Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2021

Новости Белгорода за 22.10.2021

В Белгороде появится ковидный центр в поликлинике № 6

Gudvill.com (Смоленск) 

В работу белгородской поликлиники № 6 будут внесены изменения. Учреждение начнёт функционировать в режиме амбулаторного ковидного центра. Сообщается, что поликлиника № 6 Белгорода переходит в другой режим работы. Приём будет…

Читать дальше...

Многолетники vs однолетники. Где в Белгороде в 2022 году оставят уже высаженные растения, а где посадят однолетники

FONAR.TV (Белгород) 

Где в 2022 году посадят однолетние растения?

В 2022 году в центре Белгорода появятся однолетники на клумбах «окна» драмтеатра, возле памятника Михаилу Щепкину, на северной и южной сторонах областной администрации, на улице 50-летия Белгородской области, возле памятника Николаю Чернышевскому, на Свято-Троицком бульваре, на аллее героев в парке Победы и на двух приподнятых клумбах в сквере «Диорама».

Также однолетние растения высадят возле памятника Русскому слову на улице Попова, возле памятника генералу Лебедю... Читать дальше...

В Белгороде 1 декабря откроется Центр молодёжных инициатив

Gudvill.com (Смоленск) 

Центр молодёжных инициатив решили открыть в Белгороде в этом году, а точнее уже 1 декабря. Капитальный ремонт здесь уже завершён на 90%. Сообщается, что сейчас ведётся проверка скорости и качества…

Читать дальше...

Житель Белгородской области подозревается в краже денежных средств и телефона у матери своей подруги

МВД России 

В июле этого года в ОМВД России по Белгородскому району обратилась 55-летняя жительница одного из сел. Она сообщила о краже из находившейся у нее дома сумки денежных средств и мобильного телефона.

Главврач Станции скорой медицинской помощи Александр Белоножко покинет должность

Bel.ru

Свой пост он оставит с 1 ноября, подтвердили в депздраве Белгородской области. О его уходе сообщалось ещё в конце прошлой недели, однако долго не могли официально подтвердить эту информацию. Должность Александр Белоножко покинет по собственному желанию.

Студентка Воронежского филиала РАНХиГС приняла участие во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой ход»

Academica.ru 

С 15 по 16 октября 2021 г. в Белгороде состоялся Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход», в котором приняла участие студентка 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Виктория Морозова.

Коммунальщики в Белгороде потренировались убирать снег на листве

Bel.ru

Учения прошли в одном из дворов областного центра, сюжет с места события представили в ВГТРК «Белгород». Коммунальным службам нужно отработать новый регламент: максимально оперативно очистить двор от снега. Помогать им должны сами белгородцы, но они пока неохотно делятся номерами телефонов.



Суд обязал АО «Газпром межрегионгаз Белгород» за свой счёт подключить газ в жилом доме в Федосеевке

FONAR.TV (Белгород) 

Суд обязал АО «Газпром межрегионгаз Белгород» за свой счёт восстановить подключение газа в жилом доме в селе Федосеевка. Газ там отключили в июне 2021 года из-за задолженности по оплате. Собственник дома оспорила это заявление, она убедила суд, что задолженностей по оплате нет. По решению суда АО «Газпром межрегионгаз Белгород» должны будут немедленно восстановить газоснабжение.

Пожар в жилом доме в Белгороде удалось потушить до приезда огнеборцев

МЧС медиа 

Минувшей ночью – 02:42 - на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме в городе Белгород, на улице Садовая. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1, № 4. По прибытии на место пожарных подразделений было установлено, что пожар произошел в квартире на первом этаже.

Читать дальше...

В Белгороде запустили первый электробус КАМАЗ

JcNews.ru 

В Белгороде в присутствии губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова состоялась торжественная передача электробуса КАМАЗ. Электробус КАМАЗ-6282 передан в опытную эксплуатацию в Белгород сроком на три месяца. Пантограф, предназначенный для быстрой зарядки электробуса, установлен в посёлке Северном на базе Единой транспортной компании.

Управление Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям привлекло к ответственности производителя мясной продукции за нарушение требований техрегламента

Россельхознадзор РФ 

В феврале 2021 года Управлением Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям за нарушение требований технического регламента «О безопасности пищевой продукции» ООО «Тамбовский бекон» (г. Жердевка Тамбовская область) было привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ. На предприятии был введен усиленный лабораторный контроль.

Читать дальше...

С начала года из Белгородской области отправлено на экспорт более 2,5 тыс. партий животноводческой продукции

Россельхознадзор РФ 

С начала года под контролем Управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям из Белгородской области отправлено на экспорт 2597 партий подконтрольной госветнадзору продукции.

Читать дальше...

В Земельный кодекс Республики Саха (Якутия) внесены изменения

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В ходе XXX (очередного) пленарного заседания Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) шестого созыва 20 октября 2021 года народными депутатами принят закон «О внесении изменений в статью 24.10 Земельного кодекса Республики Саха (Якутия)».

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 22.10.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Белгородские школьники оказались сильны в фиджитал-спорте

В Строителе откроют Школу креативных индустрий

Команда врачей из Майкопа приняла участие в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru

Между Курском и Москвой назначены дополнительные поезда