Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2019

Состоялось 198-е заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

Состоялось 198-е заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

27 марта 2019 года состоялось очередное заседание ЦИК России.

О мероприятиях, проводимых ЦИК России по реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации»

Открывая заседание, заместитель Председателя ЦИК России Николай Булаев сообщил, что работа по подготовке к эксперименту по дистанционному электронному голосованию и организации цифровых избирательных участков идет в штатном режиме. «Мы активно работаем с Москвой, Московской городской избирательной комиссией в части согласования наших действий, – отметил Николай Булаев. – Эксперты обсуждают все, что связано с дистанционным электронным голосованием».

Дистанционное электронное голосование планируется применить на нескольких одномандатных округах на выборах депутатов Московской городской Думы седьмого созыва. Соответствующий законопроект «О проведении эксперимента по организации дистанционного электронного голосования на выборах депутатов Мосгордумы в 2019 году» находится на рассмотрении в Государственной Думе. В случае его принятия избиратели получат возможность голосовать на региональном портале государственных и муниципальных услуг города Москвы через Интернет без использования бумажного бюллетеня.

Заместитель Председателя ЦИК России рекомендовал председателям избирательных комиссий еще раз провести анализ адресов цифровых избирательных участков, которые предполагается создать в будущем, и проанализировать статистику по миграционным потокам избирателей на выборах разного уровня.

О подготовке к выборам в Республике Алтай

Председатель Избирательной комиссии Республики Алтай Дмитрий Степанов в режиме видеоконференцсвязи сообщил, что 8 сентября 2019 года в регионе состоятся выборы Главы Республики Алтай, выборы депутатов Государственного Собрания – Эл Курултая Республики Алтай и выборы в органы местного самоуправления.

По словам Дмитрия Степанова, всего в республике будет замещаться 41 мандат по выборам в Государственное Собрание и 29 мандатов по выборам в представительные органы местного самоуправления. На выборах Главы Республики и депутатов Государственного Собрания будет применяться механизм «Мобильный избиратель». Субъекты общественного контроля в соответствии с законодательством смогут назначать наблюдателей на этих выборах.

О подготовке к выборам в Волгоградской области

Как сообщил председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Виктор Черячукин, 8 сентября 2019 года на территории Волгоградской области пройдут выборы губернатора региона, депутатов Волгоградской областной Думы, а также выборы более 200 глав муниципальных образований и почти 3000 депутатов представительных органов местного самоуправления. В организации проведения выборов примут участие 46 территориальных избирательных комиссий и 1482 участковых.

Виктор Черячукин отметил, что механизм «Мобильный избиратель» в ходе избирательной кампании будет применен в полном объеме. Все необходимые для этого изменения в региональное законодательство внесены. Председатель облизбиркома доложил, что на выборах будут задействованы все имеющиеся в регионе 158 КОИБ. Во всех ТИК и УИК города Волгограда планируется организация видеонаблюдения.

О передаче вакантного мандата депутата Государственной Думы седьмого созыва Евгению Маркову

В связи с досрочным прекращением полномочий депутата Госдумы Владимира Сысоева ЦИК России постановила передать вакантный мандат депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва зарегистрированному кандидату из федерального списка кандидатов, выдвинутого политической партией «Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России», Евгению Маркову.

О передаче вакантного мандата депутата Государственной Думы седьмого созыва Петру Медведеву

Секретарь ЦИК России Майя Гришина сообщила, что в установленный законом 14-дневный срок со дня принятия Государственной Думой решения о досрочном прекращении полномочий депутата, в ЦИК России поступило постановление Президиума ЦК КПРФ, которое было подробно рассмотрено. Одним из обстоятельств, которые являлись предметом рассмотрения, было отсутствие мотивировки политической партии при передаче мандата в нарушение очередности, которая определяется исходя из количества голосов избирателей, поданных за список в целом и по региональным группам.

Майя Гришина напомнила, что решением Мещанского районного суда города Москвы от 22 марта 2019 года постановление Президиума ЦК КПРФ о передаче мандата признано незаконным и отменено. Поскольку мандат остается вакантным длительное время, у ЦИК России существует обязанность рассмотреть вопрос о передаче этого мандата.

