Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2023

Новости Белгорода за 05.05.2023

Московские журналисты оскорбили жителей Белгородской области

Gudvill.com (Смоленск) 

Жителей Шебекино оскорбило, что московские журналисты называют их город селом Одна из жительниц попросила губернатора Белгородской области сделать замечание столичным журналистам и напомнить им, что Шебекино — город. Жительница Шебекинского…

Читать дальше...

Белгородские медики могут получить дополнительную квалификацию

Gudvill.com (Смоленск) 

Медики Белгородской области смогут пройти обучение по дополнительным программам Белгородские медработники смогут переобучиться при длительном перерыве в профессиональном стаже. Переобучение распространяется на специалистов, которые не работали по специальности дольше пяти лет.…

Читать дальше...

Экс-мэру Белгорода продлили арест

Gudvill.com (Смоленск) 

Экс-мэру Белгорода Антону Иванову продлили арест до 5 июля 2023 года Под арестом бывший градоначальник, а также экс-гендиректор Белгородской ипотечной корпорации и фонда поддержки индивидуального жилищного строительства останется до 5…

Читать дальше...

От +40 и выше: лето в России будет самым жарким за последние 150 лет

«Мой Бийск» 

22:04, 05.05.2023 Специалисты предупреждают о засухе и неурожае во многих регионах, а также о высокой пожароопасности Жаркая погода, которая установится на территории практически всех регионов России, будет самой аномальной за последние 150 лет, считают синоптики. Об этом сообщает телеканал «Звезда». По данным специалистов, аномальный зной от +40 и выше будет держаться в течение практически трех […]



Бывшего мэра Белгорода оставили под арестом

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский областной суд по истечению двух месяцев с момента ареста бывшего руководителя БИКа, бывшего мэра Белгорода Антона Иванова не стал его отпускать, а продлил арест ещё на два месяца — до 5 июля включительно.

Читать дальше...

В Свято-Троицкий кафедральный собор Брянска 10 мая прибудет ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца

Газета «Наше время» (Навлинский район Брянской области) 

В рамках проведения Всероссийского молебна о Победе 10 мая в брянский Свято-Троицкий кафедральный собор прибудет ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца. Начнется Всероссийский молебен, который возглавит Патриарх Кирилл, 6 мая в столице, затем мощи отправятся по всей стране. С мая по сентябрь молебен пройдет в 89 субъектах и около 100 городах страны. Брянск станет […]

Метеорологи предупреждают - Москву ждет экстремально жаркое лето

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Москвичей и гостей российской столицы синоптики предупредили о самом жарком за полтора века лете москвичей предупредили. Об этом сообщил телеканал «Звезда». По данным метеорологов, жаркая погода в городе Москве будет сохраняться все три летних месяца.

Читать дальше...

Новая схема мошенничества в Ульяновске: рассылают письма от имени ФССП

Ульяновск онлайн 

В регионе была зафиксирована рассылка, где от имени Федеральной службы судебных приставов злоумышленники сообщают о якобы имеющейся задолженности по имущественным налогам.

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Волонтеры благоустроили ко Дню Победы более 20 тыс. мемориалов и воинских захоронений

«Взгляд» 

В преддверии Дня Победы Волонтеры Победы и представители партии «Единая Россия» благоустроили памятные места и воинские захоронения, уже привели в порядок 20 тыс. мемориалов.

Так, двадцатитысячным благоустроенным памятным местом стал мемориал, посвященный местным жителям села Тихоновка Запорожской области, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. На плитах мемориала поименно выбиты имена всех, кто проживал в этом селе и боролся за Великую Победу.

Читать дальше...

Что делать, если заметили беспилотник в небе и на земле, объяснили в МВД

«Милосердие.ru» 

Как сообщают в МВД, лучшим решением будет немедленно позвонить в полицию по номеру 112. Дежурному следует сообщить место и время обнаружения БВС (беспилотного воздушного судна. — Прим. ред.), какие объекты расположены в районе его нахождения, описание типа (квадрокоптерный или самолетный) и по возможности направления полета. А также наличие или отсутствие на беспилотнике средств поражения, фото- и видеосъемки, прикрепленных грузов. Беспилотники […]

Читать дальше...

Сотрудники белгородской прокуратуры почтили память участников Великой Отечественной войны

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВеликий день – один для всех. В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в регионе подготовили множество праздничных событий, встреч, торжественных митингов. Один из таких сегодня в Белгороде провели работники прокуратуры. 

В Брянск доставят ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца

Газета «Почепское слово» (Почеп, Брянская обл.) 

По сообщению телеканала «Брянская губерния«, во вторник, 10 мая, в Свято-Троицкий кафедральный собор Брянска в рамках проведения Всероссийского молебна о Победе доставят ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца. Об этом сообщает пресс-служба епархии региона. Всероссийский молебен начнется в Москве 6 мая. Богослужение возглавит Святейший Патриарх Кирилл. После столицы мощи святого отправятся по всей России […]


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Над Белгородской областью силы ПВО ночью уничтожили два снаряда РСЗО «Ольха»

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Обнинские десятиклассницы отправляются на учебные сборы по основам военной службы

Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»