Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2022

Новости Белгорода за 11.02.2022

В Белгородской области за год выявили более тысячи нарушений в работе с «трудными» подростками

FONAR.TV (Белгород) 

Прокуратура Белгородской области проверила, как в регионе работают с «трудными подростками». Они выяснили, что в области ненадлежащим образом была организована занятость подростков во внеурочное время, их трудоустройство и отдых. Иными словами, в свободное от учебы время дети были предоставлены сами себе вместо того, чтобы посещать кружки и секции, подрабатывать или быть лагере на каникулах. Ещё прокуратура выяснила, что в 41 школе не было педагогов-психологов и социальных педагогов.

Читать дальше...

13 аварийно-опасных участков выявлено на территории Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиНа территории Белгородской области выявлено 13 аварийно-опасных участков дорог по итогам 2021 года. 6 из них находятся в Белгороде, 7 – в Старом Осколе.

Полиция в Белгороде задержала кукарекающего за донаты тиктокера в форме ДПС

Yandex.ru (происшествия) 

Полиция задержала 33-летнего тиктокера из Белгородской области, который кукарекал на камеру в полицейской форме, чтобы получить донаты. Об этом сообщает «МВД Медиа». Правоохранительные органы обнаружили несколько видеороликов с участием мужчины, одетого в форму сотрудника ДПС.

Российские ученые обнаружили ген, который провоцирует экзему

PR-rus 

От атопического дерматита страдает до 16% населения. При этом, как отмечают специалисты, у 20% пациентов заболевание протекает в умеренной и тяжелой форме. Установлено также, что экзема более распространена среди женщин, чем мужчин, как в подростковом, так и во взрослом возрасте, сообщает пресс–центр Белгородского Университета.

Читать дальше...

В белгородском минздраве прокомментировали ситуацию с отказом частной клиники брать ПЦР-тест у человека с насморком

FONAR.TV (Белгород) 

Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников прокомментировал ситуацию в Губкине, где у местной жительницы отказали взять ПЦР-тест на коронавирус, потому что у неё были симптомы ОРВИ. Историей поделился портал Go31.ru.

Читать дальше...



Где получить лекарства после закрытия аптеки в ковид-амбулатории Белгорода

Блог сайта «Bel.ru» 

По словам читателя «Бел.Ру», бесплатные лекарства на курс лечения от коронавируса ему прописали в ковид-амбулатории № 6 в Белгороде. Как отметил Юрий, очереди хоть и небольшие, но время ожидания затянулось на несколько часов.

Читать дальше...

Белгородец с ковидом не смог забрать лекарства из-за закрытой аптеки

Bel.ru

В редакцию «Бел.Ру» обратился белгородец Юрий, который рассказал, что во время посещения ковид-амбулатории № 6 в Белгороде и при назначении ему бесплатных лекарств он не смог их получить. Инцидент прокомментировали в региональном министерстве здравоохранения.

Белгородцы побили рекорд по вызову врачей на дом

Bel.ru

Об этом сообщил министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников. За прошедшие сутки количество вызовов врачей на дом достигло 4100. При этом в части случаев двери медикам никто не открыл.

В России задержали тиктокера за кукареканье в форме полицейского

Newdaynews.ru 

В Белгороде задержали местного жителя, который незаконно носил форму полицейского. Мужчина кукарекал на камеру, а зрители ему за это платили. Как сообщает «МВД Медиа», в ходе мониторинга правоохранители обнаружили в соцсети видео,...

Прокуратура завершила проверку после смерти чистившего снег на крыше белгородца

Bel.ru

Городская прокуратура выявила ряд нарушений со стороны компаний по своевременной оплате труда. Проверки начались в связи с падением с крыши рабочего, который убирал снег на крыше дома на улице Чумичова, сообщили в ведомстве.

Прокуратурой Белгорода в деятельности двух организаций выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Белгорода совместно с Гострудинспекцией по области проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «УК «Жилищный фонд» и ООО «МОНОЛИТ», в связи с падением рабочего при уборке снега и наледи с крыши многоквартирного дома № 127 по ул. Н. Чумичова в Белгороде.

Задержан тиктокер, купивший полицейскую форму и изображавший петуха

«Вести» 

Блогер извинился за видео в полицейской форме и заверил, что не хотел никого обидеть – в итоге не имеющего никакого отношения к органам внутренних дел мужчину оштрафовали за незаконное ношение форменной одежды со знаками различия

2383057

«Вести» 

34-летний житель Белгородской области купил полицейскую форму и снимался в ней для социальных сетей. Настоящие стражи порядка не оценили творческий подход блогера и задержали его – тиктокер отделался штрафом за незаконное ношение форменной одежды со знаками различия.

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде бомж украл из пиццерии ноутбук


Кукарекавший для ролика в TikTok белгородец извинился перед полицейскими

Bel.ru

Мужчина рассказал, что форму сотрудника правоохранительных органов купил в военторге, а сам к полиции никакого отношения не имеет. При этом он понимал, что за ролик мог понести ответственность, сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области.

В Белгородской области за сутки выписали 495 ковид-пациентов

ИА REGNUM 

В Белгородской области за минувшие сутки выписали после лечения 495 ковид-пациентов, зарегистрировано четыре летальных исхода, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 февраля в региональном оперативном штабе. На вакцинацию от COVID-19 записались ещё 627 жителей.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 11.02.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Над четырьмя регионами РФ сбиты 17 беспилотников

30 апреля завершается голосование за лучшие дизайн-проекты по благоустройству общественных территорий 

Погиб мотоциклист в ДТП на трассе М4 «Дон» в Воронежской области

В Шебекинском округе количество пострадавших при атаках дронов выросло до 8