«Как указывается в законодательстве, необходимо передать мандат в соответствии с методикой распределения депутатских мандатов, – сказала Майя Гришина. – Мандат передается первому в порядке очередности зарегистрированному кандидату из числа зарегистрированных кандидатов, не получивших депутатских мандатов и включенных в ту же региональную группу или в общефедеральную часть списка, что и депутат, чей мандат оказался вакантным».

Секретарь ЦИК России отметила, что поскольку общефедеральная часть списка КПРФ исчерпана, мандат передается в региональную группу исходя из числа голосов избирателей поданных в поддержку списка. В данном случае это региональная группа № 14 «Республика Хакасия, Красноярский край». Мандат передается первому в региональной группе кандидату, которым является Петр Медведев. «Об этом он будет сегодня же уведомлен и должен ответить в течение пяти дней», – сказала Майя Гришина.

В связи с досрочным прекращением полномочий депутата Госдумы Жореса Алферова ЦИК России постановила передать вакантный мандат депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва зарегистрированному кандидату из федерального списка кандидатов, выдвинутого политической партией «Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», Петру Медведеву.

О кандидатуре для назначения членом Избирательной комиссии Амурской области с правом решающего голоса

В связи с досрочным прекращением полномочий члена Избирательной комиссии Амурской области с правом решающего голоса Николая Неведомского ЦИК России предложила губернатору Амурской области назначить членом облизбиркома с правом решающего голоса Елену Воробьеву.

«ЦИК России не скрывает, что дальше будет рассматривать Вашу кандидатуру в качестве предложения Избирательной комиссии Амурской области для избрания председателем комиссии», – сказал Николай Булаев.

О составе Контрольно-ревизионной службы при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

Как пояснил Николай Булаев, для актуализации нормативной базы деятельности Контрольно-ревизионной службы (КРС) при ЦИК России в связи с изменившейся структурой Аппарата Центризбиркома и кадровыми изменениями в федеральных органах власти подготовлены необходимые проекты постановлений Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

«Постановления приводят в соответствие с действующей структурой Аппарата наименования должностей федеральных государственных служащих, входящих в составы КРС и Совета КРС при ЦИК России. Также по предложениям отдельных ведомств производится замена их представителей, – сообщил заместитель Председателя ЦИК России. – Кроме того, предлагается включить в состав КРС Руководителя Аппарата ЦИК России и начальников соответствующих управлений, изменить редакцию Положения о Контрольно-ревизионной службе, назначив Аппарат ЦИК России ответственным за правовое, организационное, документационное, информационное и материально-техническое обеспечение деятельности КРС».

ЦИК России утвердила новые составы КРС и Совета КРС, а также постановила внести необходимые изменения об обеспечении их деятельности в Положение о Контрольно-ревизионной службе при ЦИК России.

О внесении изменения в постановление ЦИК России о применении технологии изготовления протоколов УИК об итогах голосования с машиночитаемым кодом

Член ЦИК России Антон Лопатин сообщил, что технология изготовления протоколов УИК об итогах голосования с QR-кодом успешно применялась практически во всех участковых избирательных комиссиях на прошедших выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, а также в единый день голосования 9 сентября 2018 года. По его словам, на сегодняшний день эта технология отработана, показала свою эффективность и надежность при проведении выборов всех уровней. По этой причине отпала необходимость предоставления избирательными комиссиями отчетов о результатах применения технологии изготовления протоколов УИК с QR-кодом. В связи с этим предлагается исключить из постановления пункт о предоставлении таких отчетов в ЦИК России.

Николай Булаев констатировал: «Теперь QR-код используется в штатном режиме. Если раньше мы требовали отчеты по применению этой технологии после каждых выборов, то теперь нет необходимости отчитываться об этом. Мы решили эту задачу, обеспечили каждую участковую избирательную комиссию компьютерной техникой».

ЦИК России постановила внести необходимые изменения в постановление «О применении технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы» с использованием машиночитаемого кода»

Об изменениях в порядке хранения, передачи в архивы и уничтожения документов, связанных с подготовкой и проведением выборов Президента Российской Федерации в 2018 году

Майя Гришина сообщила, что прошел год со дня официального опубликования результатов выборов Президента Российской Федерации и сроки хранения ряда избирательных документов истекают. Она отметила, что при изучении Порядка хранения и передачи в архивы документов был обнаружен пробел, касающийся хранения специальных знаков (марок) для защиты специальных заявлений, а также документации зарубежной ТИК.

