Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2022

Новости Белгорода за 10.06.2022

Проект по повышению производительности труда стартовал в пилотном потоке на ООО «Телеком Групп»

ТРК Мир Белогорья 

Нацпроект «Производительность труда» реализуют в Белгородской области с 2018 года. За это время его участниками стали 92 предприятия базовых несырьевых отраслей экономики региона – обрабатывающее и пищевое производство, транспортные предприятия, сельское хозяйство, торговля и строительство. Цель нацпроекта – ежегодно обеспечивать прирост производительности труда в стране на 5 % ежегодно к 2024 году.

Российские провайдеры научились обходить законы о хранении данных пользователей

Ferra.ru 

«Ведомости» выяснили, что интернет-операторы в регионах России научились обходить требования закона «О связи» и «закона Яровой». Хитрость заключается в регистрации потребительских интернет-кооперативов (ПИК).

В Белгороде экс-руководитель МСЭ незаконно получил 4,5 млн рублей выплат

Bel.ru

Кирилла Писарева обвинили в мошенничестве при получении выплат. Он направлял поддельные справки в медучреждение. По этому делу уже состоялся суд. Мужчину приговорили к двум годам условно. Об этом сообщили в региональном УФСБ.

В Белгородской области мальчик упал с трубы в водоём и утонул

Bel.ru

Трагедия произошла 9 июня в Красногвардейском районе: восьмилетний мальчик сорвался с бетонной трубы, упал в воду и выплыть не смог. Ещё одно происшествие случилось днём ранее под Белгородом — утонул 39-летний мужчина, отправившийся на рыбалку. Подробности рассказали в региональном следкоме.

В УМВД России по г. Белгороду состоялась акция «Я – гражданин России»

МВД России 

В преддверии Дня России в УМВД России по г. Белгороду состоялась церемония вручения первых паспортов школьникам. Участниками торжественного мероприятия стали восемь юных жителей областного центра. Вручение главного документа провел начальник городского полицейского ведомства Александр Коробейников. Обращаясь к ребятам, он отметил символичность того, что свой первый шаг во взрослую жизнь они делают в преддверии Дня России. Александр Николаевич призвал школьников гордиться своей страной, бережно... Читать дальше...



«Фонарь» стал победителем и призёром в трёх номинациях конкурса «Вместе медиа. Онлайн»

FONAR.TV (Белгород) 

Редакция «Фонаря» стала победителем и призёром в трёх номинациях конкурса журналистских онлайн-материалов «Вместе медиа. Онлайн» в Центральном федеральном округе. Первое место в номинации «Большой материал» получили Валерия Мохначёва и Валерия Кайдалова с историями близких умерших рожениц в Шебекинской больнице. Корреспондентки планировали предать огласке историю одного белгородца, у которого в ковидном отделении скончались беременная жена и ребёнок, но когда они приступили к написанию, они поняли, что этот случай не единственный. Читать дальше...

Дочь Шипулина стала совладельцем строительной компании старшего брата Тараса Хтея

Bel.ru

Яна Хтей стала совладельцем компании «Олимпстрой». Её доля теперь составляет 51%, следует из данных «СПАРК-Интерфакс». Организацию зарегистрировали в конце апреля. Занимается она строительством жилых и нежилых зданий.

Полпред президента Щёголев приехал в Орёл вручить Строеву орден Александра Невского

Блог сайта «Орелтаймс» 

Сегодня, 10 июня, в Орловскую область с рабочим визитом прибыл Полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щёголев. Главной целью визита стало награждение Егора Строева орденом Александра Невского. Награду от Владимира Путина Егор Строев получил «за большой вклад в социально-экономическое развитие Орловской области и многолетнюю плодотворную деятельность». 

Читать дальше...

Белгородские росгвардейцы присоединились ко Всероссийской акции «Ленточка-триколор»

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Эстафету Всероссийской акции, посвященной Дню России, которая проводится в областном центре с 10 по 12 июня, поддержало Управление Росгвардии по Белгородской области.

Читать дальше...

Еще один дополнительный поезд в Крым запустят через Воронеж

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В конце июня будет запущен еще один поезд в Крым, проходящий через Воронеж, сообщила пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс». Поезд № 195/196 сообщением Москва – Керчь отправится со столичного вокзала 27 июня.

Росгвардейцы принимают участие в военно-исторических сборах «Армата» в Белгородской области

Управление Росгвардии по Белгородской области 

В рамках военно-исторических сборов «Армата» сотрудники Управления Росгвардии по Белгородской области провели занятия по инженерной подготовке, РХБЗ защите, ориентированию на местности и оказанию доврачебной помощи для 275 учеников местных школ.

Читать дальше...

В субботу белгородцев ожидает жаркая погода

МЧС России 

По данным белгородских синоптиков, 11 июня на территории региона ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью переменных направлений 2-7 м/с, днем северной четверти 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 12-17˚ тепла, днем от 26 до 31˚ тепла. В Белгороде ночью 14-16˚ тепла, днем от 28 до 30˚ тепла.

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Прокуратурой области организована проверка по факту гибели несовершеннолетнего на водоеме в Красногвардейском районе

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Белгородской области организована проверка в связи с гибелью 9 июня 2022 года восьмилетнего ребенка на водоеме в Красногвардейском районе.

Следователями следственного управления устанавливаются обстоятельства гибели на воде несовершеннолетнего в с. Верхняя Покровка Красногвардейского района и мужчины в х. Гремучий Белгородского района

СК РФ (Следственный комитет) 

Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области по факту гибели на воде малолетнего в с. Верхняя Покровка Красногвардейского района организовано проведение доследственной проверки

Приступили к тренировкам

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодня футболисты казанского «Рубина» вышли из отпуска и начали подготовку к новому сезону, который команде предстоит провести в чемпионате ФНЛ. Несколькими днями ранее начали занятия их соперники по турниру – игроки «Нефтехимика» и «КАМАЗа».   В четверг «Рубин» на официальном сайте объявил, что в команду возвращаются семь игроков, в минувшем сезоне находившихся в […]

Наркокурьера из Ростова-на-Дону задержали белгородские оперативники

ИА REGNUM 

Поставку крупной партии синтетического наркотика из Ростова-на Дону предотвратили оперативники Белгородской области, сообщила корреспонденту ИА REGNUM 10 июня официальный представитель УФСБ региона Оксана Ищенко.

Читать дальше...

Видео: Интервью госинспектора Управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям Ивана Воронина

Россельхознадзор РФ 

В Воронежской области стартовала перепись насекомых-вредителей. Инспекторы территориального управления развешивают феромонные ловушки в садах и лесах области для обнаружения самых опасных карантинных видов.

Празднование, посвященное 350-летию со дня рождения Петра Великого

Деловой Саратов 

9 июня в Саратове прошли торжественные мероприятия, посвященные 350-летию со дня рождения Петра Великого. Празднование проходило на площади Петра I, где совсем недавно был разбит уютный сквер и установлен памятник императору-реформатору. Согласно указу президенту РФ Путину В.В. подобные мероприятия проходили по всей России. Реформаторская деятельность Петра Первого коснулась всех сфер жизни российского общества и привела […]

Просматривали в Белгороде 10.06.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Белгородцам предлагают бесплатно оформить фотографии для акции «Окна Победы»

Ракетная опасность: белгородский губернатор прокомментировал утреннюю сирену

Гладков: Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе

Минобороны опубликовало кадры работы военнослужащих на границе с Белгородской областью