Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2022

Новости Белгорода за 21.11.2022

Delivery Club и Яндекс.Еда начнут доставлять заказы из «Вкусно — и точка»

Ferra.ru 

С самого открытия сети «Вкусно – и точка», в Интернете то и дело всплывали слухи о скором запуске доставки из заведения. Но только сейчас компания смогла решить все необходимые вопросы для её реализации.

Решение о продлении дистанционного обучения в Белгородской области пока не принято

«Московский Комсомолец» 

Во время пресс-конференции, 21 декабря, губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову поступил вопрос о дистанционном обучении: «Что должно послужить сигналом для возвращения детей в школы?»«Я надеюсь, что до конца этой недели удастся подойти к пониманию и озвучить решение на будущий период после 1 декабря

Мошенники под видом сотрудников банка похитили у белгородца около полумиллиона рублей

МВД России 

На днях в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Белгороду с заявлением о мошенничестве обратился 51-летний мужчина. Злоумышленники позвонили ему под видом сотрудников банка и сообщили о якобы зафиксированной попытке незаконного оформления кредита на его имя. Белгородцу рекомендовали перевести имеющиеся сбережения на безопасный счет, а также самостоятельно получить одобренную сумму займа, чтобы ею не смог завладеть никто посторонний. В результате мужчина перечислил злоумышленникам 466 тысяч рублей, часть из которых взял в кредит. Читать дальше...

Шутки закончились

Politikus.ru 

В России, впервые с начала СВО, завели уголовные дела по статье "Невыполнение приказа".

Когда начнутся показательные аресты виновных генералов?

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – В Сети появилось видео из Белгородской области с задержанием двух военнослужащих из разных подразделений за отказ выполнять приказ об убытии в зону боевых действий. Прокуратура возбудила уголовные дела по статье 332 УК, а конвойные скрутили бойцов прямо перед строем, пишет telegram-канал “Рыбарь“. Меры административного и уголовного характера по борьбе с неисполнением приказов, дезертирством,...

Губернатор Белгородской области Гладков анонсировал решение жилищных проблем в приграничных районах

«Российская газета» 

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков на пресс-конференции прокомментировал ситуацию с жильем жителей приграничных территорий. Он напомнил, что в 15 населенных пунктах, расположенных в непосредственной близости к сопредельному государству и зоне СВО, введен режим ЧС.



Губернатор Гладков анонсировал решение жилищных проблем в приграничных районах

«Российская газета» (Digital RG) 

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков на пресс-конференции прокомментировал ситуацию с жильем жителей приграничных территорий. Он напомнил, что в 15 населенных пунктах, расположенных в непосредственной близости к сопредельному государству и зоне СВО, введен режим ЧС.

Пилотный вариант интерактивной карты с убежищами в Белгороде появится в декабре

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Telegram-канал Валентина ДемидоваНа пресс-конференции Вячеслава Гладкова спросили о сроках появления интерактивной карты с убежищами в Белгороде. Глава региона отметил, что это инициатива мэра города и он ей активно занимается, сейчас идёт активная работа по приведению всех защитных сооружений в порядок.

Члены Белгородского отделения ИППО приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Белгородская черта – 2022»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

В Белгороде завершила работу ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Белгородская черта». Мероприятие прошло при поддержке Российского военно-исторического общества и Правительства Белгородской области на базе Белгородского государственного университета.

Новогоднее обнуление: «Балтийский лизинг» снижает аванс для всех легковых авто

ГК «Балтийский лизинг» 

«Балтийский лизинг» объявляет новогоднее обнуление: клиенты компании в рамках праздничной акции могут приобрести любой легковой и легкий коммерческий автомобиль с авансом от 0%.

Читать дальше...

Вячеслав Гладков рассказал, будет ли покупать жильё в Белгородской области

Bel.ru

Данный вопрос задали журналисты «Бел.Ру» главе региона Вячеславу Гладкову во время пресс-конференции 21 ноября. Губернатор отметил, что обещал приобрести жильё ещё в прошлом году, но физически не успел.

Вячеслав Гладков: первая смена детей заедет в «Бригантину Белогорья» уже летом 2023 года

ТРК Мир Белогорья 

Фото: официальная страница Вячеслава ГладковаРанее губернатор проверял ход восстановительных работ санатория «Бригантина» в Крыму, который был передан Белгородской области в безвозмездное пользование. На пресс-конференции глава региона отметил, что дети смогут поехать отдыхать на отреставрированный объект уже следующим летом: 

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Экс-мэр Белгорода покинул пост из-за высокого темпа работы губернатора

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - В ходе пресс-конференции губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что не изменил своего мнения в отношении бывшего главы облцентра, и озвучил причину, по которой Антон Иванов покинул пост. "Мое мнение в отношении Антона Иванова не изменилось, за исключением одного. Он пришел ко мне и говорит: "Вячеслав Владимирович, я за вами не успеваю. Отпустите меня". Такая вот ситуация.

Подмосковье теряет позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности

Блог сайта «Царьград» 

Московскую область обошли Воронежская и Курская области и Татарстан.

Московская область не вошла в ТОП-5 регионов по инвестиционной привлекательности в России и с трудом оказалась в пятерке лидеров среди регионов ЦФО, причем на последнем, пятом месте. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» обновило рейтинг инвестиционной привлекательности регионов РФ. Позиции потеряли почти все регионы ЦФО.

Абсолютным лидером по инвестиционной привлекательности является Москва. Всего наивысший рейтинг - А-1 - получили пять регионов. Читать дальше...

Вячеслав Гладков прокомментировал указ Путина о расширении полномочий губернатора

Bel.ru

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков отметил, что рад, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, расширяющий возможности губернаторов. Также он рассказал, почему заседание оперштаба состоялось только через три дня.

Заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Алексей Беззубиков совершил рабочую поездку в Центральный округ войск национальной гвардии

Управление Росгвардии по ЯНАО 

В рамках рабочей поездки заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Алексей Беззубиков проверил организацию служебной деятельности в воинских частях и подразделениях ведомства, дислоцированных в Белгородской и Курской областях.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






Гладков: в Белгороде запустили сирену ракетной опасности

Ветряной свидетель истории. Как мельница в алексеевском селе хранит дух уходящего времени

Минобороны опубликовало кадры работы военнослужащих на границе с Белгородской областью

«Технолог-Спартак» уступил московской Академии гандбола и сыграл с ней вничью