Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2022

Новости Белгорода за 21.11.2022

В Белгороде установили мемориал в память о погибших в ДТП

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНакануне по всему миру вспоминали тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях. В этот день в Белгороде установили мемориал на территории храма Серафима Саровского.

Новые ФАПы в Белгородской области рискуют не получить лицензию в этом году

Bel.ru (Белгород) 

Об этом сообщил региональный министр здравоохранения Андрей Иконников. На сегодняшний день из 36 амбулаторий достроили 12. Глава Белгородской области Вячеслав Гладков поручил передать объекты минздраву в среду, 23 ноября.

Вячеслав Гладков рассказал о ситуации по замещению мобилизованных на работе

«Московский Комсомолец» 

Во время пресс-конференции, 21 ноября, губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову поступил вопрос: «Как налажен процесс по замещению мобилизованных, какие есть временные рабочие места и есть ли программы по трудоустройству у ВУЗов?»

В Белгородском механико-технологическом колледже шьют жгуты для российских военнослужащих

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяХирург детской областной больницы Антон Лысов модернизировал систему самостоятельного наложения жгута. Она не только превосходит зарубежные аналоги, но и гораздо дешевле. Пошив так называемых «турникетов» организовали в Белгородском механико-технологическом колледже.



Белгородские студенты посетили мастер-класс по созданию подкастов в рамках международного проекта

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяКакие форматы подкастов существуют? Чем они отличаются от радио? Как их монетизировать? Всё о создании и продвижении подкаста студентам из БелГУ рассказал руководитель Центра инновационной журналистики Дирекции новых медиа международного информационного агентства «Россия сегодня» Иван Громов. 

Глава Белгородской области выступил против публикации сведений о погибших в СВО

Bragazeta.ru (Брянск) 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выступил против публикации сведений о российских военных, погибших в ходе проведения специальной военной операции. Об этом пишет издание «Бел.Ру». В ходе пресс-конференции губернатору задали вопрос, почему в регионе власти официально не сообщают о погибших военнослужащих. При этом в качестве примера привели Курскую область, где такие сведения публикуются. Вячеслав Гладков отметил, […]

«НКО-СОКРАТ»: вебинар-практикум «Прозрачность и отчетность НКО»

Агентство социальной информации 

На вебинаре-практикуме участники узнают, как наличие отчетных документов повышает лояльность благополучателей и помогает привлекать новых партнеров. Спикер — Вера Донскова,  руководитель АНО «Центр интегрального развития человека «Эпоха водолея» (Оренбург). В прошлом году «Эпоха водолея» получила признание «Золотой стандарт» в конкурсе годовых отчетов НКО «Точка отсчета» ассоциации «Форум Доноров». На примере отчетов участников спикер также разберет, что обязательно должно быть в отчете, и […]

Читать дальше...

Чизбургер на дому: «Вкусно — и точка» теперь в доставке

PeopleTalk.ru 

Сначала доставку из ресторанов «Вкусно — и точка» обещали запустить в августе или в сентябре, но, видимо, что-то пошло не так, а затем ее пообещали запустить до конца года. Наши молитвы были услышаны – с 29 ноября доставку начнут запускать через сервисы «Яндекс Еда» и Delivery Club. Сначала доставку начнут внедрять в Архангельске, Омске, Калининграде, […]

Читать дальше...

15 декабря в Белгородской области подведут итоги конкурса «Школа года - 2022»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСтимулировать инновационную и технологическую деятельность, обменяться эффективными методиками преподавания и повысить конкурентоспособность учебных организаций – основные задачи регионального конкурса «Школа года - 2022».  В муниципальном этапе участвовали 16 школ, на областной прошли только семь. 

Новости Белгорода
Белгород

«Салют Белгород» сыграл вничью с «Зенитом»


Гладков рассказал, что будет с «Белым кварталом» в Белгороде

Bel.ru

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков отметил, что в настоящее время центр города похож на свалку. Он также добавил, что после реконструкции на месте «Белого квартала» жилья не будет. Там появится концертный зал.

Власти Курска готовятся возобновить работу платных парковок

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG - Мэрия Курска готовится к заключению контракта на модернизацию системы управления платным парковочным пространством. Эту новость анонсировал глава города Игорь Куцак в своих соцсетях. Имя потенциального инвестора власти пока раскрывать не готовы. Интересно отметить, что весной господин Куцак был в Белгороде, где проектом платных парковок занимаются "Городские парковки". На данный момент в администрации города готовят нормативные документы и отрабатывают взаимодействие специализированного... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Гладков: в Белгороде сработала сирена ракетной опасности

ВСУ атаковали беспилотником автомобиль в Белгородской области

В Белгороде начинают монтаж колеса обозрения в парке «Калейдоскоп»

Губернатор Белгородской области Гладков: Российская ПВО сбила воздушную цель над Белгородом