Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2019

Новости Благовещенска за 26.03.2019

Видео: странный лес обнаружили дальневосточники

ИА Дейта.РУ 

В районе города Свободного в Амурской области семейная пара выбралась в лес на природу, но столкнулась с чем-то странным, сообщает DEITA. RU. Видео соответствующего содержания опубликовал паблик «Экипажи ДПС». «Вот, приехали на природу, а тут такая штука между деревьями… Кто-то...

В Приамурье восстановили электроснабжение трёх населённых пунктов и рудника

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Энергетики вывели из планового ремонта воздушную линию электропередачи, чтобы восстановить энергоснабжение населенных пунктов и Албынского рудника в Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». В оперативной сводке Минэнерго сообщается, что потребители были подключены к центральной системе энергоснабжения спустя примерно час после аварии. В работу была включена вторая цепь воздушной

Читать дальше...

В Амурской области региональный оператор по обращению с ТКО начал отбор подрядчиков на оказание услуг по транспортированию ТКО

Investinfra.ru 

региональный оператор по обращению с ТКО «ТрансЭкоСервис», осуществляющий деятельность в Кластере № 2 Амурской области, объявил аукцион на право заключения договора на оказание услуг по транспортированию ТКО

Лондонский суд запретил компании Аветисяна продолжать судиться с Baring Vostok в России

TheBell.io (ru) 

Лондонский суд запретил компании Артема Аветисяна продолжать судебное разбирательство с Baring Vostok в Амурской области, узнали «Ведомости». Речь идет о попытке бизнесмена добиться исполнения колл-опциона на 10% «Восточного», который лежит в основе спора между акционерами банка. Подробнее. Лондонский международный арбитражный суд (LCIA) запретил Finvision Holdings Артема Аветисяна рассматривать дело по реализации колл-опциона и любых других прав […]

Читать дальше...

Открытость новых губернаторов позитивно воспринимается жителями регионов

Блог сайта «Газета.ru» 

Молодые и современные губернаторы предпочитают вести свою публичную политику через инстаграм и другие социальные сети. К такому выводу пришли участники круглого стола "900 дней кадровой политики. Обновление регионального управления", который прошел на площадке Экспертного института социальных исследований.

Читать дальше...

Всероссийский форум-выставка «Госзаказ» пройдет в Москве на ВДНХ в павильоне с 3 по 5 апреля

MskAgency.ru 

26.03.2019 16:10. Агентство "Москва".

В столице с 3 по 5 апреля 2019 г. на ВДНХ пройдет XV юбилейный Всероссийский форум-выставка «Госзаказ». В рамках форума состоятся деловые встречи, дискуссии, круглые столы, семинары. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по конкурентной политике Москвы.

Читать дальше...

Заседание Наблюдательного совета государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ»

Правительство РФ 

В повестке: о проектах строительства горно-металлургического комбината в Забайкалье и газоперерабатывающего завода в Амурской области, о вопросах корпоративного управления.



Заместитель начальника УМВД России по Амурской области проверил работу подразделений по вопросам миграции МО МВД России «Бурейский»

МВД России 

Заместитель начальника – начальник следственного управления УМВД России по Амурской области полковник юстиции Александр Пнёв осуществил рабочую поездку в МО МВД России «Бурейский», посетил отделы полиции в поселках Новобурейский и Архара.

Полицейские задержали подозреваемого в покушении на убийство водителя автомобиля такси

МВД России 

В Сковородинском районе оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в покушении на убийство. Преступление совершено в Благовещенске 17 марта. Установлено, что после поездки пассажир автомобиля такси нанёс телесные повреждения водителю автомобиля, 1959 года рождения. Потерпевший доставлен в больницу.

Семинар для представителей нотариального сообщества прошел в Амурской области

Notariat.ru 

22 марта 2019 года Нотариальная палата Амурской области провела семинар, посвященный новеллам законодательства в нотариате, в котором приняли участие более 70 нотариусов и помощников нотариусов Амурской области. Темами мартовского семинара амурских нотариусов стали новеллы гражданского законодательства: наследственный фонд, совместные завещания, наследственный договор, публичный депозитный счет ...

