороны СССР перевели на осадное положение. Среди прочих мер этому предшествовал перевод из Москвы ряда правительственных и партийных учреждений, а также перевод иностранных посольств в Казань и Куйбышев.


Дипломатов вывезли из первопрестольной всего за пять дней – с 15 по 19 октября, но этому рады были далеко не все. Так, от полной эвакуации категорически возражали в турецком посольстве. Читать дальше...

В Белгороде медики-студенты будут обзванивать ковид-больных

Bel.ru

С 25 октября поликлиника № 6 Белгорода начнёт функционировать в режиме амбулаторного ковидного центра. Там будут работать 40 врачей и 30 выездных бригад. Также привлекли студентов медколледжа, которые будут обзванивать пациентов с коронавирусом.

Охранника рынка под Белгородом поймали с наркотиками

Блог сайта «Bel.ru» 

Полицейские задержали подозреваемого охранника в Белгородском районе. В автомобиле злоумышленника обнаружили 38 граммов наркотических веществ. Подозреваемый не стал отрицать, что собирался продать марихуану на территории рынка, где работает.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 22.10.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Пять дронов атаковали Белгородскую область – пострадал мужчина

Между Курском и Москвой назначены дополнительные поезда

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

В Калуге ливень смыл свежую краску с бордюров