Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2015

Новости Бийска за 21.12.2015

Алтайский край. Жители Бийского района обратились в Госдуму с просьбой спасти районную больницу

КПРФ 

На имя руководителя фракции КПРФ в Госдуме Геннадия Зюганова от врачей и пациентов КГБУЗ "Бийская ЦРБ" 19 декабря в с. Первомайское было принято коллективное обращение.«Мы жители Бийского района просим Вас помочь сохранить детское отделение КГБУЗ ...

Ученик Бийского лицея-интерната стал победителем II Международного конкурса по математике для учеников школ из нестоличных городов

Администрация Алтайского края  

Ученик 9 класса Бийского лицея-интерната Александр Дорогов одержал победу во II Международном конкурсе по математике для учеников школ из нестоличных городов. Он успешно выполнил задания финального этапа, который состоялся 13 декабря в Гусеве Калининградской области, сообщают в Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края.

Читать дальше...

По наукограду Алтайского края начал курсировать «Трамвай здоровья»

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 21 декабря, в Бийске в рейс вышел тематический трамвай - в вагоне установлен телевизор, по которому демонстрируют ролики о здоровом образе жизни, на окнах расклеены методические материалы о правильном питании, двигательной активности и так далее. Планируется, что на линии «Трамвай здоровья» будет работать три года.

Читать дальше...

Учащиеся бийских школ надели на себя мундиры

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Бийске правоохранители совместно с чиновниками от образования создали три отряда «Юных друзей полиции», в которые вошли 55 учащихся общеобразовательных учетных заведений. Посвящение в «борцы с преступностью» состоялось 18 декабря, сказано на сайте МКУ «Управление образования администрации Бийска».

Читать дальше...



За присвоением статуса «Дети войны» обратились более 85 тысяч жителей Алтайского края

Администрация Алтайского края  

По последним данным, за присвоением статуса «Дети войны» в территориальные управления социальной защиты населения обратились 85 тыс. 661 житель Алтайского края. Наибольшее количество заявлений приняли в Барнауле (19 тыс. 78 человек), Бийске и Бийском районе (8 тыс. 262 человека), Рубцовске и Рубцовском районе (7 тыс. 692 человека).

Читать дальше...

«Бийский котельный завод» получил новую систему связи

«Капиталист» 

Единую систему телефонной связи организовала компания «НТЦ Галэкс» (Региональный технический центр по АТС Panasonic). Напомним, «Бийский котельный завод» был основан в 1942 году. Ныне является ведущим в России по изготовлению паровых и водогрейных котлов средней и малой мощности, котельно-вспомогательного оборудования для промышленной и коммунальной энергетики. За 70-летнюю историю под маркой БиКЗа выпущено свыше 125 тыс. […]

Впервые в Бийске состоится показательный запуск пиротехники

Бийский рабочий 

На этой неделе, в воскресенье, 27 декабря, в Бийске пройдет ярмарка пиротехнических изделий с показательным запуском пиротехники. Необычное мероприятие организовано с целью продемонстрировать горожанам, как правильно, без риска быть травмированным, запускать салюты. 

«Восславим женщину. Чудо рук женских» – смотрите специальный репортаж сегодня на ТВ-КОМ

Бийский рабочий 

Торжественная церемония прошла в Городском дворце культуры. С каждым годом число участниц-мастериц растет, расширяется и география выставки! За четыре года существования конкурса бийчанки доказали: пределов женской фантазии в природе просто не существует.

В Бийске сформировано три отряда юных друзей полиции

Бийский рабочий 

В конце минувшей недели в МУ МВД России «Бийское» состоялось торжественное зачисление школьников города в отряды юных друзей полиции. Как сообщает Управление образования администрации города, в этом году создано три отряда «Юные друзья полиции», в которые вошли 55 учащихся из школ №№ 4, 7, 17. 

Губернатор Александр Карлин: «Социальная реабилитация лиц, потребляющих наркотики в немедицинских целях, нуждается в дополнительной организации»

Администрация Алтайского края  

Перечень мероприятий по созданию и развитию регионального сегмента реабилитации и ресоциализации наркопотребителей в Алтайском крае обсуждался на итоговом в текущем году заседании антинаркотической комиссии региона.

Читать дальше...

Бийчанин Виктор Буланичев награжден медалью указом патриарха

Бийский рабочий 

Главный редактор литературно-художественного журнала «Бийский вестник», соучредитель литературного конкурса имени Святителя Макария Алтайского Виктор Буланичев Указом Патриарха Московского и всея Руси удостоен медали ордена Русской православной церкви преподобного Сергия Радонежского.

Вина, разработанные в Бийском технологическом институте, планируют запустить в производство

Бийский рабочий 

В Бийском технологическом институте провели дегустацию плодово-ягодных вин, изготовленных на кафедре биотехнологии. Для оценки были предложены 15 видов молодых полусладких вин из местного сырья.

Бийские налоговики приглашают начинающих предпринимателей на семинар

Бийский рабочий 

Межрайонная ИФНС России №1 по Алтайскому краю на этой неделе проведет специальный семинар для начинающих бизнесменов. Тема – «Вопросы налогообложения для начинающих предпринимателей».

Просматривали в Бийске 21.12.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






От 3 до 14 дней: стало известно, когда в Бийске пройдут гидроиспытания

В Бийске Mitsubishi наехал на Mitsubishi

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов

Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»