ЦИК России постановила внести ряд изменений в Порядок хранения и передачи в архивы документов, связанных с подготовкой и проведением выборов Президента Российской Федерации в 2018 году, и Порядок уничтожения документов, связанных с подготовкой и проведением выборов Президента Российской Федерации в 2018 году.

О согласовании увеличения числа избирательных участков, участков референдума на территории Республики Бурятия

ЦИК России согласилась с увеличением числа избирательных участков, участков референдума на территории муниципального образования «Тарбагатайский район» Республики Бурятия на один участок. Увеличение связано с необходимостью обеспечить удобство избирателей с учетом ввода в эксплуатацию новых многоквартирных домов и необходимости замены помещений для голосования.

О согласовании увеличения числа избирательных участков, участков референдума на территории Челябинской области

ЦИК России согласилась с увеличением числа избирательных участков, участков референдума на территории Сосновского муниципального района Челябинской области на пять участков. Увеличение связано с необходимостью обеспечить удобство избирателей с учетом ввода в эксплуатацию новых многоквартирных домов.

О внесении изменений в формы Сводного финансового отчета политической партии и Сведений о поступлении и расходовании средств политической партии

Член ЦИК России Евгений Шевченко сообщил, что предполагается внести изменения в формы Сводного финансового отчета политических партий и в Сведения о поступлении и расходовании средств политических партий, которые партия и ее региональные отделения ежеквартально представляют в ЦИК России и в региональные избиркомы.

«В эти формы добавлена строка об оплате штрафов за нарушение законодательства о политических партиях, о выборах, референдумах и иных штрафных санкциях, – пояснил Евгений Шевченко. – Кроме того, партии должны будут все штрафы вне зависимости от суммы подробно указывать в квартальном или годовом отчете. Эти формы мы отправим в политические партии, в региональные избирательные комиссии, чтобы они в свою очередь проинформировали региональные отделения политических партий. Ну и партии, конечно, тоже просим, чтобы они проинформировали региональные отделения своих партий о новой форме отчетности».

ЦИК России постановила принять проект постановления о внесении изменений за основу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Утро у монастыря...


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства

Строительная фирма Благовещенска ответит за грязь на дорогах

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость




Сбер подарил Орлу умный фонтан

Скверы с нуля создадут в городах Приамурья

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Планы развития амурских городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития


На двух участках дороги Угловое – Ульма в Амурской области произошли переливы

Прокуратура отреагировала на проблему с водой в Сковородине

Пешеходный мост, деревянные домики и амурозавры появятся в сквере Благовещенска

Сухая и ветреная погода ждет амурчан в воскресенье


Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Прокуратура отреагировала на проблему с водой в Сковородине

Амурчанину грозит колония за содержание наркопритона

Амурчанка продала квартиру и перевела мошенникам миллионы

Два населенных пункта в Приамурье остались без автомобильного сообщения


Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

В Амурской области продлили весенние ограничения для большегрузов

Планы развития амурских городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе


Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО


Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска

Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями


Глава Белогорска решил выдвинуть свою кандидатуру на пятый срок

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве

Финансовую поддержку будут получать больше амурских многодетных семей

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа





В Благовещенске из-за антисанитарии закрыли хлебобулочный цех

Взятку от пациентов помог получить бывшему врачу-наркологу ее супруг

Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье

В Амурской области мужчина сбежал из тюрьмы, чтобы навестить брата в больнице



Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника




Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска

Живой перепелкой выманили ястреба, попавшего в "ловушку" в Приамурье

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе


Суд обязал ДРСК оборудовать ЛЭП в Приамурье птицезащитными устройствами

Названы приоритетные проекты мастер-плана развития Благовещенска

Благовещенск вышел на Всероссийский субботник

Амурчанину грозит колония за содержание наркопритона


Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Пешеходный мост, деревянные домики и амурозавры появятся в сквере Благовещенска

Еще четыре комплекса весового и габаритного контроля появятся на дорогах Приамурья

Амурчанка продала квартиру и перевела мошенникам миллионы

Названы приоритетные проекты мастер-плана развития Благовещенска












Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Суд обязал ДРСК оборудовать ЛЭП в Приамурье птицезащитными устройствами

На двух участках дороги Угловое – Ульма в Амурской области произошли переливы

Пешеходный мост, деревянные домики и амурозавры появятся в сквере Благовещенска

Два населенных пункта в Приамурье остались без автомобильного сообщения