Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2022

Новости Белгорода за 04.02.2022

Приостановлена деятельность фирмы за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина

ФССП России 

Судебные приставы Губкинского районного отделения судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области приостановили деятельность фирмы, осуществляющей ремонтные работы за незаконным привлечением к трудовой деятельности нелегального мигранта. В ходе проверки сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России по г.Губкин Белгородской области проведена проверка соблюдения миграционного законодательства в деятельности ООО Сигма. В ходе проверки установлено... Читать дальше...

Как перевести школьника на дистанционное обучение

Блог сайта «Bel.ru» 

На брифинге 3 февраля замминистра образования Екатерина Клименченко сообщила, что в ведомство поступает много обращений от родителей на количество заболевших детей в школах. Однако дело в том, что не все ученики обращаются в медорганизации, чтобы уйти на больничный, — родители просто оставляют их дома.

Читать дальше...

Бывший мэр Белгорода Юрий Галдун будет работать советником ректора технического университета

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Бывший мэр Белгорода Юрий Галдун стал советником ректора БГТУ имени Шухова. Эту информацию "Абирегу" подтвердил сам господин Галдун. Подробный комментарий относительно его функционала на новом месте работы Юрий Галдун давать не стал. По его словам, сейчас этот вопрос прорабатывается. О том, что Юрий Галдун покинет пост мэра Белгорода, стало известно в октябре прошлого года.

Губернатор Белгородской области: главная проблема сегодняшнего дня – это вызов врача

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгородской области принимают все звонки на “горячую линию”, но не все получается обработать Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал об эпидемиологической ситуации в регионе и назвал главную проблему, которая…

Читать дальше...

Автоволонтеры «Милосердия» помогают спасать жизни больных жителей Старого Оскола

ПАО «НЛМК» 

В Старом Осколе Белгородской области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» стартовала волонтерская акция по доставке медработников Старооскоольской окружной больницы по адресам заболевших. В период резкого роста заболеваемости это помогает увеличить мобильность сестринских бригад и ускорить медицинскую помощь.

Читать дальше...



Белгородское правительство не допустит повышения цен

Gudvill.com (Смоленск) 

В первую очередь, речь идет о продуктах белгородского производства В правительстве Белгородской области планируют подписать меморандум о неповышении торговых наценок на социально значимые товары. Это коснется ряда продуктов в рамках…

Читать дальше...

Белгородское УФАС и торговые сети подпишут меморандум по ценам на продукты

Bel.ru

Коснётся это курицы и свинины, яиц, сахара и соли, чая, круп и других товаров. Меморандум о предельно допустимых наценках должны подписать в ближайшее время, сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Бывший игрок ХК «Белгород» Вадим Шипачёв будет знаменосцем России на Олимпиаде

ЛДПР 

Стартовали 24-е зимние Олимпийские игры, которые пройдут в Пекине. Соревнования продлятся до 20 февраля. Всего в Китае планируется разыграть 109 комплектов наград. На Играх будет представлено 15 дисциплин в семи видах спорта

Кто родился 4 февраля

Блог сайта «Парламентская газета» 

Вячеслав Викторович Володин (58 лет), председатель Государственной Думы. Занимал должности заместителя председателя Саратовской областной Думы, первого заместителя председателя правительства и вице-губернатора области. 

Читать дальше...

Молодого наркодилера задержали в Подмосковье

News2World.net 

МОСКВА, 4 февраля. В Московской области за попытку сбыта наркотиков задержан 21-летний житель Белгородской области, говорит интернет-издание Подмосковье сегодня со ссылкой на ГУ МВД России по региону. В ходе рейда сотрудники ДПС остановили для проверки машину на трассе Дон. Во время ...

Просматривали в Белгороде 04.02.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Белгородцы передают школьные продуктовые наборы военнослужащим

Пятигорск накрыл шлейф песчаной бури из Африки

Почешут за ушком, вкусняшку дадут. Кого радуют виляющие хвостики в ветклинике в Таврово