Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2019

Новости Благовещенска за 30.03.2019

Жесткое ДТП в Чигирях попало на видео

ИА Дейта.РУ 

В селе Чигири Благовещенского района Амурской области Благовещенске произошло жесткое ДТП, сообщает DEITA. RU. Как рассказали очевидцы, в Чигирях водитель Toyota Nadia перевернулся на ровной дороге , не справившись с управлением. На место происшествия сразу же прибыли пожарный расчет и...

Появилось видео полета самолета для космонавтов Ту-204-300

Блог сайта «ТВЦ» 

Новейший самолёт Ту-204-300, который носит имя легендарного конструктора ракетно-космических систем Сергея Королёва, передали Центру подготовки космонавтов. С помощью спецборта на космодромы Байконур и Восточный будут доставлять экипажи МКС.

Читать дальше...

Волонтеры Амурской области взаимодействуют с профильными министрами в общем чате

Агентство cтратегических инициатив 

В Амурской области региональные органы власти создали общий чат в  WhatsApp для оперативного взаимодействия профильных министров с волонтерами, лидерами волонтерского движения, представителями добровольческих организаций. Об этом сообщила 28 марта заместитель губернатора Амурской области Ольга Лысенко в рамках открытия «Точки кипения» в Благовещенске.

В Приамурье разработают кадровую модель обеспечения экономики до 2035 года

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Вопросы развития человеческого капитала в Амурской области рассмотрели на одной из площадок «Точки кипения». Участники панельной дискуссии искали ответы на вопросы: как меняется система образования региона, какие новые инструменты используются, кадры для каких профессий нужно готовить сейчас, чтобы они были востребованы в будущем.

Читать дальше...

Вклад «Весенний» банка «Восточный» занял третье место в рейтинге лучших вкладов в марте 2019 года по версии портала «Выберу.ру»

PR text 

Вклад «Весенний» банка «Восточный» занял третье место в рейтинге лучших вкладов в марте 2019 года по версии портала «Выберу.ру» 

Читать дальше...



Сроки весенней охоты 2019. Что запрещается делать?

Блог сайта «Спутник» 

Сроки весенней охоты 2019 года в Российской Федерации. Открытие весенней охоты 2019 по субъектам РФ (областям). Перечень областей, где весенняя охота будет закрыта. Оперативная информация о сдвигах сроков весенней охоты 2019 года. Сроки открытия весенней охоты 2019 года регламентируется Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512 "Об утверждении Правил охоты" где согласно пунктам: "...Охота... осуществляется с 1 марта по 16 июня, в течение... Читать дальше...

Федеральная авиалесоохрана: в апреле юго-восток Приамурья будет сильно гореть

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Федеральная авиалесоохрана составила предварительный прогноз пожарной опасности в лесах Российской Федерации на апрель 2019 года. В документе упоминается и Амурская область, а также еще несколько регионов ДФО.

Читать дальше...

В Благовещенске со своей свадьбы пропал мужчина

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья пропал 34-летний мужчина. В последний раз Александра Назарова видели в благовещенском кафе «Китай город» 23 марта. Там праздновали свадьбу самого Александра и его новоиспеченной супруги Светланы.

Читать дальше...

В Белогорске более 8,5 тысячи человек посетили выставку «Сирийский перелом»

365news.biz 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 30 мар — 365NEWS. Передвижную выставку техники и оружия, захваченных у террористов в Сирии, в городе Белогорске — втором по численности населения в Амурской области — посетили более 8,5 тысячи человек, сообщает Восточный военный округ (ВВО). Белогорск стал 33-м по счету городом, который встретил поезд «Сирийский перелом». Перед началом осмотра экспозиции прошел митинг, на

Мокрый снег и небольшой плюс: прогноз погоды в Приамурье на 31 марта

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 31 марта, в Амурской области ожидается небольшая облачность, местами небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Ночью местами по северу столбики термометров покажут 20 градусов ниже нуля.

Читать дальше...

В Белогорск прибыл «Сирийский перелом» с трофейным оружием террористов (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Город Белогорск Амурской области стал 33-м по счету городом страны, который встретил поезд «Сирийский перелом». Это уникальная передвижная выставка техники и оружия захваченной у террористов в Сирийской Арабской Республике.

Читать дальше...

В Приамурье ввели особый противопожарный режим

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Запрет на посещение лесов и разведение костров вводится с 1 апреля в 18 муниципалитетах Амурской области — регион переходит на особый противопожарный режим. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». Минлесхоз области со ссылкой на прогнозы синоптиков сообщает, что в апреле в Приамурье ожидается теплая, сухая и ветреная погода. Осадки составят

Читать дальше...

Амурские тхэквондисты взяли на первенстве России 10 наград

Sputnik.ru (спорт) 

Сборная Амурской области успешно выступила на первенстве и чемпионате России по тхэквонда ИТФ. Соревнования прошли в подмосковном Климовске, в активе спортсменов 10 золотых, серебряных и бронзовых наград, сообщает пресс-служба регионального отделения «Российского союза боевых искусств».

В Приамурье более 9 тысяч девятиклассников пройдут итоговую аттестацию

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования зарегистрировались 9 206 девятиклассников. Сдать экзамены модно будет в три этапа.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


Власти Хэйхэ надеются на скорое начало строительство канатной дороги через Амур

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Мэр Хэйхэ Ма Ли посетил остров Большой Хэйхэ, где планируется начать строительство канатной дороги между Благовещенском и китайским городом. Он осмотрел площадку и выразил надежду, что строительство объекта начнется как можно скорее, пишет biang.ru со ссылкой на газету Хэйхэ «Жиба».

Читать дальше...

В Приамурье заблокировали сайт, на котором торговали взрывчаткой

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области по инициативе Свободненского городского прокурора суд заблокировал Интернет-сайт, на котором размещалась информация по продаже промышленных взрывчатых веществ. Нарушение было выявлено в ходе мониторинга всемирной Сети.

Читать дальше...

Амурских детей с выявленным гепатитом С осмотрел врач из Санкт-Петербурга: тяжелых больных нет

Ampravda.ru 

Маленькие пациенты онкогематологического отделения, у которых был выявлен гепатит С, осмотрены специалистом детского научно-клинического центра инфекционных болезней Федерального медико-биологического агентства Ларисой Горячевой. Доктор медицинских наук также изучила истории болезни и дала рекомендации родителям из Райчихинска, Тынды и Мазановского районов, чьи дети заражены этим вирусом.

Просматривали в Благовещенске 30.03.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Мэр Благовещенска проверил свои знания по истории Великой Отечественной войны

Ссора в кафе с участием приезжего мужчины завершилась убийством

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Амурчанин отправится в колонию за жестокое убийство знакомого