Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2022

Новости Белгорода за 21.06.2022

За уклонение от уплаты алиментов должника арестовали на 10 суток

ФССП России 

pВ соответствии с действующим законодательством за неуплату алиментов без уважительных причин в течение двух и более месяцев грозит административная ответственность. В этом в очередной раз пришлось убедиться белгородцу, накопившему долг в размере 108 тысяч рублей, и теперь ближайшие 10 суток ему придется провести под арестом. На исполнении в отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Белгороду и Белгородскому району находится исполнительное... Читать дальше...

В прокуратуре Белгородской области проведены заседания межведомственных рабочих групп

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Белгородской области проведены заседания межведомственных рабочих групп по координации действий правоохранительных и контролирующих органов по противодействию правонарушениям в сфере охраны природы и земельных отношений, а также в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

FinExpertiza: продолжительность здоровой жизни россиян сократилась на год

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza провела исследование и выяснила, что у россиян ожидаемая продолжительность здоровой жизни сократилась на год в связи с пандемией COVID-19. Об этом пишет «Лента.ру».

Читать дальше...

Борисовское озеро Баланда очищено

ТРК Мир Белогорья 

Фото: страница Вячеслава Гладкова VKВ Белгородской области продолжают очищать водоёмы. Ранее земснаряд уже очистил пруд в парке Маршалково в Строителе. Сегодня губернатор в соцсетях сообщил, что борисовское озеро Баланда очищено, сейчас идут работы на реке Ворскла.

Двое белгородских школьников стали мультибалльниками

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области завершается сдача ЕГЭ. 36 ребят стали 100-балльниками. Два школьника набрали максимальное количество баллов по двум дисциплинам. Губернатор поздравил выпускников с успешной сдачей госэкзамена.

Белгородские полицейские спасли ребенка нарушителя

Gudvill.com (Смоленск) 

Белгородец превышал скорость с благородной целью Инспекторы ГИБДД из Белгородской области Евгений Плохих и Артем Хохлюк заметили сильное превышение скорости в районе Майского. Они остановили автомобиль виновного, чтобы выписать штраф,…

Читать дальше...



Губернатор рассказал, почему не всем белгородским выпускникам вручат аттестаты и медали

Gudvill.com (Смоленск) 

Белгородцы беспокоятся, что хорошо сдавшим ЕГЭ детям не достанется почестей Главу Белгородской области Вячеслава Гладкова уведомили о том, что не всем выпускникам вручат аттестаты и медали в торжественной обстановке. Губернатор…

Читать дальше...

Экс-чиновнику из Белгорода отказали в восстановлении на работе

Gudvill.com (Смоленск) 

Белгородца уволили год назад, но он не оставляет попыток вернуться Бывший белгородский госслужащий Андрей Кулешов не смог восстановиться на работе через суд. Ранее он трудился в правительстве области на должности…

Читать дальше...

Владимир Путин и Михаил Мурашко открыли 19 объектов здравоохранения в регионах России

Это наша жизнь (КОНТ) 

Президент России Владимир Путин и Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко 19 объектов здравоохранения в регионах страны и Федеральный центр медицины катастроф Минздрава России. Открытие приурочено ко Дню медицинского работника, который отмечается у нас в стране ежегодно в третье воскресенье июня. В этом году медики отмечают профессиональный праздник 19 июня. 19 объектов здравоохранения в регионах В 10 регионах России сегодня были открыты и уже готовы принимать пациентов 19 объектов здравоохранения. Читать дальше...

Финансирование ремонта дорог в Белгороде увеличили в четыре раза

«НИА-Федерация» 

Власти Белгородской области увеличили в четыре раза объем средств, выделяемых на ремонт дорог областного центра в 2022 году, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона. Ранее в Белгороде планировали отремонтировать 14 участков улично-дорожной сети, на работы предполагалось направить около 200 млн рублей, напоминает ТАСС. "По поручению [губернатора Белгородской области] Вячеслава Гладкова Белгороду дополнительно направлено 500 млн рублей на ремонт дорог в 2022 году. Предлагается направить... Читать дальше...

25 и 26 июня – SUPER WEEKEND в эфире «Авторадио»

«РАДИОГРОМ» 

Ближайшие выходные станут по-настоящему щедрыми для слушателей «Авторадио» – в рамках своей фирменной игры радиостанция объявляет SUPER WEEKEND и будет раздавать деньги каждый час.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Белгороде не обнаружили сбой в камере, которая массово штрафует водителей

Белгородцы в 2023 году взяли потребительских кредитов на 224 млрд рублей

Белгородский губернатор наградил победителей регионального проекта «Ты в деле!»

Сегодня начались занятия в «Школе фермера»