Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2019

Новости Благовещенска за 31.03.2019

Лондонский суд встал на сторону Baring Vostok

MyFinance.ru 

Лондонский международный арбитражный суд (LCIA) запретил компании «Финвижн Холдингс» Артема Аветисяна судиться с Baring Vostok в Амурской области. Запрет действует при условии, что «дочка» одного из фондов Baring, кипрская Evison, владеющая 51,61% банка «Восточный», не станет совершать никаких действий с оспариваемым «Финвижн» пакетом в 10% акций банка.

В Приамурье задержали девятерых осуждённых, которые были в розыске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В рамках проведения межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск» УФСИН России по Амурской области совместно с УМВД и УФССП России по Амурской области установлено местонахождение и задержано девять осужденных, находящихся в розыске. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Амурской области. Из них шестеро граждан, осужденных за преступления небольшой и средней тяжести, такие

Читать дальше...

В Амурском театре кукол состоялась премьера спектакля для взрослых «Скотный двор»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

«Скотный двор» поставили на амурской сцене в рамках реализации федеральной программы «Культура малой Родины». Проект оказывает поддержку творческой деятельности и способствует укреплению материальной базы, в том числе детских и кукольных театров. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. Так, в прошлом году амурский театр кукол в рамках программы «Театры — детям»,

Читать дальше...

Губернатор Амурской области назвал два главных события минувшей недели

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Губернатор Амурской области Василий Орлов подытожил минувшую неделю. Об итогах работы глава региона рассказал в своем инстаграм-аккаунте. Это третий по счету итоговый пост.

Читать дальше...

Во Владивостоке горожанин в одиночку поддержал экологический челлендж #trashtag

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Один из жителей Владивостока решил поддержать международный фото-флешмоб в социальной сети Инстаграм. Выбрав участок в городе, он в одиночку очистил его от мусора и поместил фотоотчет в свой аккаунт с тэгом #trashtag.

Читать дальше...

Житель Благовещенска предупреждает о фальшивом замначальника ГАИ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенец Евгений опубликовал на одном из сайтов объявление о продаже авто. В воскресенье, 30 марта, подателю объявления позвонил человек и, представившись заместителем начальника ГАИ, назначил встречу. Через несколько минут позвонил снова и попросил заехать в магазин и купить алкоголь и продукты.

Читать дальше...



На премьере «Скотного двора» благовещенские зрители устроили овацию (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске состоялась премьера спектакля «Disclaimer по Оруэллу». На сцене Амурского театра кукол представили историю скотного двора, на котором животные прогнали хозяев и устроили самостоятельную жизнь по новым правилам. Которые оказались в итоге совсем не такими, как задумывалось изначально.

Читать дальше...

Особый противопожарный режим вводится в Амурской области с 1 апреля

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По прогнозам синоптиков, в апреле ожидается повышение температуры и сухая ветреная погода. Осадки 20-40 мм, что меньше нормы, пройдут в основном в северных районах Приамурья. Все это осложнит лесопожарную обстановку.

"Простые вопросы": Сергей Костриков

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Тема: клещи в Приамурье уже "проснулись"

– Здравствуйте. В Амурской области зарегистрирован первый в этом сезоне укус клеща. Как себя обезопасить? Какие меры профилактики принимать? Об этом поговорим с врачом-инфекционистом Амурской областной инфекционной больницы Костриковым Сергеем Владимировичем. Сергей Владимирович, здравствуйте.

Читать дальше...

В Благовещенске семилетняя девочка попала в ДТП по пути на детскую площадку

Ampravda.ru 

В столице Амурской области водитель наехал на ребенка, когда та шла на детскую площадку. ДТП произошло микрорайоне города в субботу, 30 марта, во дворе дома на Институтской, 20/2. Водитель Nissan Tino ехал по территории двора. Девочка вышла на проезжую часть из-за припаркованных вдоль дома автомобилей.

В Благовещенске за два дня на дорогах пострадали два ребенка

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске автоинспекторы просят родителей усилить внимание к детям на улице, а водителям нужно быть еще более внимательными. За два дня, 29 и 30 марта, на дорогах областного центра в ДТП пострадали двое детей.

Читать дальше...

Театр кукол Приамурья показал спектакль для взрослых «Скотный двор»

Ampravda.ru 

В театре кукол Амурской области прошла премьера спектакля для взрослых «Скотный двор». Антиутопию Джорджа Оруэлла учреждение культуры поставило на средства федеральной программы «Культура малой Родины».

ВЭБ выделит деньги на освоение Удокана и строительство Амурского ГПЗ

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Наблюдательный совет государственной корпорации «ВЭБ.РФ» утвердил объемы финансирования для двух крупных проектов — по строительству ГОК на Удоканском медном месторождении в Забайкалье и Амурского ГПЗ в Амурской области, передает NEDRADV. По данным ВЭБ, оба проекта реализуются через синдицированное финансирование, то есть на средства госкорпорации, инвесторов и банков. Так, по решению наблюдательного совета, ВЭБ...

Просматривали в Благовещенске 31.03.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






10 миллиардов получат от государства инвесторы ДФО на развитие инфраструктуры

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость

Военнослужащие соревнуются в скоростной стрельбе в Амурской области

В Благовещенске из-за антисанитарии закрыли хлебобулочный цех