Сироте, пытающейся получить жилье в Благовещенске, предлагают вернуться в село

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Сироте Светлане Малиновской, которая последние 10 лет живет в съемном жилье в Благовещенске, предлагают вернуться в село Среднебелое, где за ней закреплена квартира. Такое ответ журналисты «Альфа-канала» получили из областного министерства соцзащиты населения.

Читать дальше...

26.03.2019 14:03 : Инвестиционный фонд Baring Vostok Майкла Калви выиграл судебный спор о контроле над банком «Восточный»

«Эхо Москвы» 

Решение принял Арбитражный суд в Лондоне.

Совладельцу банка «Восточный» Артему Аветисяну следует отказаться от попыток использовать кол-опцион, договор о праве на покупку, который обеспечил бы переход к нему и его партнерам контроля над кредитной организацией. Как пишет газета Financial Times, согласно решению лондонского арбитража, Baring Vostok имеет право обратиться по этому поводу с иском к компании Аветисяна «Финвижн холдингс».

Аналогичный иск рассматривается в суде Амурской области. Читать дальше...

В мае амурчане начнут получать новые квитанции на вывоз мусора

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурские чиновники отчитались о готовности региона к мусорной реформе, которая стартует меньше чем через неделю. Речь об этом шла на расширенном заседании областного правительства. На сегодняшний день пять региональных операторов согласовали график движения мусоровозов по населенным пунктам и механизмам оплаты этой услуги населением.

Читать дальше...

Региональные дороги в Приамурье готовят к пожароопасному сезону

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Дорожники проводят ряд мероприятий, нацеленных на предупреждение ЧС на региональных трассах в Амурской области в пожароопасный период. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства во вторник, 26 марта.

Читать дальше...

Школы Приамурья не подошли под требования РАН

ИА REGNUM 

Базовые школы Российской академии наук будут создаваться в других регионах.   Ни одна школа Амурской области по своей оснащенности и потенциалу не смогла войти в число школ, отобранных для реализации пилотного проекта создания базовых школ Российской академии наук, передаёт...

Сергей Жуков купил средства для красоты в благовещенском магазине

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На следующий день после концерта в Благовещенске, прошедшего 25 марта, певец Сергей Жуков побывал в магазине корейской косметики в одном из городских ТРЦ. Артист купил различные косметические средства для себя и супруги и получил консультацию по уходу за лицом.

Читать дальше...

Транспортный налог в Амурской области снизят на треть для части машин

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурские власти на заседании рассмотрели внесение изменений в региональный закон о транспортном налоге. Для легковых машин мощностью до 150 лошадиных сил ставки планируется снизить на 30 %.

Читать дальше...

Проект повестки дня заседания ЦИК России № 198, назначенного на 27 марта 2019 года в 12 часов 00 минут

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Проект

ПОВЕСТКА ДНЯ
ЗАСЕДАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

27 марта 2019 года
Начало заседания в 12 часов 00 минут

1. О передаче вакантного мандата депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва зарегистрированному кандидату из федерального списка кандидатов, выдвинутого политической партией «Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России», Маркову Евгению Владимировичу... Читать дальше...

Амурские активисты ОНФ помогают жильцам многоэтажки города Благовещенска решить проблему ремонта лифтов

Региональное отделение ОНФ в Амурской области 

Активисты амурского отделения Общероссийского народного фронта взяли на контроль решение проблемы неработающих лифтов в доме № 50/2 по улице Комсомольской города Благовещенска. По обращению общественников проведена прокурорская проверка, по результатам которой надзорным ведомством приняты соответствующие меры реагирования в отношении должностных лиц регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 26.03.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Деньги на поддержку двух инвестпроектов получила Амурская область

10 миллиардов получат от государства инвесторы ДФО на развитие инфраструктуры

Двойную радугу в Приамурье сняли с высоты птичьего полета из Хэйхэ

Уходил от погони и врезался в опору: ГИБДД прокомментировала жесткое ДТП в Белогорске