Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2022

Новости Белгорода за 27.04.2022

В Белгороде начали раздавать георгиевские ленточки

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгороде начали раздавать георгиевские ленточки. Акция, ставшая уже традиционной, стартует в преддверии Дня Победы. Волонтёры вышли на улицы, чтобы вручить всем желающим чёрно-оранжевые ленты в память о тех, кто защитил мир от фашизма.

2405273

«Вести» 

Турецкий БПЛА Bayraktar в районе населенного пункта Козинка в Белгородской области сбил зенитно-ракетный комплекс "Панцирь – С1". Об этом и других новостях в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".



В Белгороде отметили 15-летие присуждения статуса «Город воинской славы»

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress.com/Marc Vorwerk/SULUPRESS.DE

Белгород в 2007 году получил звание «Город воинской славы». Этот статус имеют в РФ 45 городов. О важной для областного центра дате написал мэр Белгорода Антон Иванов в своём телеграм-канале.

Как сообщает информационное агентство «Бел.Ру», 27 апреля 2007 года Белгороду было присвоено звание «Город воинской славы». Сегодня столица региона отмечает 15-летие со дня получения этого знака отличия.

В память о красноармейцах, которые сражались в период Великой Отечественной войны... Читать дальше...

В Белгороде осудили участников автоаферы на 100 миллионов рублей

FONAR.TV (Белгород) 

Свердловский суд Белгорода завершил почти двухлетнее рассмотрение уголовного дела о преступном сообществе. Об этом пишет «Коммерсант». Фирма «Автопремиум31» предлагала людям помочь продать их автомобилей с пробегом, заключала договоры, но не выплачивала деньги за проданные машины. «Фонарь» подробно рассказывал об этой ситуации и ходе дела. Аналогичные конторы работали в Москве, Курске и Орле через ООО «РусьАвто» и ООО «Автопрестиж57».

Читать дальше...

Вячеслав Гладков: «От введения «красного» уровня опасности стена на границе не вырастет»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ ходе прямого эфира в соцсетях губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ответил на предложение ввести в регионе «красный» уровень террористической опасности. 

Единоросс-миллионер стал вице-спикером белгородского горсовета

FONAR.TV (Белгород) 

Владимира Скурятина большинство депутатов горсовета Белгорода выбрали заместителем председателя городского совета. Должность стала вакантной в марте после перехода Вадима Радченко на пост спикера горсовета. Конкуренция на выборах кандидату составили Юрий Шашнин из КПРФ и Константин Климашевский из ЛДПР. По словам депутатов, присутствовавших на сессии, появление третьего кандидата стало большой неожиданностью, так как, похоже, по подготовке бюллетеней для голосования рассчитывали, что выбирать нужно будет из двух кандидатов... Читать дальше...

Фестиваль «Река в цвету» в Белгороде не отменят

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяФестиваль «Река в цвету» не отменят. Об этом сообщил Вячеслав Гладков в рамках эфира «10 вопросов губернатору». Фестиваль пройдёт с 1 по 3 мая в Белгороде.

В Белгородской области реорганизовали налоговые органы, чтобы «отвязать» услуги от прописки

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области налоговые органы перешли на двухуровневую систему управления. Технически к региональному управлению ФНС присоединились все инспекции региона — межрайонные и городские. Юридически на месте упразднённых инспекций создали обособленные подразделения по предоставлению государственных услуг и обслуживанию налогоплательщиков. Физически они остались работать в тех же зданиях, что и были.

Читать дальше...

В УФССП России по Белгородской области состоялось заседание Общественного совета

ФССП России 

p27 апреля состоялось заседание Общественного совета при УФССП России по Белгородской области. В ходе проведения заседания под руководством председателя Общественного совета Тонкова Е.Е. приняты следующие решения: утвержден новый состав Общественного совета при УФССП России по Белгородской области; избраны заместитель председателя и секретарь Общественного совета. В рамках заседания прошло обсуждение организации ближайших мероприятий, предусмотренных планом работы Общественного совета, в том числе... Читать дальше...

В белгородских школах проводят Уроки мужества

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяДо праздника Великой Победы меньше двух недель. В Белгородской области полным ходом идёт подготовка к 9 Мая. Коммунальщики и волонтёры приводят в порядок памятники и мемориалы, творческие коллективы репетируют концертные номера.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


В Белгороде для школьников введут вторую смену из-за капремонта школ

FONAR.TV (Белгород) 

В белгородские школы вернут вторую смену из-за капремонта десяти школ, который начнётся в 2022 году. Об этом пишет «БелПресса» со ссылкой на мэра Белгорода Антона Иванова.

Читать дальше...

Какой будет премия «Знаковые люди» в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЕжедневно на нашем пути встречаются разные люди: от случайного прохожего до знакомых лиц в интернете и на ТВ – каждый уникален в своей сфере. С кем-то из них полезно познакомиться и даже у кого-то поучиться. Но прежде чем понять это, нужно узнать о человеке больше: интересы, род занятий, социальный статус, престиж, значимость.

Парковка возле белгородского аквапарка стала платной

FONAR.TV (Белгород) 

Телеграм-канал «Белгород № 1» поделился историей белгородцев, которые семьей приехали погулять в парк «Ривьера» и захотели оставить машину у аквапарка. На месте им сообщили, что парковка стала платной. За официальными комментариями авторы телеграм-канала обратились в «Агро-Белогорье». Здесь подтвердили информацию.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 27.04.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»

В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая