Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2022

Новости Белгорода за 21.06.2022

В Белгородском парковочном пространстве рассказали о местах возле горбольницы № 2

Bel.ru

Ситуацию с парковками возле горбольницы № 2 в Белгороде прокомментировал журналистам «Бел.Ру» и. о. директора МКУ «Белгородское парковочное пространство» Сергей Мещеряков. Он объяснил, что кроме платных мест возле медучреждения есть ещё и бесплатные.

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Поезда на Кавказ

Rail-Club.ru 

Владимир Дукин:
Сейчас уже 33/61 ходят через день.
135 зимой объединен с 251/252 СПб-Владикавказ.
А в период декабрь-февраль есть спрос на КМВ для лыжных катаний.
Легче 49/50 маршрут поменять через Москву-Курск (Белгород возможно)-Воронеж

Читать дальше...

Белгородские гаишники помогли отвезти в больницу задыхающегося ребёнка

Bel.ru

12-летнего мальчика они пересадили из машины его отца в свой служебный транспорт, а потом отправились в медучреждение. Врачи оказали ребёнку необходимую помощь. Об этом сообщили в региональном УМВД.

Клычков поймал инвестиции «второй свежести»

Блог сайта «Орелтаймс» 

Семь дней, которые…

Сказ о том, как губернатор Орловской области в Питере за рыбой ходил. Закинул Клычков инвестиционный невод на Питерском форуме, пришёл невод с одним Боцманом. Но не с простым боцманом, а с крымским. Итак, правительство Орловской области на ПЭФ подписало соглашение о реализации на территории региона инвестпроекта стоимостью более 5 млрд рублей: «Смилуйся, Боцман, надобно нам новых инвестиций!». 

Как сообщил Клычков, речь идёт о неком «рыбном направлении». Оказывается... Читать дальше...



Места для парковки на улице Преображенской в Белгороде будут освобождать с ГИБДД

Bel.ru

В областном центре увеличится количество мест платной парковки. Также изменится подход к оплате. И. о. директора МКУ «Белгородское парковочное пространство» Сергей Мещеряков объяснил на примерах причины нового подхода.

ФСБ раскрыла сеть подпольных оружейников в 38 регионах России

«Вести» 

В незаконных оружейных мастерских сотрудники спецслужбы нашли сотни единиц отечественного и иностранного огнестрельного оружия, десятки килограммов взрывчатки, боеприпасов, а также комплектующие для оружия.

Иванов объяснил выбор мест в Белгороде для увеличения количества платных парковок

Bel.ru

В областном центре вырастет количество платных парковок на 2000 мест. Они появятся на Харгоре, а также в северной и западной части города. По каким критериям выбирали локации, рассказал мэр Белгорода Антон Иванов.

Осуждённому за мошенничество в Белгороде мужчине вынесли новый срок в Воронеже

Bel.ru

Максим Болтенков звонил в автосалоны, представлялся сотрудником аграрного департамента и заключал сделки на покупку машин. Железнодорожный суд назначил мужчине новый срок, пишут «Вести Воронеж». Ранее его судили за мошенничество в Белгороде.

За чертой бедности живут свыше 12 процентов орловцев

Орелград 

Названы регионы-лидеры рейтинга социально-экономического положения. Агентство РИА Новости обнародовало очередной рейтинг по доходам населения в России. Его года возглавили Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, а также Москва. В конце списка оказались Тува и Ингушетия. Орловская область заняла в списке 43-е место. «Благосостояние населения является одним из приоритетов государства, — отмечают аналитики. — В последние годы, […]

Липецкий губернатор оказался в ТОП-10 рейтинга финансового превосходства над своими избирателями

Липецкие новости 

Telegram-канал «Региональная политика» представил ежегодный рейтинг степени финансового превосходства глав субъектов России над своими избирателями, сообщает «Абирег».

В Белгороде полицейские задержали подозреваемого в краже электросамоката

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по г. Белгороду обратились представители организации, предоставляющей услуги проката и аренды товаров для отдыха и спорта. Они сообщили о пропаже электросамоката стоимостью около 22 тысяч рублей.

«Такой день». Белгородские новости (выпуск 20.06.22)

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяОфициальное открытие инфекционного центра в Терновке. Премьера спектакля «Правда — хорошо, а счастье лучше». Как отметили День медика в Белгороде. Новый флюорограф для Старооскольской больницы Луки Крымского. Об этом и не только — в объективах съёмочных групп «Мира Белогорья».

Пожарно-тактические занятия с добровольцами проводят сотрудники МЧС

МЧС России 

В соответствии с распоряжением правительства Белгородской области от 23 мая 2022 года № 384-рп «О выделении денежных средств», в Вейделевском, Волоконовском, Ровеньском, Краснояружском районах и в Грайворонском городском округе в целях оснащения добровольных пожарных дружин администраций городских и сельских поселений проведена работа по оснащению ДПД необходимым пожарно-техническим вооружением и снаряжением: пожарными мотопомпами, ранцевыми лесными огнетушителями, бензиновыми ранцевыми воздуходувками, спец. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе


13 пожаров зарегистрировано за прошедшую неделю в нежилых помещениях

МЧС России 

За прошедшую неделю подразделения Федеральной противопожарной службы Белгородской области 13 раз выезжали на ликвидацию возгораний в нежилых помещениях. В результате пожаров 1 человек пострадал.

Спецназовцы Росгвардии задержали четырех подозреваемых в пособничестве ВСУ

Управление Росгвардии по Белгородской области 

В ходе адресных проверок в Изюмском районе Харьковской области спецназовцы Росгвардии задержали четырех подозреваемых в пособничестве ВСУ.

Читать дальше...

«Помощь на дороге» и личный менеджер: как не платить за допуслуги банков и МФО

Блог сайта «Bel.ru» 

Как навязывают платные услуги

Первый вариант — заёмщика «убалтывает» менеджер, намекает, что без дополнительных услуг кредит не одобрят (что противоречит закону) или одобрят, но по более высокой ставке — хотя ставка может зависеть только от наличия или отсутствия страховки, которая покрывает риски невозврата долга. Второй — «галочки» о согласии на платные услуги уже по умолчанию стоят в заявлении на кредит и перекочёвывают оттуда в договор, а заёмщика никто и не думает спрашивать. Расчёт на то... Читать дальше...

Белгородские судебные приставы взыскали задолженность по имущественным налогам

ФССП России 

Судебные приставы взыскали долги за неуплату налогов на доходы, транспортные средства и недвижимое имущество с банковского счета должника. Старооскольским районным отделением судебных приставов УФССП России по Белгородской области возбуждено исполнительное производство о взыскании с 42-летнего жителя г.Старый Оскол Белгородской области налоговых платежей в размере 193 тыс. 320 рублей, в пользу налоговой службы. Установив имущественное положение должника, сотрудник службы обратил взыскание на денежные средства... Читать дальше...

С начала года более 75 тысяч должников ограничены в праве на выезд за пределы РФ

ФССП России 

p22 июня на железнодорожном вокзале г. Белгорода судебные приставы Белгородской области совместно с сотрудниками Белгородского ЛО МВД России на транспорте провели информационную акцию В отпуск без долгов!. Белгородцы изъявили желание узнать об имеющихся у них задолженностях и обращались к судебным приставам за разъяснениями о порядке применения, такой меры принудительного исполнения, как временное ограничение в праве на выезд за пределы РФ и сроках снятия ограничения. Также, посетителям железнодорожного... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой

Белгород присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

«Скучать времени нет»: как белгородские школьники отдыхают в Казани