Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2022

Новости Белгорода за 21.11.2022

Вячеслав Гладков предложил ставить пушки, чтобы достроить футбольное поле в Белгороде

Bel.ru

Речь идёт о футбольном поле с беговыми дорожками в мкр. Юго-Западный в Белгороде. Там не могут завершить работы из-за снега. Глава региона Вячеслав Гладков предложил решение проблемы.

Подача: новгородцы выиграли Кубок Новгородского кремля на глазах легенды мирового волейбола

Газата «НОВГОРОД» 

Как распознать среди спортсменов волейболиста? Он строен, спокоен до флегматичности, высок, хоть и пониже баскетболиста, у него большие, сильные, словно бы добрые, ладони. В толпе спортсменов волейболист будет выделяться подчёркнутой адекватностью. А ещё, если настоящему волейболисту катнуть мяч, он ни за что не коснётся его ногой. Возьмёт в руки – попробовать… В Великом Новгороде состоялся...

В Воронеже клиенты Сбера могут без комиссии снять наличные на кассах в сети «Семь дней»

«Новости Воронежа.РФ» 

В понедельник, 21 ноября, стало известно о том, что сервис снятия наличных на кассах магазинов запустили Сбер и «Семь дней». Воспользоваться этой услугой могут держатели карт платежных систем МИР, MasterCard и VISA, которые выпустили любые российские банки. При оплате покупки по безналу их владельцы могут снять от 100 до 5 000 рублей.  Ежемесячный лимит на […]

Читать дальше...

Вячеслав Гладков в шутку пригрозил своей подчинённой казнью за несдачу объектов

Bel.ru

Шуточные угрозы поступили в адрес министра строительства Белгородской области Оксаны Козлитиной. Причина — срывы сроков по сдаче спортивных, культурных и образовательных объектов.

Названы самые бюджетные авианаправления на новогодние праздники

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Составлен рейтинг десяти самых бюджетных авианаправлений на новогодние праздники, средний чек которых за год снизился от 14 до 46%. Исследование провели аналитики сервиса путешествий "Туту", сообщают "Известия".

Были изучены данные о авиабилетах по России с 29 декабря по 8 января. Рассматривались топ-200 авианаправлений по данным продаж сервиса.

Самое заметное снижение среднего чека зафиксировано по направлению Уфа – Калининград. Пока стоимость на 46% ниже, чем годом ранее. Перелеты по маршрутам Южно-Сахалинск ... Читать дальше...

«Казнь на соборной площади через отрубание головы»: Губернатор Белгорода пригрозил обезглавить подчиненную

RuNews.biz 

Губернатор Белгородской области пригрозил обезглавить подчиненную, если она не сдаст жилые объекты в срок. «Один объект не сдается – это вообще катастрофа, а если пять-шесть объектов — расстрел. Казнь на соборной площади через отрубание головы… Публичное… В присутствии родственников…» – сказал Гладков министру строительства Оксане Козлитиной. По его словам, это вопрос «принципиальный», тянуть нельзя. В



За неуважение к суду в отношении подсудимого возбуждено уголовное дело

ФССП России 

Одной из основных задач сотрудников органов принудительного исполнения является организация обеспечения установленного порядка деятельности судов. Так, например, за неуважение к суду дознавателем Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области в отношении подсудимого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.297 УК РФ. По материалам дела следует, 59-летний гражданин, не имеющий регистрации на территории РФ, являющийся подсудимым по уголовному делу по обвинению в совершении преступления... Читать дальше...

Взыскан крупный штраф за нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов

ФССП России 

pБелгородские судебные приставы взыскали 400 тыс. рублей штрафа за нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов белгородские судебные приставы. Денежные средства были списаны с банковского счета должника. В отделения судебных приставов по Ракитянскому и Краснояружскому районам УФССП России по Белгородской области на исполнение поступил исполнительный документ ЦАФАП в ООД ГИБДД УМВД России по Тульской области о взыскании штрафа по ч.6 ст. 12.21.1 КоАП РФ Нарушение правил движения... Читать дальше...

Команда росгвардейцев стала чемпионом соревнований Белгородской областной организации «Динамо» по гиревому спорту

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Росгвардейцы заняли 1 командное место в соревнованиях по гиревому спорту в зачет 58-й Спартакиады Белгородской региональной организации Общества «Динамо».

Читать дальше...

В Белгороде проверят новые системы оповещения по шести адресам

Bel.ru

В областном центре проверят, как работают новые системы оповещения населения. Уличные громкоговорители в рамках тестирования включат на улицах Квасова, Челюскинцев, Костюкова, Есенина, 8 Марта и Спортивной, предупреждают в мэрии. Проверка запланирована на 22 ноября.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков: Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе


24 ноября филиал «Россети Центр» – «Белгородэнерго» проведёт очередной День клиента

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Россети Центр» – «Белгородэнерго»Дни клиента филиал «Россети Центр» – «Белгородэнерго» проводит каждый четверг в общественной приемной «Единой России» по адресу: г. Белгород, ул. Князя Трубецкого, д. 57. В ходе очного приема жители региона могут решить вопросы, касающиеся технологического присоединения к сетям.

Минздрав РФ наградил белгородских медиков за операцию в бронежилетах

ИА REGNUM 

Награды врачам, которые провели уникальную операцию раненому военнослужащему, вручили 21 ноября в Белгороде. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 ноября сообщили в пресс-службе правительств региона.

Читать дальше...

На стройке белгородского музея в память о героях-чернобыльцах никого не нашли

Bel.ru

Культурно-просветительский центр в память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС должен появиться в посёлке Волоконовка Белгородской области. В течение последней недели на стройке никого не было. Об этом рассказал областной министр культуры Константин Курганский.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Губернатор Белгородской области Гладков: Российская ПВО сбила воздушную цель над Белгородом

Ракетная опасность: белгородский губернатор прокомментировал утреннюю сирену

В Белгороде начинают монтаж колеса обозрения в парке «Калейдоскоп»

Гладков: в Белгороде запустили сирену ракетной опасности