Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2022

Новости Белгорода за 16.04.2022

В Белгороде встретили автобусы с жителями Харьковской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ пункт временного размещения в Белгороде прибывают автобусы с жителями Харьковской области. Здесь их уже встречают сотрудники МЧС, волонтёры, медики и психологи. Этим людям пришлось многое пережить.

Под урожай 2022 года в Белгородской области выделили почти полтора миллиона гектаров пашни

ТРК Мир Белогорья 

В Белгородской области стартовала посевная. Под урожай этого года выделено почти полтора миллиона гектаров пашни. Причём целевые показатели увеличены – белгородские аграрии должны произвести 3 миллиона 579 тысяч тонн зерна. Почти на полмиллиона больше, чем в 2021-м. Не сорвут ли планы санкции, которые ввели против России? Какие позиции готовы заместить белгородские селекционеры? Поговорили об этом с заместителем губернатора Юлией Щедриной.

В Белгороде встречают беженцев и опровергают фейки о зовущих на митинг священниках

Блог сайта «Bel.ru» 

Новые беженцы

В Белгород минувшей ночью приехали 63 беженца из харьковского Изюма, десять из них — дети. Не все остались в областном центре: четыре человека уехали дальше в Москву и Санкт-Петербург. Одну пенсионерку с хроническими заболеваниями госпитализировали.

В мобильный ПВР в Белгороде направили 58 изюмцев. Вместе с ними в пункте временного размещения находится 49 харьковчан. Беженцев 16 апреля посетили губернатор Вячеслав Гладков и мэр Антон Иванов.

Всего, по данным Минобороны РФ... Читать дальше...

Сильные дожди и грозы идут на Белгородскую область

Блог сайта «Bel.ru» 

В Белгородской области 17 апреля будет облачно. В течение дня будут идти кратковременные дожди. Ночью в отдельных районах пройдут сильные осадки. Местами ожидаются грозы и туман.

Читать дальше...



В Белгород прибыла первая колонна автобусов из Изюма

ГТРК Белгород 

Первые выехавшие из Изюма Харьковской области прибыли в Россию. Колонна автобусов пересекла границу и сегодня ночью въехала в Белгородскую область. В основном, в автобусах женщины, дети и пожилые люди — всего 63 человека. По территории [...]

Ковид в Белгородской области убил ещё двоих человек

Блог сайта «Bel.ru» 

В Белгородской области ещё 104 человека заболели коронавирусом. Наибольший прирост наблюдается в Белгороде (+37), Шебекинском горокруге (+14), Белгородском районе (+10). В Борисовском, Волоконовском и Ровеньском районах статистика заражённых за сутки не изменилась.

Читать дальше...

На выставке в Белгороде собака Кнопа нашла хозяйку после четырёх лет поисков

Блог сайта «Bel.ru» 

Все животные привиты и безопасны для человека. Желающие могли взять себе питомца совершенно бесплатно, предоставив паспорт. Также организаторы принимали от горожан вкусные подарки для собак.

Читать дальше...

За полный год на посту сенатора Евгений Савченко заработал на 4,8 млн рублей больше

Блог сайта «Bel.ru» 

В Совете Федерации представили сведения о доходах сенаторов за 2021 год. Евгений Савченко за полный год работы в Совфеде заработал 15 млн 189 тыс. 720 руб. 32 коп.

Читать дальше...

«Такой день». Белгородские новости (выпуск от 15.04.22)

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНовое руководство Белгородской областной думы. Почему могут подорожать продукты в регионе. Визит замминистра сельского хозяйства РФ в Белгород. Вячеслав Гладков принял участие в субботнике. Создают ли опасность на дорогах пожилые водители. Об этом и не только – в объективах съёмочных групп «Мира Белогорья».

В переулке Мирный Белгорода произошёл пожар

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПожар в Белгороде. По данным МЧС, в 18:47, 15 апреля, на пост дежурного поступило сообщение о возгорании травы в переулке Мирный. Спасатели прокомментировали ситуацию.

Белгородка Диана Костырева представляет Белгородскую область на конкурсе «Новая звезда»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ России стартовал ежегодный вокальный конкурс «Новая звезда». В нём участвуют представители всех 85 субъектов страны. Белгородскую область представляет Диана Костырева. Выпускница института искусств и культуры специализируется на джазе, блюзе, неосоуле, сложность которого в смешении разных стилей. А ещё Диана сама пишет песни.

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области провели субботник

ФССП России 

В минувшие выходные в областном центре и по всему региону прошёл всероссийский субботник, участие в котором приняли и Белгородские судебные приставы. Сотрудники ведомства провели уборку во всех структурных подразделениях, уделяя большое внимание благоустройству зданий и прилегающих к ним территорий. Стоит отметить, что проведение таких мероприятий, помогает привести в порядок наш регион и внести вклад в его благоустройство. Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

Белгородские футболисты уступили «Строгино»

«Московский Комсомолец» 

В Москве завершился поединок третьего тура национального первенства футболу среди клубов ОЛИМП ФНЛ II, в котором «Строгино» принимало гостей из Белгорода – ФК «Салют»

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Около 420 млн рублей направят на благоустройство Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Порядка 420 млн рублей планируют направить на благоустройство по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Белгородской области в следующем году. Преобразят 16 дворов и 30 общественных территорий.

Вячеслав Гладков рассказал, куда обратиться, если в вашем селе есть заброшенный дом

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Наталья ВинникВо время прямого эфира в соцсети «ВКонтакте» губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова спросили, куда можно обратиться, если в селе находится брошенный дом. Из-за сложившейся в регионе ситуации жители опасаются, что там могут расположиться недоброжелатели.

Вячеслав Гладков поручит мэру Белгорода привести в порядок пустырь на ул. Константина Заслова

ТРК Мир Белогорья 

Обратившей внимание губернатора на неухоженность части улицы Константина Заслонова в Белгороде жительнице Вячеслав Гладков объяснил механизм действия ответственных лиц.

В поле в Белгородской области появился геоглиф с буквой Z

Блог сайта «Bel.ru» 

В Корочанском районе заложили геоглиф в виде буквы Z — одного из символов проходящей спецоперации. Об этом сообщил глава муниципалитета Николай Нестеров. Сам он назвал закладку геоглифа «историческим моментом».

Читать дальше...

Пасхальные богослужения в Белгородской области отменять не будут

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Юлия ТарановаВо время ежедневного прямого эфира в социальной сети «ВКонтакте» губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова спросили: отменят ли массовые мероприятия на Пасху в связи с «жёлтым» уровнем террористической опасности.

Просматривали в Белгороде 16.04.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Обнинские десятиклассницы отправляются на учебные сборы по основам военной службы

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе

Над Белгородской областью силы ПВО ночью уничтожили два снаряда РСЗО «Ольха»

В Минобороны прокомментировали ночные взрывы над Белгородом