Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2022

Новости Белгорода за 21.11.2022

Сеть «Вкусно - и точка» запустит доставку

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно - и точка» 29 ноября запустит доставку через Delivery Club и «Яндекс Еду» в 21 населенном пункте. Планируется, что к концу года сервис будет работать в столице РФ и Санкт-Петербурге, а к концу зимнего периода – во всех регионах, где есть сеть. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Читать дальше...

В Белгороде в ходе профилактического рейда выявлен факт реализации алкоголя несовершеннолетней девушке

МВД России 

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 УМВД России по городу Белгороду провели профилактический рейд, направленный на выявление и пресечение фактов продажи алкоголя подросткам.

Ликвидация незаконных свалок в Подмосковье идет опережающими темпами

Администрация городского округа Реутов 

Почти 1,6 тысячи незаконных свалок ликвидировано в Московской области с начала года, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии Подмосковья.

"С начала года ликвидировано порядка 1,6 тысячи незаконных свалок, их осталось на 10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года", - сказал глава Минэкологии региона Тихон Фирсов.

Он добавил, что лидерами по ликвидации незаконных свалок являются городские округа Одинцово, Реутов, Люберцы и Солнечногорск.

"Позитивную... Читать дальше...

Белгородский губернатор сообщил о создании приграничной засечной черты

ИА REGNUM 

Укреплением рубежей в рамках своих возможностей и полномочий в связи с обстановкой в приграничных районах занимаются власти Белгородской области. Так, формируется современная засечная черта, сообщил 21 ноября на пресс-конференции губернатор Вячеслав Гладков.

Читать дальше...

Белгородцы участвуют во всероссийском конкурсе молодых предпринимателей

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 21 ноября, завершается отборочный этап Всероссийского конкурса «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России» от трека Росмолодёжь.Бизнес. Заявки на участие подали жители страны из 85 регионов. Из Белгородской области таких 243 человека.

Читать дальше...

Уголовное дело по обвинению жителя города Белгорода в совершении преступлений террористической направленности передано в суд

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование в отношении 46-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.2, п. «а» ч.2 ст. 282, ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», действия направленные на возбуждение ненависти в отношении группы лиц... Читать дальше...



Вячеслав Гладков подчеркнул, что белгородские предприятия уверенно себя чувствуют в условиях санкций

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиНекоторые белгородские предприятия смогли даже увеличить свою выручку благодаря уходу из страны иностранных компаний, – отмечает губернатор на пресс-конференции. Кроме того, глава региона рассчитывает на федеральную поддержку в условиях санкций: 

В 2022 году в Белгородской области отремонтируют 26 общежитий

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области ремонтируют общежития: в 2022 году работы идут на 26 объектах. На это из бюджета выделили миллиард рублей. Строители трудятся в Борисовском, Волоконовском, Белгородском, Чернянском, Прохоровском, Краснояружском, Ракитянском и Красногвардейском районах, а также в Алексеевском, Губкинском и Яковлевском городских округах. Помимо этого, рабочие ремонтируют дома в Губкине, Алексеевке, Валуйках, Белгороде и Шебекино. По состоянию на ноябрь степень готовности на объектах оставляет 88 процентов. Читать дальше...

Гладков ответил на вопрос о формировании дружин по защите белгородских территорий

Bel.ru

Губернатор подтвердил, что в регионе помогают тем, кто хочет встать на защиту собственных территорий. По словам журналистов, белгородцы уже получают анкеты, в которых их приглашают присоединиться к таким дружинникам.

Вячеслав Гладков – о поддержке на федеральном уровне Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВячеслава Гладкова на пресс-конференции спросили о реакции федерального центра на ситуацию в Белгородской области, не станет ли эта проблема региональной.

Белгородская область готова к самостоятельному развитию селекции и генетики

ТРК Мир Белогорья 

В ходе пресс-конференции у губернатора спросили, какова значимость Научно-образовательного центра Белгорода для региона и страны. Вячеслав Гладков отметил рост ценности этой организации в нынешних условиях: 

В Белгородской области создают народные дружины

FONAR.TV (Белгород) 

Во время пресс-конференции Вячеслава Гладкова впервые публично подтвердилась информация, что в регионе формируют народные дружины. Информацией об этом поделилась главный редактор «Открытого Белгорода» Екатерина Сечина.

Читать дальше...

Вячеслав Гладков рассказал, нужно ли уезжать из Белгородской области

Bel.ru

Глава региона Вячеслав Гладков поделился мнением, стоит ли уезжать за пределы Белгородской области. Он отметил, что безопасность человека — главная ценность, которая существует для властей.

Вячеслав Гладков ответил на вопрос о том, насколько укреплена граница Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНа пресс-конференции губернатору задали вопрос – допускает ли он возможность нападения на Белгородскую область. Глава региона отметил, что правительство всегда рассматривает несколько вариантов развития событий: 

Более 4,2 тыс. рабочих мест создано в 48 регионах России в III квартале 2022 года по программе господдержки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 21 ноября. НТА-Приволжье — Более 4,2 тыс. рабочих мест создано в 48 регионах России в III квартале 2022 года по программе господдержки.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, субъекты РФ по итогам III квартала отчитались по программе реструктуризации бюджетных кредитов. За три месяца введено 11 новых проектов в 9 регионах России. Создано более 4,2 тыс. рабочих мест, что позволило привлечь по итогам III квартала средства инвесторов в объёме 140 млрд рублей. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде бомж украл из пиццерии ноутбук


Гладков ответил на вопрос об угрозе наступления ВСУ на Белгородскую область

Bel.ru

Губернатор заявил, что не хотел бы драматизировать, но регион готовится ко всем вариантам развития событий, в том числе наихудшим. В Белгородской области продолжают заниматься укреплением рубежей, отметил Вячеслав Гладков.

Житель Белгорода подозревается в краже имущества из домовладения

МВД России 

В отдел полиции № 3 УМВД России по г. Белгороду обратился 40-летний житель областного центра. Он сообщил, что неизвестный проник на территорию его домовладения и похитил часть имущества.

Стали известны подробности ДТП в Белгородской области с погибшим военным

Bel.ru

Мужчину из Ленинградской области призвали на службу в рамках частичной мобилизации, ему было 30 лет, пишет «Фонтанка». Как сообщает издание, с момента отправки в Белгородскую область до его гибели не прошло и недели.

Сбер и «Семь дней» запустили сервис снятия наличных на кассах

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Сбер и федеральная сеть магазинов и дисконт-центров парфюмерии, косметики и бытовой химии «Семь дней» запустили сервис снятия наличных на кассах магазинов. Услуга доступна для держателей карт платежных систем VISA, MasterCard и МИР, выпущенных любыми российскими банками. Их владельцы, при оплате покупки безналично могут снять от 100 рублей до 5 тысяч рублей.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Губернатор Белгородской области Гладков: Российская ПВО сбила воздушную цель над Белгородом

ВСУ атаковали беспилотником автомобиль в Белгородской области

Средства ПВО сбили воздушную цель на подлёте в Белгороду

В Белгороде начинают монтаж колеса обозрения в парке «Калейдоскоп»