Белгород
2017

​Неудачный камбэк. Как «Белогорье» снова проиграло «Зениту»

0

Во встрече сильнее оказались казанцы. Со счётом 3:1 (25:14; 25:17; 23:25; 26:24) они сделали весомую заявку на прохождение в решающую стадию турнира. Для «Зенита» это был, возможно, заключительный матч на домашней площадке в этом сезоне, а потому трибуны дворца спорта «Санкт-Петербург» были забиты до отказа (а это без малого 5 тысяч зрителей).

Оба тренера выставили в стартовом составе своих лучших волейболистов. У «Белогорья» с первых минут вышли Марлон, Жигалов, Мусэрский, Смоляр, Хтей и Тетюхин. Начало встречи прошло в абсолютно равной борьбе, о чём говорил счёт на табло — 7:7. Однако, после технического тайм-аута у гостей начался брак на приёме, а атаки не доходили до пола. В итоге преимущество хозяев ко второму техническому составило уже 6 очков — 16:10. Но и после минутного антракта найти свою игру «львы» не смогли, а у казанцев полетела мощная подача в исполнении Мэтью Андерсона. По итогам всей партии Белгород был разгромлен «Зенитом» — 14:25.

Второй сет не изменил рисунок и ход матча. Равная борьба до середины отрезка и полный провал в диагонали у Белгорода. Ошибки в атаке и на подаче в совокупности с пушечными выстрелами Андерсона подвели неутешительный итог и в этой партии — 17:25 и 0-2 в матче.

Понимая, что отступать уже некуда, «львы» в третьем игровом отрезке по-настоящему «огрызнулись». Тренерский штаб гостей ближе к середине партии перевёл Мусэрского в диагональ, которая до этого момента откровенно отсутствовала у гостей. Это принесло свои плоды. Белгородцы стали успешнее атаковать и совершать минимум невынужденных ошибок. В концовке сета начались «волейбольные качели», а его судьбу решил один эпизод: блок Ярослава Подлесных и довольно редкая ошибка Леона во время атаки из четвёртой зоны позволили белгородцам записать эту партию себе в актив: 25:23 и 1-2 по сетам.

Поймав кураж, «львы» со старта четвёртой партии мгновенно ушли в отрыв — 4:0. В этот момент Владимир Алекно понимал, что необходимо встряхнуть свою команду, ведь у гостей в тот момент получалось абсолютно всё. Посадив на скамейку перевести дух кубинца Леона, главный тренер казанцев выпустил ему на смену Евгения Сивожелеза. Ко второму техническому гости лидировали с преимуществом в два мяча — 16:14. Однако совершить камбэк и перевести безнадёжно проигранный матч на тай-брейк у подопечных Геннадия Шипулина не получилось. Казанцы «перетерпели» мощный штурм гостей и вновь взялись за своё дело.

Великолепные атаки Максима Михайлова, пушечные «выстрелы» американца Андерсона и отдохнувший Леон обеспечили хозяевам комфортное преимущество в три мяча на концовку матча — 24:21. Но и здесь гости проявили «львиную хватку» и сумели догнать соперника, переведя игру «на баланс» — 24:24. Однако, неожиданный укороченный эйс Александра Бутько, с которым не справились белгородцы, принёс победу казанскому клубу — 26:24 и 3-1 по итогам всей встречи.

Фото с сайта zenit-kazan.ru

Самым результативным игроком в составе победителей стал Максим Михайлов, набравший 20 баллов. Лучшим снайпером в составе «Белогороья» оказался Дмитрий Мусэрский: в его активе 16 набранных очков.

— «Зенит» — сильный соперник, и, играя с ним, в первую очередь нужно совладать с собственными эмоциями, играть именно по установке. Если играешь по установке, то берёшь так называемые простые мячи. В этом мы немножко недоработали. Всё будет решаться в Белгороде, но «Зенит», безусловно, получил преимущество», — цитирует старшего тренера «Белогорья» Александра Косарева «Спорт Бизнес Online».

Его визави, Владимир Алекно, оказался крайне недоволен выступлением кубинца Леона, сказав что «игра в его исполнении была в пол-листа и подобное больше на площадке никогда не повторится».

Добавим, что обладатель заветной путёвки в «Финал четырёх» самого престижного клубного турнира Старого Света определится в Белгороде по итогам ответного матча, который пройдёт в четверг, 13 апреля в 19:00. Для итогового успеха «львам» необходимо обыгрывать действующих победителей Лиги чемпионов с идентичным счётом (3:0 или 3:1), а также брать верх в «золотом сете». Если клуб из столицы Татарстана выиграет хотя бы два сета, то в решающую стадию континентального форума попадёт именно «Зенит».

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Природа России 81

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving

Коршун

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

«Салют Белгород» сыграл вничью с «Зенитом»

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

«Белогорье» завоевало бронзу чемпионата России по волейболу

Аудио возможности для Поэтов и Писателей.

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

В Идрице возложили цветы к памятнику «Знамя Победы»

В Белгороде обустроят 7 новых площадок для выгула собак

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

Белгороде машина сбила 3-летнего малыша на глазах у матери

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Белгородский губернатор оценил условия отдыха детей в Пензенской области

82 белгородских гимнаста тренируются в пензенском спорткомплексе

Белгородцам предлагают бесплатно оформить фотографии для акции «Окна Победы»

В Пензенской области высадят 41 тысячу деревьев в рамках акции «Сад памяти»

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

100 лучших сольных песен The Beatles - 4

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Команда Орловской области стала победителем турнира Черноземья по хоккею

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду

«Технолог-Спартак» уступил московской Академии гандбола и сыграл с ней вничью

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля

Архангельские спортсмены успешно стартовали на всероссийском турнире по джиу-джитсу

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Вячеслав Гладков: в парке «Калейдоскоп» начинается монтаж большого колеса обозрения

Четыре белгородские студентки выиграли в конкурсе социальной рекламы

Спорт в Белгородской области

Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Ветряной свидетель истории. Как мельница в алексеевском селе хранит дух уходящего времени