Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2015

Новости Бийска за 08.12.2015

В Алтайском крае определили инновационные учреждения профессионального образования

Администрация Алтайского края  

В регионе определили образовательные организации, которым присвоен статус региональных инновационных площадок. Об этом сообщили в  Главном управлении образования и молодежной политики.

Читать дальше...

Несказочные «три поросенка»: центр ОНФ «Народная экспертиза» проинспектировал новые аварийные дома в Бийске

Бийский рабочий 

Как говорят сами жители трех прославившихся на всю страну новостроек, за все годы их мытарств это первая комиссия из Москвы. Если уж и она не поможет, то придется самим «штурмовать» столицу. Уже и с датой определились – 18 декабря.

Сильный гололед на дорогах Алтайского края спровоцировал целый ряд аварий

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

8 декабря жители Алтайского края активно делятся в Сети фотографиями ситуации на дорогах в регионе. Они жалуются, что из-за сильнейшего гололеда и порывов ветра движение на краевых трассах очень затруднено, уже произошло большое количество аварий.

Читать дальше...

Бум «жертв гололеда» произошел в Бийске

Myaltai.com 

Тротуары и подезды к магазинам превратились в Бийске в последние дни в ледяной каток. В травмпунктах города  рассказали, что в последнее время участились случаи обращения жителей Бийска с различными травмами. Глава администрации Николай Нонко призвал управляющие компании, дорожные службы и предпринимателей в срочном порядке исправить ситуацию. → http://myaltai.com/2015/12/08/23810.html

В связи с ростом числа автомобильных краж полицейские Бийска провели специальные мероприятия

Бийский рабочий 

В ноябре в Бийске произошел существенный рост числа краж из автомобилей – их зарегистрировано 15 (в октябре – 6), об этом сообщил пресс-центр администрации города со ссылкой на МУ МВД России «Бийское».

Нескольким бийчанам вчера были вручены краевые и городские награды

Бийский рабочий 

В администрации Бийска вчера состоялось очередное награждение лучших представителей наукограда, которое провели глава города Лидия Громогласова и глава горадминистрации Николай Нонко.

Турнир по мини-футболу среди колледжей Алтайского края прошел в Бийске

Бийский рабочий 

В Бийске завершились соревнования по мини-футболу в зачет спартакиады профессиональных образовательных учреждений Алтайского края. В соревнованиях приняли участие 8 команд.



Алтайский край вошел в десятку самых привлекательных для туристов регионов

Бийский рабочий 

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России» провели исследование, посвященное туристической привлекательности регионов РФ, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов.

Итальянские специалисты поделились с бийскими коллегами опытом помощи обездоленным людям

Бийский рабочий 

Сотрудницы Комплексного центра социального обслуживания населения города Бийска Елена Хасанова и Елена Сажина приняли участие в обучающем семинаре проекта «БЛАГО», организованном руководителем проекта Франческой де Паула (Италия) совместно с Сибирским центром социальных технологий (г. Барнаул).

Власти Бийска рассказали о ходе строительства дамбы в районе Зеленого Клина

Бийский рабочий 

Глава администрации Бийска Николай Нонко сообщил, что в настоящее время продолжаются заготовительные работы. Те, кто пользуется понтонным мостом, видели площадки на левом берегу реки, куда в настоящий момент складируют бутовый камень.

Алтайские синоптики объявили штормовое предупреждение на ближайшие дни

Бийский рабочий 

Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует на ближайшие дни сильный ветер с порывами до 25–30 метров в секунду (90–110 километров в час).

На некоторых участках Бийска сегодня производятся отключения электроэнергии и холодной воды

Бийский рабочий 

Сегодня, 8 декабря, с 13 до 15 часов в связи с ремонтными работами на электросетях будет прекращена подача электроэнергии на ул. Попова и на водозабор в пос. Сорокино.

Просматривали в Бийске 08.12.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Разбитые плафоны разбросали по парку в Бийске

Газон в бийском парке усыпали битым стеклом

Житель Бийска убил 92-летнюю женщину ради 19 тысяч рублей

Проехал 100 метров и забуксовал: житель Бийского района угнал автомобиль